Защитники: Есипов, Приссо, Панс, Паскаль, Мелин, Шмидт, Лойзо, Куло
Нападающие: Фарнье, Колотти, Дюбе, Фабре, Кудри, Жибер, Сюре, Гильйом, Мено, Боннардель, Брюш, Плано

Защитники: Толстушко, Ратушный, Матусевич, Александров, Горлушко, Герцик, Сысак, Логач
Нападающие: Благой, Гриценко, Михнов, Лялька, Фадеев, Андрущенко, Савченко, Ворона, Денискин, Луговой, Панченко, Чиканцев

Бытом (Польща)

______________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

60 мин. Лялька не смог на пятачке переправить шайбу в ворота соперника на последних секундах! Все!

60 мин. Толстушко дважды бросал, потом Лялька накидывал на пятачок, но никто не добил! Спустя пару секунд Лялька уже сам бросал по воротам - Юнка парировал!

59 мин. Тайм-аут берет сборная Украина. Вбрасывание в зоне соперника, голкипер заменен на 6-го полевого.

59 мни. МОМЕНТ! Ворона с убойной позиции бросал, но успел подставить клюшку защитник и шайба пошла выше ворот!

59 мин. Еще один бросок по воротам Писаренко - мимо.

58 мин. Такое ощущение, что Франция в большинстве играет, хотя составы равные...Комбинируют у ворот Писаренко как хотят.

57 мин. Затяжная атака французов, Шмидт накидал на пятачок, состоялось там добивание, которое парировал Писаренко.

54 мин. Ничего в атаке не выходит у нашей команды, очень пассивно играет впереди украинская сборная.

55 мин. Три раза подряд выкидывают из своей зоны шайбу украинцы, вынуждены они оборонятся под прессингом соперника.

54 мин. Шмидт издали бросал - Писаренко все видел и угрозу нивелировал.

53 мин. МОМЕНТ! Снова Писаренко спасает нашу команду! Брюш прорвался сквозь оборону и выскочил один на один с голкипером, но не смог того обыграть!

53 мин. Украинцы затяжную атаку проводят на ворота соперника, но без бросков вообще.

51 мин. В полном составе украинская сборная.

51 мин. МОМЕНТ! Писаренко парирует бросок Кудри с ближней дистанции! Потом еще один бросок нивелирует наш голкипер и только потом шайбу вынесли из зоны защитники.

50 мин. Минута понадобилась сопернику, чтобы войти в нашу зону. Хоккеисты сборной Украины выбрасывают шайбу обратно.

49 мин. Писаренко за блокировку игрока отправился на 2 минуты отдыхать. В большинстве команда Франции.

49 мин. МОМЕНТ! Писаренко парирует щитком бросок со средней дистанции, Фебр чуть из-под защитника попытался сыграть на добивании, но не попал в ворота!

48 мин. Пошли качели в матче, атакой на атаку отвечают команды.

47 мин. ГОЛ! Состоялся бросок от французов почти с синей линии, Панс сильно бросал и шайба рикошетом от защитника украинской сборной залетела в ворота Писаренко!

46 мин. Обменялись атаками команды, завершились они бросками, но без закинутых шайб.

45 мин. В офсайд попадают хоккеисты сборной Франции.

44 мин. Затяжную атаку провели наши хоккеисты, закончилась она неточным броском от Толстушко.

42 мин. Украинцы обрезались в атаке, пропустили контратаку от соперника, снова Писаренко надежно играет, накрывает ближний угол и отправляет нападающего французов в борт.

41 мин. Сразу французы пошли в атаку, от синей линии пошел бросок - Писаренко парировал, а добивание неточным было.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

40 мин. Снова момент у наших ворот - Писаренко накрывает шайбу!

39 мин. МОМЕНТ! Писаренко после броска Кудри зацепил шайбу ловушкой и она опустилась почти на линию ворот, повезло, что защитники подчистили и вынесли ее с ленточки!

39 мин. Жарко под конец второго периода. Французы снова с шайбой.

38 мин. ГОООООООЛ! Сравнивает Украина счет! Фадеев отметился в воротах Юнки классным броском! Провели контратаку украинцы, которая завершилась проходом Фадеева к воротам соперника и отличным броском в левый от голкипера угол!

37 мин. ГОЛ! Дюбе броском со средней дистанции открывает счет в матче, удалось таки прошить Писаренко французам! Сделали они это в большинстве.

37 мин. МОМЕНТ! Еще три подряд сейва от Писаренко! В итоге накрыл телом он шайбу! Ох опасно как атакуют французы!

36 мин. Два опасных броска состоялось по воротам Писаренко! Один парирует наш голкипер, второй мимо ворот пошел!

36 мин. Только составы сравнялись, так сразу еще один фол со стороны нашей команды. Опять в меньшинстве будет играть Украина. Герцик отправился на лаву штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

35 мин. Паскаль бросал с убойной позиции - Писаренко в ловушку забрал шайбу!

35 мин. Есипов бросал по воротам Писаренко - снова хорош наш голкипер! Французы обосновались в нашей зоне.

34 мин. Еще одно удаление у нашей команды. В большинстве будет сборная Франции. Фадеев отправился отдыхать на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

34 мин. Обменялись атаками команды, наша атака завершилась без броска, атака французов закончилась броском - Писаренко щитком парировал.

32 мин. Неплохие скорости в матче, но много брака со стороны обеих команд. Фарнье с трех метров мог забивать, но не попал по шайбе.

30 мин. Денискин после передачи от Вороны бросал с ближней дистанции - Юнка парирует шайбу.

29 мин. Продолжают наседать на ворота Украины французы. Один бросок был неточным, второй парировал Писаренко!

28 мин. Состоялся еще один бросок низом по нашим воротам - неточно. В полных составах команды.

27 мин. Успешно пока обороняются наши хоккеисты, вынося шайбу из зоны.

26 мин. МОМЕНТ! Большинство для команды Франции, но в атаку вышла Украина, Савченко вышел один на один с Юнкой, но кинул неточно!

25 мин. МОМЕНТ! Писаренко уже распластался на льду, пошла передача с правого круга вбрасывания, которую замыкал Мено, к счастью для нас, чудом промазал!

25 мин. Проиграли украинцы вбрасывание, французы провели свою атаку, но без моментов у ворот Писаренко. Атака в ответ от наших хоккеистов также ничем опасным не завершилась.

23 мин. Включили прессинг игроки сборной Украины. Будет вбрасывание в зоне французов.

22 мин. От синей линии бросал игрок сборной Франции - заблокирован был бросок.

21 мин. В равных составах команды. Снова отбились в меньшинстве французские хоккеисты.

21 мин. Напомним, еще минуту в большинстве будет играть наша команда. Два броска уже состоялось по воротам французов, подводит точность.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

20 мин. Чуть больше минуты Украина поиграет в большинстве на старте второго периода. Перерыв.

19 мин. МОМЕНТ! Лялька опасно стрелял со средней дистанции, шайба над перекладиной ворот Юнки просвистела!

19 мин. Еще одно удаление у Франции. Очередной шанс для Украины открыть счет. Шмидт за подсечку отправился на лаву для штрафников.

19 мин. В полном составе французы. Минута до завершения первого периода.

19 мин. Герцег бросил опасно с правого круга вбрысывания, но попал точно в голкипера!

18 мин. Очередные проблемы у нашей команды в розыгрыше лишнего игрока...Даже бросков не было.

17 мин. МОМЕНТ! В меньшинстве Плано выбрался к воротам Писаренко, но обыграть голкипера нашего не сумел!

17 мин. Снова удаление у Франции. Очередное численное преимущество для украинских хоккеистов. Сюре за задержку соперника клюшкой был удален на 2 минуты.

17 мин. Фадеев сместился к пятаку соперника и бросил - Юнка парировал, а на добивание никто не успел.

16 мин. Ничего опасного не сотворили французы в большинстве. В равных составах команды.

15 мин. Не могут закрепиться в зоне Украины французы. Прошел один бросок, но Писаренко щитком парировал, а потом защитник вынес шайбу из зоны.

14 мин. Горлушко удален на 2 минуты. Второе большинство за матч для команды Франции.

14 мин. Затяжную атаку провели французы, долго возились с шайбой и в итоге игрок французской сборной в офсайд попал.

12 мин. Интереснее выглядит наша команда на эту минуту, у Франции моментов по-меньше будет, правда Украина уже дважды в большинстве играла.

11 мин. Снова не реализовали большинство. В равных составах команды.

10 мин. МОМЕНТ! С дальней дистанции бросок опасный был - Юнка щитками парирует шайбу!

9 мин. МОМЕНТ! Благой дважды бросал по воротам, но успеха не добился. Михнов тараном прорвался на пятачок французов, но обыграть Юнку также не смог!

9 мин. Нарушение численности игроков произошло у французов. Мено пошел отдохнуть 2 минуты и большинство для нашей команды.

8 мин. Выигрывают вбрасывание в зоне сборной Украины французы, снова пошел бросок, а потом добивание - Писаренко хорош!

8 мин. Вынесли шайбу из своей зоны украинцы, в полных составах команды.

7 мин. Зажали украинцев в своей зоне соперники, несколько бросков состоялось по воротам Писаренко, но отбивается наша команда пока.

6 мин. Панченко отправляется на лавку штрафников, в этот раз в большинстве поиграет наш соперник.

5 мин. Вбрасывание в зоне французов проигрывает наша команда. Завладела шайбой Франция, но провела неудачную атаку.

4 мин. Еще момент у ворот сборной Франции, на этот раз голкипер парирует шайбу.

4 мин. Увы, не использовали численное преимущество подопечные Шахрайчука. В равных составах команды.

3 мин. Состоялся бросок со средней дистанции от хоккеиста нашей команды, но мимо ворот пошла шайба.

2 мин. Украина держит шайбу под контролем, пока без опасных моментов.

2 мин. Уже на старте матча фолят французы, в большинстве 2 минуты поиграет Украина. Фабре отправился на лавку штрафников.

С 16 по 18 декабря сборная Украины по хоккею принимает участие в Еврочеллендже, который проходит в польском Бытоме. Соперниками украинцев на этом турнире являються сборные Венгрии, Франции и Польши. В своем первом матче на турнире команда Вадима Шахрайчука в овертайме уступила венграм (1:2).

В следующем матче украинская сборная сыграет против команды Франции. Поединок начнется 17 декабря в 16:30 по киевскому времени.

Отметим, что этот турнир является очередным этапом подготовки команды к чемпионату мира-2022 в дивизионе 1В, который пройдет весной следующего года. Напомним, что в составе украинской сборной на Еврочеллендж нет хоккеистов Донбасса и других представителей Суперлиги. Ранее конфликт между ФХУ и Донбассом привел к тому, что клуб вышел из чемпионата Украины.

В списке заявлених на Еврочеллендж – 24 хоккеиста: три вратаря, восемь защитников и 13 нападающих. Самое большое клубное представительство имеет «Сокол» – восемь игроков. Хоккеистов «Кременчука» – семеро. «Рулав Одд» и «Днепр» представлены тремя хоккеистами.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Франция – Украина.