Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1301
1

НИНКОВИЧ: «Самый важный матч в сезоне»

Накануне поединка «Динамо» - «Порту» в Конча-Заспа прошла тренировка киевской команды

НИНКОВИЧ: «Самый важный матч в сезоне»
Традиционно, она была открыта для СМИ. Защитник Андрей Несмачный и полузащитник Милош Нинкович ответили на вопросы корреспондента клубного Информотдела.
 
Милош НИНКОВИЧ: «Игра с «Порту» - самая важная в сезоне»
 
- Как здоровье?
- Спасибо, лучше, нежели вчера. Температуры уже нет, но чувствую себя не полностью здоровым, немного болит горло. В среду посмотрим, смогу ли я играть. А настрой у команды перед «Порту» боевой.
 
- В первом матче «Динамо» больше играло от обороны. Какую тактику выберете на завтрашнюю игру?
- Не думаю, что мы будем постоянно атаковать. Конечно, нам нужна победа, но, считаю, более агрессивно будет играть «Порту». Если они сыграют здесь вничью, у них еще будут шансы выйти из группы, а если проиграют, они будут сведены к минимуму. Так что завтра, очевидно, следует ожидать такой же игры, как в Португалии, с той лишь разницей, что мы постараемся больше атаковать.
 
- Вы успели изучить соперника хорошо. Считаете, португальцы могут преподнести какие-то сюрпризы?
- Думаю, нет. В их составе есть много квалифицированных футболистов, которые способны одним хорошим пасом или ударом решить исход поединка. Но мы знали это еще перед португальским матчем, возможно, поэтому и сыграли так хорошо в обороне.
 
- «Динамо» будет начинать матч от обороны?
- Нет, не думаю, что мы станем действовать от обороны. Но игра может быть похожа на первый поединок в Португалии. Естественно, мы будем играть только на победу, но ничья нас также устроит. В случае успеха, наши шансы выйти в плей-офф значительно повысятся. Считаю, это самая важная игра в сезоне.
 
- Вы готовы забивать мячи?
- Все будет зависеть от моего самочувствия и решения тренера относительно моего появления в составе.
 
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Нужно лучше отбирать мяч»
 
- Думаю, матч в Киеве будет значительно тяжелее, нежели в Португалии. От этого матча зависит все, как для нас, так и для «Порту». Я бы сказал, что это будет самый важный для «Динамо» поединок в этой Лиге чемпионов. Поэтому каждый из нас должен максимально сконцентрироваться и показать свою лучшую игру.
 
- Уже успели изучить соперника?
- Да, мы знаем все сильные стороны португальцев, впрочем, как и то, что сможем им противопоставить для достижения положительного результата. У них очень хорошая команда, организованная. Все игроки неплохо технически оснащены, поэтому матч действительно получится очень трудным.
 
- После первого поединка можете кого-то выделить в составе соперника?
- Всю команду. Сейчас один в поле не воин, свою лепту в общий успех вносит каждый. У них хорошая комбинационная игра, прекрасно играют в пас, быстро переходят в атаки.
 
- Юрий Семин указывал на какие-то ошибки после матча в Португалии?
- Конечно, ведь матчей без ошибок не бывает. Тренер сконцентрировал наше внимание на том, что нужно лучше отбирать мяч, особенно в центральной зоне, и еще на нескольких моментах. Все зависит от каждого из нас.
 
- В чемпионате «Порту» проиграл два матча подряд, чего давно не случалось. Как считаете, таким образом они готовятся к матчу с «Динамо»?
- Не знаю, что там у них происходит, наверное, уровень португальского футбола, как и украинского, также значительно поднялся. Средние команды могут запросто конкурировать с грандами. Поэтому так и получилось. Нельзя играть в Лиге чемпионов, не выступив удачно в своем чемпионате, поэтому я не думаю, что они разделяют важность матчей во внутреннем чемпионате и Лиге чемпионов. В любом случае, это их проблемы.
 
- За два дня до матча в кассах оставалась всего тысяча билетов. Рассчитываете на поддержку трибун?
- Конечно. У нас небольшой стадион, который вмещает всего 20 тысяч зрителей, поэтому, думаю, он будет заполнен на 100%. Сейчас болельщики замечательно поддерживают нашу команду. На такой серьезный матч, который очень важен и для нас, и для наших поклонников, стадион будет заполнен полностью.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
Ага, сначала - со Спартаком, потом - с Фенером, теперь - этот...
Милош, лучше бы ты бегал быстрее...