Хет-трик Пересунько. Донбасс забросил 8 шайб в ворота Альтаира

587
0
Суперлига

13 декабря вторую игровую неделю хоккейной Суперлиги начали «Донбасс» и «Альтаир».

В первой половине стартового периода команды создали равное количество моментов у ворот друг друга, однако секундный провал в обороне стоил «Альтаиру» пропущенного гола. Ошибкой дружковского коллектива воспользовался Андрей Сигарев и открыл счет в матче. При всех попытках команды Владимира Карабаджака отыграться, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Донбасса».

На старте второго периода Вениамин Трандафилов сравнял счет в матче, однако уже к экватору матча «Донбасс» усилиями Александра Пересунько и Игоря Галыгина вышел вперед. Под конец двадцатиминутки Денис Кочетков забил свой первый гол в хоккейной Суперлиге, а на перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Третий период «Донбасс» начал с заброшенных шайб от Александра Пересунько и Феликса Морозова, которые установили счет 5:2 на табло. В заключительной десятиминутке команды обменялись шайбами – сначала отставание «Альтаира» сократил Никита Буценко, а затем хет-трик оформил Александр Пересунько.

До конца матча команды забросили еще трижды – у дончан отметились Дмитрий Даниленко и Виктор Туркин, а затем дубль оформил Никита Буценко.  Итоговый счет матча – 8:4 в пользу «Донбасса».

Суперлига. 13 декабря

«Донбасс» – «Альтаир» – 8:4 (1:0, 2:2, 5:2)

Шайбы: 1:0 Сигарёв (Бирюков), 07:41; 1:1 Трандафиов (Игнатенко, больш), 22:16; 2:1 Пересунько (Жульдиков, Кобелев), 28:05; 3:1 Галыгин (Сигарёв, Шишлянников), 29:17; 3:2 Кочетков (Игнатенко, Коренчук, больш.), 33:37; 4:2 Пересунько, 43:45; 5:2 Морозов, 50:32;  5:3 Буценко (Кочетков), 52:37; 6:3 Пересунько (Спруктс, Фирсов), 54:02; 7:3 Даниленко (Сигарёв), 56:15; 7:4 Буценко (Коренчук), 56:58; 8:4 Туркин (Пересунько, больш.), 57:33.

Донбасс: Дьяченко (Макаров); Фирсов – Галыгин, Кобелев – Жульдиков, Пангелов-Юлдашев (А) – Соколовский; Морозов – Спруктс – Пересунько, Медведев – Туркин (А) – Калейниковас, Сигарёв (К) – Бирюков – Шишлянников, Разумов – Даниленко – Кривошапкин.

Альтаир: Терлецкий (Печорин); Игнатенко – Раскин, Мельник – Папуна, Реснянский – Терёшин; Коренчук (А) – Буценко (К) – Кочетков, Сидоренко – Крикля – Трандафилов (А), Ханенко – Дубский – Яйлов, Мельник – Олейник – Кобиков.