Венгрия – Украина – 2:1 OT. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка международного хоккейного турнира

1
ФХУ

Еврочеллендж. Рождественский кубок.

Венгрия – Украина – 2:1 (овертайм) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: Папп (09:10), Крайс (04-:52, овертайм) – Благой (42:33, большинство)

Венгрия:
Вратари:
Арани, Адоржан
Защитники: Фейеж, Горат, Букор, Киш, Гергели Тот, Вакла, Фалус, Дочи
Нападающие: Саги, Папп, Сарпатки, Винче, Хорват, Сигети, Ревес, Крайс, Ричарт Тот, Сабо-Пал, Сажар, Шабад

Украина:
Вратари: Петров, Писаренко
Защитники: Толстушко, Ратушный, Матусевич, Александров, Сысак, Герцик, Горлушко, Логач
Нападающие: Лялька, Гриценко, Михнов, Благой, Фадеев, Денискин, Андрущенко, Чиканцев, Панченко, Савченко, Ворона, Луговой

Бытом (Польща)

_____________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

65 мин. ГОЛ! За 8 секунд до завершения овертайма Крайс выскочил на свидание с Петровым и таки прошил украинского голкипера!

65 мин. Петров берет бросок со средней дистанции. Опасно было!

64 мин. Украина завладела шайбой, но пока без моментов у ворот соперника.

63 мин. МОМЕНТ! Пеееетров! Снова выручает команду! Крайс выкатился один на один на голкипера нашей команды, но обыграть того не сумел!

63 мин. Петров вступает в борьбу после опасного броска от хоккеиста сборной Венгрии!

63 мин. Гриценко, Денискин и Толстушко вышли на лед. Денискин неплохо бросал - Арани не спит!

62 мин. Фадеев прорывался к воротам Арани, но не смог обыграть защитника.

61 мин. В формате 3 на 3 будут играть команды. Благой Михнов и Ратушный на старте вышли.

ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

60 мин. Нас ждет овертайм.

60 мин. Денискин в дальний угол не попал с хороший позиции.

59 мин. Обменялись атаками, довольно сумбурными вышли они в исполнении обеих команд. Никто не хочет рисковать.

58 мин. Венгрия больше с шайбой под конец третьего периода, но особо события не форсируют.

56 мин. Отбились украинцы, в полном составе наша сборная.

56 мин. Неплохо обороняется Украина в меньшинстве. Снова к воротам Арани была выбита шайба.

55 мин. Петров парирует шайбу после броска Гората, а потом Михнов вынес шайбу за пределы нашей зоны.

54 мин. Ворона поехал на лаву штрафников. Теперь украинская команда поиграет в меньшинстве.

53 мин. В равных составах команды. Не смогли реализовать 5:4 и 5:3, обидно.

53 мин. Долго пытались закрепиться в зоне венгров наши хоккеисты. В итоге снова бросок от Ляльки - мимо ворот.

52 мин. Уже 4 на 3. Украина в зоне соперника. Лялька рядом с дальней девяткой запускает шайбу, а потом венгры выкидывают ее со своей зоны.

51 мин. Фалус за толчек соперника клюшкой также получает 2 минуты штрафа. В формате 5:3 будут играть команды, отличный шанс для Украины.

50 мин. Закрепились наши хоккеисты в зоне, но пока без опасных моментов у ворот Арани.

50 мин. Крайс фолит на Михнове. Очередные 2 минуты большинства для Украины.

50 мин. Гриценко неудачно подставил клюшку после броска от Гриценко, могло быть опасно!

49 мин. Арани забирает шайбу в ловушку после броска Денискина.

48 мин. Отбились. В полном составе украинская сборная.

47 мин. Еще два броска было заблокировано игроками сборной Украины.

46 мин. Петров парирует опасный бросок Гората! Сразу же закрепились в зоне украинцев соперники.

46 мин. Денискин заработал две минуты штрафа. В большинстве будет Венгрия.

45 мин. Еще атаками обменялись команды, атака нашей команды неточным броском завершилась.

43 мин. ГОООООООООЛ! Благой с левого круга вбрасывания в ближний верхний угол отправил шайбу после передачи Михнова! Арани не успел закрыть щель и шайба над его плечом просвистела!

43 мин. Крайс удален на две минуты за удар клюшкой соперника. В большинстве Украина.

42 мин. МОМЕНТ! Сигети бросал с хорошей позиции в противоход Петрову, не попал по воротам!

41 мин. Позиционную атаку провела украинская сборная на старте третьего периода, но ничего опасного у ворот Венгрии не сотворила.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

40 мин. Денискин с острого угла стрелял - не попал. Арани ворота свои сдвинул в моменте. Вбрасывание выиграли украинцы, но атака снова завершилась офсайдом.

40 мин. Фадеев выиграл вбрасывание, не хватало еще пропустить в раздевалку.

39 мин. Еще одна атака сборной Украины завершилась офсайдом Денискина. Вбрасывание будет в зоне нашей команды.

38 мин. Ратушный неточно бросает со средней дистанции.

37 мин. Венгры серьезно начали прессинговать, закрыли нашу команду в своей зоне.

36 мин. Активнее пошла игра, почти без задержек в матче, но пока много борьбы и минимум моментов.

34 мин. Снова не удалось реализовать большинство. В равных составах команды.

33 мин. Горлушко опасно бросал с ближней дистанции - Арани парирует шайбу!

32 мин. Очередное удаление у венгров. В большинстве Украина. Закрепилась в зоне оппонента, но пока без бросков.

32 мин. МОМЕНТ! Сабо-Пал вырвался один на один с Петровым, но переиграть нашего голкипера не смог! А дальше Матусевич выбил шайбу с зоны, не дав сопернику сыграть на добивании.

32 мин. Три в два выходила в атаку сборная Украины, Ратушный мог сам бросать с неплохой позиции, но выдал неточную передачу на пятачок.

31 мин. Еще один бросок от синий линии - рядом со штангой пролетела шайба, но Петров все контролировал.

30 мин. Качели происходят в противостоянии, обмениваются атаками обе команды, но без острых моментов у ворот.

28 мин. Киш со средней дистанции опасно бросал, рядом с воротам просвистела штанга. Ответная атака сборной Украины ничем интересным не завершилась.

26 мин. Петров накрывает шайбу после опасного выпада от Венгров. Вбрасывание выиграли наши хоккеисты, закрепились в зоне соперника, но до броска дело не довели.

25 мин. Украина больше с шайбой, но закинуть пока не удается.

24 мин. Сажар двоих наших хоккеистов обыграл, прошел ближе к воротам, но бросить не успел. Подчистил защитник на пятачке.

23 мин. Еще один бросок по воротам Венгров со средней дистанции - неточно.

22 мин. Две атаки провела сборная Украины, завершились они бросками, один был неточным, второй забрал в ловушку Арани.

21 мин. 14-14 по броскам статистика в первом периоде была.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

20 мин. Атака от сборной Украины: бросок Михнова низом был неточным, а с ударом Ляльки уже справился Арани, зафиксировав шайбу в ловушке.

20 мин. Украинцы выиграли вбрасывание в своей зоне, но сразу шайбу не выкинули, в итоге чуть до броска дело не дошло.

19 мин. Проблемы с реализацией испытывает наша команда, надо что-то менять во втором периоде.

18 мин. Арани берет бросок Андрущенко с ближней дистанции. В равных составах команды.

17 мин. Соперник в меньшинстве больше атакует, чем Украина в большинстве. Еще один бросок по воротам Петрова - на месте наш голкипер!

17 мин. Венгры в меньшинстве атаковали ворота Петрова и чудом шайба туда не попала после броска от синий линии.

16 мин. Сабо против Фадеева фолит. Очередное большинство для сборной Украины.

16 мин. Благой не успел на добивании после кидка со средней дистанции.

15 мин. От синей линии бросил игрок сборной Украины, но точно в ловушку Арани пошла шайба.

13 мин. Снова не смогли реализовать численное преимущество игроки украинской сборной. В равных составах команды.

12 мин. Украинцы пытаются закрепиться в зоне соперника им это удается. Однако пока без бросков.

11 мин. За опасную игру фол получил хоккеист сборной Венгрии, в большинстве будет Украина две минуты.

11 мин. Фалус в столкновении получил травму и покинул лед. Неприятная ситуация для сборной Венгрии.

11 мин. Благой мощно бросал в ближний угол - неточно.

10 мин. ГОЛ! Реализовали большинство венгры. Петров отбил шайбу перед собой, началась суматоха у ворот украинской сборной, которая закончилась добиванием Паппа!

9 мин. Закрепились хоккеисты сборной Венгрии в зоне Украины.

8 мин. Денискин фолит. Теперь наша команда поиграет в меньшинства две минуты.

7 мин. Довольно равная игра, сложно отдать кому-то преимущество.

6 мин. Никак в зоне соперника не могут закрепиться игроки сборной Украины. В итоге не смогли реализовать большинство, в равных составах команды.

5 мин. Михнов шайбу завел в зону, выкатил на Андрющенко, тот бросил, но голкипер Венгрии парировал, а потом шайбу выкинули из своей зоны защитники венгров.

4 мин. Хорват за толчок клюшкой в спину идет отдыхать на 2 минуты. В большинстве Украина.

4 мин. Украинцы отвечают броском от синий линии - Арани на месте.

3 мин. А вот и бросок от Дочи со средней линии - Петров парирует, второй бросок намертво забирает в ловушку!

3 мин. Без бросков на третью минуту матча. Украина играет вторым номером.

1 мин. Пока без моментов на старте поединка.

С 16 по 18 декабря сборная Украины по хоккею примет участие в Еврочеллендже, который пройдет в польском Бытоме. Соперниками украинцев на этом турнире будут сборные Венгрии, Франции и Польши. Первый матч наша команда сыграет 16 декабря против венгерской сборной, начало поединка в 16:30 по киевскому времени.

Отметим, что этот турнир является очередным этапом подготовки команды к чемпионату мира-2022 в дивизионе 1В, который пройдет весной следующего года. Напомним, что в составе украинской сборной на Еврочеллендж нет хоккеистов Донбасса и других представителей Суперлиги. Ранее конфликт между ФХУ и Донбассом привел к тому, что клуб вышел из чемпионата Украины.

В списке заявлених на Еврочелленж – 24 хоккеиста: три вратаря, восемь защитников и 13 нападающих. Самое большое клубное представительство имеет «Сокол» – восемь игроков. Хоккеистов «Кременчука» – семеро. «Рулав Одд» и «Днепр» представлены тремя хоккеистами.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Венгрия – Украина.