Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
14963
59

Динамо - Порту. Анонс

Шанс, который нельзя потерять

Динамо - Порту. Анонс
Сегодня вице-чемпион Украины киевское «Динамо» на своем поле примет основного конкурента за выход из квартета G португальский «Порту». Вся Украина понимает, что сегодня динамовцам спустя восемь лет будет предоставлен отличный и долгожданный шанс практически обеспечить себе место в следующем этапе соревнований.
 
Лишь в сезоне 1999/2000 «Динамо» под руководством Валерия Лобановского удалось преодолеть первый групповой этап, опередив в своем квартете словенский «Марибор» и леверкузенский «Байер» и уступив первую строчку «Лацио». Во втором групповом этапе динамовцы с Сергеем Ребровым и Кахой Каладзе в составе так же показали, что они не лыком сшиты. Победы над «Русенборгом» и «Баварией», ничья на «Сантьягу Барнабеу» - в итоге третье место в группе с 10-ю набранными очками. Лишь по лучшей разнице забитых мячей в личных встречах команду Лобановского опередил мадридский «Реал», набравший аналогичное количество очков.
 
Это был последний сезон, в котором «Динамо» удавалось занять место не ниже второго в своей подгруппе и войти в европейскую весну не в качестве участника Кубка УЕФА, а в качестве одно из претендентов на Кубок чемпионов. В случае сегодняшней победы над «Порту», киевляне будут опережать своего прямого конкурента уже на 5 очков, имея в запасе домашнюю игру с «Фенербахче», где обязательно надо брать три пункта. У «Драконов» же две сложнейшие игры с турками на выезде, где играть сложно любой команде, и дома с «Арсеналом», где, скорее всего, шанс проявить себя даст своим молодым игрокам Арсен Венгер. А мы-то с вами знаем, насколько силен «детский сад» французского наставника.
 
Все мячи, которые «Динамо» забило в нынешней Лиге чемпионов, а именно два, были забиты со стандартов - гол с пенальти Исмаеля Бангура в ворота «Арсенала» и мяч Александра Алиева со штрафного «Порту». Связано это прежде всего с тем, что партнер Бангура в линии атаки Артем Милевский был травмирован, а на других нападающих Юрий Семин пока рассчитывать не может, что доказал, вышедший на замену в стамбульском матче, Максим Шацких. Вряд ли Семин станет рисковать и выставит на игру двух форвардов. Тем более, оправдывает себя тактика, по которой наши нападающие играют по тайму и приносят своей команде максимум пользы. Вчера на открытой тренировке «Динамо» во время «квадрата», в котором участвовали молодые игроки команды и Максим Шацких, после нескольких игровых моментов Милевский пожаловался на свой голеностоп, который до сих пор не дает ему покоя.
 
Под вопросом участие в матче Милоша Нинковича, который температурил на протяжении нескольких последних дней. Правда, вчера на тренировке Милош был одним из самых активных игроков. Активно забирал мяч, отдавал передачи и забивал голы. На подходе Олег Гусев, Карлос Корреа, Артем Кравец, Айила Юссуф и Малхаз Асатиани.
 
«Для нас главное в этой игре показать свои наилучшие качества, - сказал «Директор» команды Александр Алиев на вчерашней тренировке. - Конечно, все ребята горят желанием победить завтра, но «Порту» - непростая команда и сделать это будет очень сложно. Не считаю, что в Португалии я забил решающий гол. Решающими стали действия нашей команды, которая смогла отлично провести оставшееся после забитого гола время игры и увезти свою первую победу».
 
Под угрозой дисквалификации сегодня в составе «Динамо» будет находиться Андрей Несмачный, у которого в пассиве уже имеется две желтые карточки и в случае еще одной, наш защитник пропустит матч в Лондоне. Место Несмачного на левом фланге обороны не подлежит сомнению. В центре сыграет пара Тарас Михалик - Папе Диакате, с Бетао на правом фланге. Огнен Вукоевич и Бадр Эль Каддури выйдут на поле в качестве опорных полузащитников. Роман Еременко, Александр Алиев и Милош Нинкович сыграют в центре поля и помогут в атаке Бангура.
 
Ориентировочные составы:
 
Динамо: Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный - Вукоевич, Каддури - Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура
 
Порту: Нуно, Сапурану, Бруну Алвеш, Роланду, Лино, Халк, Рауль Мейрелеш, Лучо Гонсалес, Родригес, Лисандро Лопес, Мариано Гонсалес

05 ноября, среда
Динамо - Порту
Киев. «Динамо им. Валерия Лобановского». 21:45
Арбитр: Конрад Плауц (Австрия)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ 21:45
Прогноз sport.ua – 1:1


Максим ГРОЗНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chelentan
ну чтож, давайте помечтаем...шанс всё же остаётся.
TylerDarden
А шо вы хотели с такой скамейкой запасных?
Наши в концовке "подсели" конкретно, а выпускать тупо - НЕКОГО. Я как услышал фамилии запасных - так и подумал, шо только Бангура и выйдет. Остальные отдохнут на лавочке.
Португезы, сцуки, порезвее бегали в концовке - это и сыграло в итоге.
Нифига страшного - мы еще свое возьмем.
chelentan
Гость | 2008-11-05 23:47:13
Динамо играло достойно, просто надо было игру доиграть. Бангуру с команды вон!!!
+1 Нахер нужен игрок который стоит у ворот противника и ждёт когда ему мяч принесут на блюдце...их выдрать нужно эти мячи у защиты, но его такому не учили...он молодец против овец (ЧУ) а против молодца он просто УВЫ овца.
chelentan
хз, но на поражение мы не заслуживали...ничья был бы закономерный результат...и как говорится лучше синица в руке чем журавль в небе. Тут какраз спешить с угловыми оказалось дурной затеей...хотя могли и выиграть конечно. рискнули и...=-(((
victorio2008
Каддури молодчина!!!! Боролся до конца несмотря ни на что, а ваш любимый Алиев, сдался как девочка!!!! ТЬФУ БЛЯТЬ!!!!!!!!! Миля вообще водярой рыгал на 80 минуте!!! Профи херовы...
chelentan
теперь можно надеяться только на чудо...
chelentan
Арсенал - Фенер 0:0
Kiev city
Почему в футболе так бывает?Ни такого счета ждали мы, очень жаль!
rus_71
Срочно проверить кто из Динамо вчера был в Донецке и подцепил эту болезнь!!!!!
chelentan
писец...
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-11-05 23:40:40
Ясный пень. Если выигрывает Динамо - это фарт, если Порту - это класс. Штанги, пожары в штрафной, везение на последних минутах - это все не в счет...
Hildebrandt
Вчора - жопа, сьогодні також - сідничка...
Jossy (Донецк)
Твою дивизию...
Dashka2008
Гость | 2008-11-05 21:03:18
Мда Dashka видно что ты уже под градусом.прекратите преждевременную эйфорию!Плсе матча морадуетесь, если будет повод.
Ты бы ник себе какой-нить завалящий придумал,что-ль?
А то так,серое и безликое существо,который не проверил даже свои опечатки...
Ты уж точно раньше времени празднуешь..;Ь
Всё,изыди..
arkanus200885
КИЕВ КИЕВ ТОЛЬКО КИЕВ
dcLivsi
БРАТИ ми не хохли ми УКРАЇНЦІ вища раса
maksimyk_ag
Вся надежда на Динамо,ну кто же если не Киев.
zico10
ДИНАМО-ПОРТУ 3-1 ДИНАМО ТИ СУПЕР Я ЗА ТЕБЕ ДАВАЙ ТРЕБА ПОКАЗАТИ ХТО ТАКІ ХОХЛИ
zico10
И во сне и на яву за Динамо всех порву ДИНАМО ДАВАЙ ТРЕБА ГОЛ ВСЯ УКРАЇНА ЗА ТЕБЕ
Dashka2008
Ну что,желтопузики-цыплятки с бело-голубыми клювиками? Настала осень,когда вас пора сосчитать! ;)
Чтобы потом,весной,вы стали ..орлами!! ;) И заклевали усех следующих соперников! Тьфу-тьфу-тьфу!
Плесните сегодня колдовства...в хрустальный бокал,который мы с удовольствием выпьем за ..Украину! "Оранжевый брат" споткнулся ненароком,а бело-голубой должен быть на коне!
Щасти вам,хлопці!!