Анси-2021. Эльвира Эберг выиграла персьют, Блашко забежала в топ-20

Елена Билосюк стала 25-й и квалифицировалась в гонку с массовым стартом

8625
8
IBU. Дарья Блашко

В субботу, 18 декабря, во французском Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования.

Лучшей из украинок стала Дарья Блашко, которая с одним промахом в пассиве финишировала 20-й. Она будет первой запасной на воскрессный масс-старт.

Елена Билосюк при идентичной стрельбе бежала хуже, а потому заняла 25 место, добыв путевку в масс-старт. Еще одна украинка Юлия Джима после пяти промахов сошла после третьего рубежа.

Дебютную в карьере личную победу одержала шведка Эльвира Эберг, которая поднялась на пьедестал почета вместе со старшей сестрой Ханной. Между ними в итоговом протоколе расположилась француженка Жюлья Симон.