Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
636
0

Местами сенсационный тур

Борисфен побеждает в Донецке, Оболонь едва не победила киевское Динамо

Местами сенсационный тур

Интересный получился тур. Во-первых, Борисфен одержал первую победу (само по себе событие), к тому же добыл он ее в Донецке, что сделать довольно трудно. Могли сотворить сенсацию и пивовары, которые повели в матче с динамовцами. Но Динамо все-таки не Металлург, команда Сабо переломила ход матча.

 

Первый тайм киевского матча прошел в довольно равной борьбе. Больше моментов было у динамовцев, но и пивные ребята не стеснялись, а атаковали при первой возможности. Козырь и Терещенко могли забить в первом тайме, у Динамо же пару моментов упустил Шацких. Второй тайм начался неожиданно. Кутас прорвался по левому флангу и сильно пробил, мяч катился вдоль линии ворот и Геннадий Мороз добил его в сетку.

Оболонь могла забить и второй. Терещенко вошел в штрафную и пробил в дальний угол, мяч стукнулся о штангу, но удивительным образом вылетел в поле (казалось, быть голу). Это окончательно отрезвило динамовцев и они взялись за дело серьезно. Сначала Чернат попал в штангу, а Максим Шацких добил мяч в ворота. Затем вышедший на замену Диого Ринкон забил после сольного прохода. Ну и после передачи Шацких отличился Юссуф. 3:1,  ведь счастье Оболони было так близко.

 

Динамо – Оболонь – 3:1

Динамо: Шовковский, Иримия, Родольфо, Белькевич (Ринкон, 74), Чернат, Шацких, Гиоане (Гусев, 67), Верпаковскис (Милевский, 61), Несмачный, Гавранчич, Юссуф.

Оболонь: Товт, Стоян, Кутас, Нивинский, Наконечный, Козырь, Иващенко, Терещенко (Третьяк, 89), Мороз, Орлатый, Назарук (Гребеножко, 84).

Голы: Шацких, 79, Ринкон, 81, Юссуф, 86 – Мороз, 59.

 

Неудачно дебютировал в донецком Металлурге Виталий Шевченко. Известный российский специалист заменил на этой неделе серба Славолюба Муслина, который так и не смог принести донецкому Металлургу славу, до которой он так охоч. Правда, и у бывшего тренера Торпедо, Сатурна и Ростова (а также, например, Боливара из Боливии) начало вышло печальным. Его команда проиграла дома Борисфену, аутсайдеру, записнее не придумаешь. Шутка ли (шутка ли?) Борисфен одержал свою первую победу сегодня и где? На выезде у третьей команды первенства, участника Кубка УЕФА (не будем об этом, впрочем).

Конечно, о работе Шевченко судить рано, скорее, напрашиваются выводы о своевременности тренерской замены. В команде что-то разладилось. Вообще же, приглашение Шевченко вполне логично, ведь этот специалист славится работой с командами, в которых много легионеров (Сатурн можно вспомнить). Донецкий Металлург именно такая команда.

Но с ходу найти общий язык тренеру с подопечными найти не удалось. В результате случился конфуз, ну а Борисфену обломились три очка. Они, впрочем, давно уже шли к этой цели и не раз были близки. Так что все заслуженно. Тем более, что победил Борисфен с разницей в два мяча. Мендоса открыл счет, но через четыре минуты Карамушка сравнял счет. А затем дубль сделал Деркач.

 

Металлург Д – Борисфен – 1:3

Металлург Д: Вирт, Гьюзелов, Чечер, Бусаиди (Туре, 74), Зотов, Лоло, Незири, Ристич (Ткаченко, 47), Шищенко, Деметрадзе (Алексеенко, 56), Мендоса.

Борисфен: Деонас, Кателюх, Гончар, Деркач (Кирюхин, 82), Дмитрук (Швец, 88), Карамушка, Левига (Трусевич, 68), Литовчак, Хомин, Черный, Мельник.

Голы: Мендоса, 12 – Карамушка, 16, Деркач, 29, 78.

Удален: Ткаченко, 89.

 

Вторую победу в этом году одержал Черноморец. Подопечные Семена Альтмана успешно провели домашний матч с киевлянами. Гол, правда, был забит лишь один – это сделал Билозор (после штрафного в исполнении Кирлика головой пробил Косырин, а Билозор завершил усилия партнеров). Но могло быть и больше. Оставшийся без Балабанова Косырин упустил несколько хороших моментов. После ошибки Байрашевского не попал по пустым воротам Кирлик (в защитника попал). Также Андрей едва не забил со штрафного. Ну и под конец матча втроем вышли на двоих Лошанков, Полтавец и Косырин. Право удара было предоставлено, естественно, бомбардиру, но он пробил рядом со штангой. Впрочем, важно не это, а три очка, которые приблизили одесситов к зоне УЕФА. По крайней мере, заболевший Днепр Черноморец обошел. Да и до Металлурга не так далеко, особенно, если он будет теперь проигрывать всем подряд.

 

Черноморец – Арсенал – 1:0

Черноморец: Г. Альтман, Скоропад, Билозор, Кирлик, Косырин, Гилазев, Згура (Бранкович, 61), Доценко, Полтавец, Гришко, Луценко (Лошанков, 50).

Арсенал: Байрашевский, Розгон (Костюк, 86), Аникеев (Ганчаржик, 59), Пирич (Рябых, 68), Першин, Мизин, Бабич, Ибанда, Иванов, Окодува, Островский.

Гол: Билозор, 52.

 

Домашние победы одержали Таврия и Волынь. Команда Федорчука разнесла Ворсклу. А подопечные Кварцяного переиграли Кривбасс. Криворожцы во втором тайме сократили разницу в счете, но удаление Рамазанова помешало им надеяться на ничью.

 

Таврия – Ворскла-Нефтегаз – 4:0

Таврия: Старцев, Чижевский, Годой, Эдмар (Сибиряков, 65), Храмцов, Корнев, Литовченко, Ковпак, Гигиадзе (Старгородский, 74), Селезнев, Смалько (Козориз, 56).

Ворскла-Нефтегаз: Стойко, Закотюк, Сандулович, Цурри, Стоян, Олефир, Медведев (Меллити, 46), Епуряну (Кузнецов, 46), Муниши, Целых, Миленкович (Свистунов, 65).

Голы: Селезнев, 34, Гигиадзе, 45, Ковпак, 47, 86.

 

Волынь – Кривбасс – 3:1

Волынь: Гуменюк, Джудович, Ковалюк, Омоко, Нагорняк, Крунич, Девич (Бута, 62), Тришевич, Чеботарь, Сачко, Митич (Гащин, 74).

Кривбасс: Горяинов (Димитриевич, 46), Задорожный, Шевелюхин, Дмитриев, Кирильчик, Кашевский, Спевак (Щеглов, 70), Алегбе, Рамазанов, Кабанов (Дуньич, 46), Адиев.

Голы: Тришевич, 29, Сачко, 42, Бута, 90 – Адиев, 56.

Удален Рамазанов, 67.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.