Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4248
6

ФЕРРЕЙРА: «В матче с Динамо увидите все, на что мы способны»

Пресс-конференция главного тренера «Порту» накануне матча с киевским «Динамо»

ФЕРРЕЙРА: «В матче с Динамо увидите все, на что мы способны»

Сегодня в пресс-центре стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась пресс-конференция главного тренера «Порту», Жезуальдо Феррейра, и защитника команды Педро Эммануэля.

Сначала на вопросы отвечал главный тренер:

- Почему команда прибыла в Киев за два дня до игры? Погода внесла свои коррективы?
- Нет, погода в этом не виновата. Нам не впервой играть в такую погоду, тем более команда не в первый раз будет играть в таких условиях, и мы будем играть в полную силу, независимо от погоды. Причина раннему прилету в Киев – разница во времени и длительный перелет.

- Какое моральное состояние игроков?
- Это вопрос не ко мне, а, скорее, к футболистам. Могу сказать, что моральное состояние команды очень хорошее. Иногда бывают случаи, что негативные факторы, перед матчем, подхлестывают игроков, и они могут прыгнуть выше своей головы, показав отличную игру. В последних матчах нам не везло, поэтому надеюсь, что в мачте с «Динамо» игроки покажут свою настоящую игру. 

- Охватила ли команду депрессия после трех поражений подряд?
- Нет, прошедшего времени в футболе не существует. Все наши поражения остались в прошлом, и сейчас команда в отличном настроении. Прошлые победы и поражения никого не интересуют, ведь сейчас мало кто вспоминает, что мы выиграли Лигу чемпионов или победили в чемпионате с громадным отрывом.
В данный момент самое главное то, что происходит сейчас и произойдет завтра.
Нас не сломили прошедшие поражения, мы сделали выводы, и завтра вы сможете увидеть все на что мы способны.

- Как вы подбадриваете своих игроков?
- Всегда говорю: «Верьте в то, что вы делаете, и тогда у вас все получится».

Далее отвечал защитник португальской команды Педро Эммануэль:

- Журналисты и футболисты говорят, что «Порту» обязательно должен победить. Неужели в первом матче «Динамо» не доказало, что его тоже стоит опасаться?
- Ни в коем случае не подумайте, что мы не уважаем «Динамо». Нам кажется, что в первом матче «Порту» в чем-то не повезло, результат был не совсем по игре. Завтра мы постараемся вернуть утраченные очки.

- Как игрок, в чем видите причину неудач, которые постигли команду в последнее время?
- Три последних поражения заставили нас задуматься над происходящим. С партнерами по команде неоднократно обсуждали причины неудач. Пришли к выводу, что все зависит от нас. Мы с этим не смирились и докажем, что способны переломить неудачную полосу.

- С начала сезона прошло немало времени, но у вас в составе есть игроки, которые до сих пор не смогли адаптироваться в команде.
- Я могу много говорить по этому поводу. Понятно, что в команду приходят новые футболисты, которым требуется время для адаптации к команде и стране. У нас есть ядро - я, и несколько других игроков, которые выступают в «Порту» не один сезон. Мы стараемся всячески помогать новичкам влиться в команду. Хотим, чтобы команда была коллективом друзей и единомышленников. Скажу, что проблем в команде нет.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zevs25
Жжош! Коммент покруче (и длинее) чем статья!
TylerDarden
(только для взрослых)
Анонс:
Сенсация, господа.
Сегодня, на канале TЕТ-Дойчлянд дер Матурес в 21.45 смотрите реалити-шоу "Португальское "Порно" в Киеве"
Сью(гад)жет: Синьор Жезуалду приезжает в древний город с группой мускулистых мужчин определенных достоинств. Мужчины увлечены идеей поиграть на зеленой лужайке.
Особенно льстит эта перспектива защитнику животных Педру со сладкой фамилией Эмануэль.
"...мы выйдем на поле с желанием и готовностью..." - убеждает он желтую прессу, провожающую их в аэроПорту Порту.
"...в среду вместе с партнерами приложу все силы, чтобы не разочаровать наших поклонников..." - не устает мечтать португальский мачо.
"Из точки "А" в точку "G" отправится поезд с удовольствиями...", продолжает его мысль синьор Жезуалду при этом игриво улыбаясь в камеру...
Именно в камере это все и будет происходить. Так задумали ацкие генералы изощренных реалити-шоу на ТЕТе. Но об этом никто не говорит вслух. Дабы не спугнуть португальских мучачос раньше времени...
Теперь о камере: куча ярких ламп, ровная зеленая лужайка, по овальному периметру лужайки - толпа, местами нетрезвая и уже порядком изголодавшаяся (с лета - исторические 8:2 все помнят) по очередному групповому надруг...тву своих крутых беспредельщиков над заезжими парнями.
Сногшибательно-моднявые заграничные шалунишки стараются не думать о плохом. Их привозят в гримерную и предлагают переодется во что-нибудь легкое. Парни, глядя на не менее мускулистую охрану телевизионной бригады сразу же соглашаются.
И вот Кристина Родригес одевает гетры в сеточку, Лиссандро натаягивает облегающую футболку, выгодно подчеркивающую его Лопес, "Брутальный" Алвеш с Лучо Гонсалес примеряют охренительные туфельки на маленьких каблучках расположенных вдоль всей подошвы (новая модель от "Ферейро"), кто-то просит передать помаду, кому-то срочно понадобился тональный крем - кароче мальчики готовятся...
Эх парни фром Португезос - знали б вы, что вас ждет сегодня вечером, уже бы прорывались к португальскому посольству, где как известно вас приютят и обеспечат неприкосновенность.
Ведь еще неделю назад, как в старые добрые времена, злые дяди завезли целый автобус грубых мужчин на базу в Кончу-Заспу (переведите кто-нить нашим гостям эту назву на португальский, всю неделю не давали им есть, пить, отключив при этом интернет со взрослыми сайтами, и все это для того, чтобы сегодня выпустить этих озверевших и одичавших стервятников на ту самую лужайку, на которой с вами обещали поиграть...
Жесть...
Ужос...
Беспредел по-киевски...
Остается только молиться, чтобы после сегодняшнего вечера, Португалия не разорвала с нами дипломатические отношения и не ввела санкции по отношению к нашим гасторбайтерам у них, там...
. . . . . . .
Верим в наших, братья!
Палыч и Ко - нагнем Порту по полной!
ДК - ФОРЕВА!!!
fayter
Кароче Пору- едит дамой.......с проигрышем!
Они уже приехали чтобы проиграть Это слышно по их словам.
Динамо - Вперёд!!!
o-nik
вчера барандаун тоже обещал дохрена ))
Haron
Согласен с предыдущим постом, когда так говорят команда проигрывает!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил