Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 декабря 2021, 00:07
3955
15

УТКИН – о потенциальном матче Украины и России: «Это было бы очень круто»

Специалист считает, что спортсмены хотели бы принять участие в такой встрече

| Обновлено 12 декабря 2021, 00:07
3955
15
УТКИН – о потенциальном матче Украины и России: «Это было бы очень круто»
Матч ТВ. Василий Уткин

Известный российский комментатор Василий Уткин рассказал, почему хочет увидеть матч между сборными России и Украины по футболу.
 
«Мы видим, как относятся друг к другу спортсмены из России и Украины. Как на Олимпиаде они обнимаются и поздравляют друг друга. И этой коннотации не существует, например, в киберспорте. Люди совершенно спокойно играют в одной команде и дружат. Это просто естественно. Примеров очень много.
 
Тем более речь идет о том, что если это произойдет, то только на чемпионате мира. То есть один раз и на нейтральной территории. Если были бы матчи дома и в гостях – это была бы совсем другая история. А в такой ситуации это было бы круто. Тем более нас разведут и встретиться мы сможем только на высокой стадии и это будет отличный футбол.
 
Я общаюсь, в меньшей степени, с украинскими футболистами, часто с российскими футболистами. Я знаю, что всем было бы интересно. Это было бы очень круто», – сказал Уткин в интервью на ютуб-канале Виктора Кравченко.

Отметим, что УЕФА в июле 2014 года принял решение разводить украинские и российские команды во всех соревнованиях под эгидой организации. Это решение было подтвеждено и ФИФА. 

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Ткачук
Черговий вкид про мишебратья. Звільніть окуповані території, виплатіть компенсації, ми з роками все відбудуємо, але не пробачимо.
Letifer
Если бы вы от...лись от нас, вот это было бы очень, очень, очень круто!
dunamo-fan
Боже ЯКЕ ВОНО КОНЧЕНЕ!!!!
Istm
як вони втомили...
ManCity
Якби в матчі з Україною була зацікавлена Бразилія, чи Аргентина, то це було б круто. А такі новини не варто навіть друкувати. Нехай їх цікавлять ігри з казахами або білорусами.
Богдан Саженко
Круто повернути все Україні ,що відібрав мордор ,та і вже багато що не повернеш ,особливо загиблих ні в чому неповинних мирних і військових Українців.А в футбол треба грати з нормальними суперниками ,а не з мордором з рф. касапи хочуть грати в футбол з Україной ,щоб показати світу ,що Україна ім все списала .Але ніхто не забут і ніщо ніколи не буде забуто українцями -мордору. пішла рф на всі матерні слова і букви ,які існують на усіх мовах Світу....
dd dent
Да, интересный вышел бы матч, надо предложить его провести в украинском Крыму с нашей стороны, например, или в восточной части страны, а вообще вбросы эти высерные странно выглядят учитывая шо все все знают про поведение рашистов с их выходками, а потом давайте играть с ними - тьфу.
GloryUkraine
Можливо, але щонайменше після того як в Дзюдохеріі три дні по всіх каналах будуть транслювати "Лєбєдіноє озєро".
Светлана Осыка
да посмотреть бы со спортивной точки зрения было бы очень интересно
Sauron
Не круто, а эпично.
Такой матч вошел бы в историю как и гипотетический матч СССР - Германия в 1943 году, например.
Саша Зардунов
На Донбассе каждый день встречи происходят