Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 16 декабря 2021, 20:04
3820
6

Босс Мерседеса: «У Хэмилтона украли чемпионство. Мы бы выиграли в суде»

Тото Вольфф очень недоволен, но судиться не будет

| Обновлено 16 декабря 2021, 20:04
3820
Босс Мерседеса: «У Хэмилтона украли чемпионство. Мы бы выиграли в суде»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Босс Мерседеса Тото Вольфф уверен, что дирекция Формулы-1 украла у Льюиса Хэмилтона чемпионский титул своим решением в конце Гран-при Абу-Даби.

Тогда, за круг до конца гонки, дирекция во время машины безопасности разрешила 5 круговым болидам, находившимся между лидером Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном, войти в круг с лидером. Но только этим 5 болидам, а не вообще всем круговым.

В итоге Ферстаппен на свежих шинах оказался позади Хэмилтона, обогнал его и выиграл титул.

«У Льюиса украли чемпионский титул. И мы, имея наши доказательства, выиграли бы в суде, однако это не тот путь, которым хочет идти Хэмилтон. Льюис разочарован, но теперь нацелен на чемпионство в 2022 году».

«В суде мы бы доказали некомпетентность дирекции Ф-1. Нужно было объявить красные флаги, и тогда бы соперники в равных условиях боролись бы в конце гонки», - уверен Вольфф.

Если бы Ф-1 не разрешила 5 круговым войти в круг с Хэмилтоном, то Ферстаппену нужно было сперва пройти всех круговых, а затем бороться с Хэмилтоном.

Вероятно, Макс бы не успел это сделать на последнем круге, а чемпионом стал бы Хэмилтон.

Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному
Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 11
Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному

Тренер утратил доверие к футболисту

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну допустим они бы выиграли суд и доказали, что дирекция была не права. И что дальше? Макса все равно не дисквалифицируют, потому, что он лично ничего не нарушил. Максимум, что они могут добиться, это аннулирование результатов гонки. Но тогда Макс все равно чемпион, по большему количеству побед при равенстве очков. Второй раз гонку проводить никто не будет. Это не реально.
Они сами понимают что их аргументы смешны иначе подали бы в суд, а так надо покричать мол мы самые самые но нас обидели, не разрешыли отставшим на 5 кругов встать между первым и вторым, расизм как он есть)))
Не надо было надеяться на то что гонку не возобновят. Спокойно бы позвали на пит-стоп и поменяли бы шины, как сделал РЕД БУЛЛ, и на новых шинах Льюис сохранил бы первое место.
теперь черные во всех видах спорта будут выигрывать через суды??????????????????????
Для тех, кто не в курсе, почему директор гонки был сильно не прав: https://ru.motorsport.com/f1/news/situatsiya-s-krugovymi-v-abu-dabi-pravy-l
i-sudi/6878593/