World Grand Prix: известны участники полуфиналов

В Англии продолжается очередной рейтинговый турнир

© twitter.com. Ронни О’Салливан

В английском Ковентри продолжается World Grand Prix, очередной рейтинговый снукерный турнир. Накануне были сыграны четвертьфинальные поединки.

Марк Селби в этом сезоне впервые пробился в четвертьфинал рейтингового турнира. В матче с Томом Фордом он проиграл первый фрейм, но две полусотенные серии и сенчури позволили ему уйти на перерыв лидером – 3:1. После паузы Форд снова выиграл партию, однако две следующие остались за Марком – 5:2.

Напряженной выдалась встреча Нил РобертсонЯнь Бинтао. Первую полусессию соперники провели на равных – 2:2, причем каждый выигрывал фреймы с крупными сериями. После возобновления игры австралиец взял партию, но Бинтао выиграл два фрейма кряду и оказался в шаге от победы – 4:3. Робертсон сравнял счет. В решающей партии китаец вел в счете 43:0, однако дал шанс сопернику. Нил набрал 59 очков за подход – и тоже ошибся. Тем не менее, в тактической борьбе сильнее оказался Робертсон – 70:60 во фрейме и 5:4 в матче.

Джимми Робертсон на равных начал поединок с Ронни О’Салливаном. Соперники обменивались фреймами, причем Джимми сделал брейки в 70 и 106 очков. 2:2 к перерыву давали надежду на борьбу во второй полусессии. Однако ее не получилось. Ронни оформил две серии «+60» и сенчури и не позволил сопернику набрать ни одного очка – 5:2!

Не получилось борьбы и в матче Стюарт БинэмСтивен Магуайр. В четырех стартовых партиях Магуайр сумел набрать в сумме лишь 15 очков. После перерыва, впрочем, он сразу же оформил серию в 139 очков, что на данный момент стало самым крупным брейком на турнире. Но уже следующий фрейм стал последним в матче – 5:1 в пользу Бинэма.

World Grand Prix, 1/16 финала (13-15 декабря):
Чжао Синьтун  – Мартин Гоулд  – 2:4
Янь Бинтао  – Марк Кинг  – 4:1
Кайрен Уилсон  – Энтони Хэмилтон  – 3:4
Нил Робертсон  – Ноппон Саенгхам  – 4:0
Марк Аллен  – Цао Юйпэн  – 4:1
Барри Хокинс  – Марк Селби  – 1:4
Джадд Трамп  – Бен Вулластон  – 4:2