Источник: Роман Абрамович получил португальское гражданство

Также у владельца «Челси» есть российский и израильский паспорта

Источник: Роман Абрамович получил португальское гражданство
© Getty Images/Global Images Ukraine

55-летний российский миллиардер Роман Абрамович, который является владельцем лондонского «Челси», получил португальское гражданство.

Сообщается, что Абрамович получил паспорт Португалии как потомок евреев-сефардов. Сефарды — субэтническая группа евреев, сформировавшаяся на Пиренейском полуострове из потоков миграции иудеев внутри Римской империи, а затем внутри Халифата. Страница Абрамовича в португальской Википедии уже отредактирована соответствующим образом.

Также ранее СМИ сообщали, что у Абрамовича есть гражданство Израиля, которое он получил в мае 2018 года.

Абрамович выкупил «Челси» летом 2003 года. Тогда лондонский клуб находился на грани разорения. В минувшем сезоне «Челси» стал победителем Лиги чемпионов.

Источник — Publico

(60 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Yaroslav1107
    Yaroslav1107, 18.12.2021 17:53 (изменен)
    +17
    Какое отношение к спорту имеет эта новость?
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 18.12.2021 18:18
    +11
    потомок евреев-сефардов?!))) интересно как и чем доказывается это потомство? думаю евро-фунтами))
    umnuy2
    online
    umnuy2, 18.12.2021 21:12
    +6
    Vpuser9888, 18.12.2021 20:14
    И что? Где в статье про спорт?
    В слове паСПОРТ есть спорт
    Golhrenshtanga
    Golhrenshtanga, 18.12.2021 19:00
    +6
    cucumber, 18.12.2021 18:21
    Абрамович обдирает нищий португальский, нищий еврейский или нищий английский народ?
    Кацапский
    umnuy2
    online
    umnuy2, 18.12.2021 19:40
    +4
    у нас в раде 450 евреев сефардов и правительстве и на больших должностях ещё штук 200
    Vpuser9888
    Vpuser9888, 18.12.2021 20:14
    +3
    И что? Где в статье про спорт?
    WladWest
    WladWest, 18.12.2021 18:54
    +3
    Это надо же угодить в сотню сефардов которые, якобы, проживают в параше.
    Dron Baranovskiy
    Dron Baranovskiy, 18.12.2021 18:16
    +2
    Yaroslav1107, 18.12.2021 17:53
    Какое отношение к спорту имеет эта новость?
    Согласен на 100%
    umnuy2
    online
    umnuy2, 18.12.2021 21:11
    +1
    Brian, 18.12.2021 20:10
    Зачем ему 3 пасспорта если он пустил корни в Лондоне?
    ты его национальность видишь,зачем спрашиваешь зачем ему три ....но если серьёзно то израильский прятатся от провосудия а португез для жизни в европе -так мыслю....а да кацапский ещё чтобы деньги делать
    Vpuser9888
    Vpuser9888, 18.12.2021 20:14
    +1
    И что? Где в статье про спорт?
    Face Control
    Face Control, 18.12.2021 19:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И?
    Kevko
    Kevko, 18.12.2021 19:23
    +1
    Yaroslav1107, 18.12.2021 17:53
    Какое отношение к спорту имеет эта новость?
    Это не важно. Главное - количество кликбейтов
    zzg77
    zzg77, 18.12.2021 22:50
    0
    Роман, ты слышал, что скоро будет погром? - А я не боюсь - я по паспорту португалец. - Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!
    Brian
    Brian, 18.12.2021 20:10
    0
    Зачем ему 3 пасспорта если он пустил корни в Лондоне?
    r_ua_us
    r_ua_us, 18.12.2021 19:25
    -2
    cucumber, 18.12.2021 18:21
    Абрамович обдирает нищий португальский, нищий еврейский или нищий английский народ?
    andi Mir
    andi Mir, 18.12.2021 18:08
    -5
    Stardeck84, 18.12.2021 18:01
    Такое, что это владелец спортивного клуба
    Он такой владелец , как и с Ярика - пуля. Две барыги которые обдирают нищие народы.
    Vpuser9888
    Vpuser9888, 18.12.2021 20:18
    -6
    Автор, Сними кастрюлю с головы!!!
    cucumber
    cucumber, 18.12.2021 18:21
    -7
    andi Mir, 18.12.2021 18:08
    Он такой владелец , как и с Ярика - пуля. Две барыги которые обдирают нищие народы.
    Абрамович обдирает нищий португальский, нищий еврейский или нищий английский народ?
    cucumber
    cucumber, 18.12.2021 18:28
    -9
    Михаил Степанов, 18.12.2021 18:18
    потомок евреев-сефардов?!))) интересно как и чем доказывается это потомство? думаю евро-фунтами))
    возможно еще и что то доставал из широких штанин и демонстрировал!
    Stardeck84
    online
    Stardeck84, 18.12.2021 18:01
    -12
    Yaroslav1107, 18.12.2021 17:53
    Какое отношение к спорту имеет эта новость?
    Такое, что это владелец спортивного клуба