Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1139
0

Кокаин, алкоголь, пальба по журналистам

Скандалы с участием Диего Армандо Марадоны

Кокаин, алкоголь, пальба по журналистам

1982 После перехода в испанскую «Барселону» (8 миллионов долларов — рекордная по тем временам сумма трансфера) начал употреблять наркотики.

1990  Загуляв, опоздал на самолет, на котором его команда «Наполи» вылетала в Москву. Правда, в самый канун матча против «Спартака» в розыгрыше Кубка чемпионов Марадона все же прилетел на частном самолете. Но в итоге «Наполи» уступил в серии пенальти красно-белым дорогу в четвертьфинал.

1991 В организме Диего обнаружили следы употребления кокаина. Его дисквалифицировали на полтора года. После этого Марадона уехал в Аргентину, где его даже поместили в тюрьму.

1994  Расстрелял репортеров из пневматической винтовки, за что его вновь пытались упечь за решетку, но на сей раз адвокатам удалось легенду «отмазать».

2000  После передозировки наркотиков Диего попал в уругвайскую больницу, после чего отправился лечиться в закрытую клинику на Кубу к тамошнему лидеру и своему другу Фиделю Кастро. Там вновь досталось журналистам: Марадона, взбешенный преследованиями, разбил стекло в автомобиле и ранил осколками одного из папарацци.

2007  Угодил в психиатрическую клинику, где Диего лечили от алкоголизма и приступов беспричинной ярости.


газета «МК в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.