Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1632
2

Панеллиниос - БК Киев - 96:69

Уступив вчера с разгромным счетом на выезде, «Киев» практически сошел с дистанции в Кубке Европы

Панеллиниос - БК Киев - 96:69

Первый матч

ПАНЕЛЛИНИОС - БК КИЕВ - 96:69 (24:18, 29:17, 26:17, 17:17)

«Панеллиниос»: Ньюли (14), Големац (13) , Остоич (5), Капаицис (3), Гранди (24), Папамакариос (6), Калаицидис (3), Петрулас (0), Стергиу (7), Раденович  (21)
БК «Киев»: Дроздов (12), Райт (14), Станоевич (8), Пенн (5), Скейлс (9), Маркоишвили (8), Байрамович (3), Йеретин (6), Салтовец (4), Пустозвонов (0)
Судьи: Фаччини (Италия), Денис (Бельгия), Милоевич (Македония).
4 ноября. Афины, «Панеллиниос Арена». 200 зрителей.

При том, что «Киев» по-прежнему не знает горечи поражений в своем чемпионате, считаю, что он подошел к отборочным поединкам еврокубка не в лучшее для себя время. Да чего уж там, сам наставник «волков» говорит об этом, отмечая, что команда еще не выступала в этом сезоне оптимальным составом. Но если бы речь шла о групповом турнире, еще куда ни шло: теоретически можно потратить какое-то время на раскачку и наверстать упущенное со временем. Но в данной ситуации разгоняться негде, тут как на стометровке: зевнул на старте - и не успел исправить ошибку вплоть до финиша.

Как-то не особо серьезно мы отнеслись к «Панеллиниосу», который достался киевлянам по жребию. А между тем, оппонент в первом круге отбора просто не заметил немцев, да и в родном чемпионате стартовал весьма успешно, проиграв лишь в дебютном туре, да и то на выезде - «Арису» всего несколько очков. Правда, и в Афинах о БК «Киев» никто ничего не знал. Например, официант отеля, в котором остановились «желто-зеленые», оживился лишь когда, продолжив логический ряд, было названо имя основателя клуба Александра Волкова, а также фамилии Обрадовича, Пенна и Дроздова...

Войдя в зал, который мне очень напомнил помещение, в котором играют «Черкаськи Мавпы» (вот уж не ожидал, что в еврокубок могут допускать команды с такой кошмарной ареной), первое, о чем подумал: что же будет, если здесь еще и закурят, что свойственно Греции. Бог миловал, желающих затянуться оказалось не много, да и трибуны были заполнены даже не на треть! А вообще, сидя на трибунах, никак не верилось, что присутствуешь на серьезном поединке: атмосфера товарищеской встречи школьного уровня.

С первых минут у обеих команд не сложилось с защитой. И те и другие часто атаковали без сопротивления - другое дело, что процент реализации бросков страдал. «Панеллиниос» продемонстрировал быстрый переход от нападения к обороне, с которым гости справлялись. Однако все выглядело так, что «Киеву» не хватало концентрации, следствием чего стал целый ряд пропущенных мячей после элементарных ошибок.
Минутный перерыв Обрадовича, перерыв между четвертями... Они мало что изменили: греки набирали очки за счет ошибок киевлян, при этом с отличным процентом атакуя с периметра. В начале второй четверти хромая отправился к скамейке запасных Байрамович, в середине Обрадович получил технический... «Волки» не менялись, угрожая лишь с периметра преимущественно силами Пенна и Скейлса, и напрочь забыв о трехсекундной зоне, в которой Станоевича задействовали лишь несколько раз. Даже действуя маленькой пятеркой, киевляне вчистую уступали в скорости, как индивидуальной, так и командной.

Видимо тот факт, что Гранди является одним из лучших снайперов чемпионата Греции, «Киев» не впечатлил, так как этот молчаливый защитник, забив в первой половине 14-ечков, во второй решил, что такое достижение стоит перекрывать... К середине десятиминутки, при «минус 25», стало понятна, что в Украине состоится обыкновенная формальность - официальная отправка «волков» в турнир рангом ниже. Обрадович поставил «зону», с которой «Панеллиниос» легко справлялся, отмечаясь с периметра и чувствуя себя в прямом смысле слова дома в трехсекундной.

А греки и нe думали расслабляться, нарабатывая гандикап перед ответным поединком. При этом даже не поворачивается язык сказать, что украинцам противостоял какой-то нереально мощный соперник. Такой себе середнячок европейского уровня, очень напомнивший мне… «Туров». Только вот с поляками встречаться доводилось на гораздо более высокой стадии турнира.

Хотел было написать, что такой слабой команды у «Киева» мне никогда не доводилось видеть, и поймал себя на том, что именно команды увидеть не удалось.


Макс СЕРГЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tpk1980
Очень рад что ,так случилось!!! Может Волков хоть сейчас задумается над тем что он натворил!!!! Два чемпионата Украины, исключение двух команд (Политех и Черкассы)из еврокубков. Теперь хай сам в своем чемпионате играет!!!!!!!!!!!!!