УТКИН – о потенциальном матче Украины и России: «Это было бы очень круто»

Специалист считает, что спортсмены хотели бы принять участие в такой встрече

УТКИН – о потенциальном матче Украины и России: «Это было бы очень круто»
© Матч ТВ. Василий Уткин

Известный российский комментатор Василий Уткин рассказал, почему хочет увидеть матч между сборными России и Украины по футболу.
 
«Мы видим, как относятся друг к другу спортсмены из России и Украины. Как на Олимпиаде они обнимаются и поздравляют друг друга. И этой коннотации не существует, например, в киберспорте. Люди совершенно спокойно играют в одной команде и дружат. Это просто естественно. Примеров очень много.
 
Тем более речь идет о том, что если это произойдет, то только на чемпионате мира. То есть один раз и на нейтральной территории. Если были бы матчи дома и в гостях – это была бы совсем другая история. А в такой ситуации это было бы круто. Тем более нас разведут и встретиться мы сможем только на высокой стадии и это будет отличный футбол.
 
Я общаюсь, в меньшей степени, с украинскими футболистами, часто с российскими футболистами. Я знаю, что всем было бы интересно. Это было бы очень круто», – сказал Уткин в интервью на ютуб-канале Виктора Кравченко.

Отметим, что УЕФА в июле 2014 года принял решение разводить украинские и российские команды во всех соревнованиях под эгидой организации. Это решение было подтвеждено и ФИФА. 

Источник — Sport24.ru

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 11.12.2021 20:02
    +13
    Черговий вкид про мишебратья. Звільніть окуповані території, виплатіть компенсації, ми з роками все відбудуємо, але не пробачимо.
    Letifer
    Letifer, 11.12.2021 20:28
    +10
    Если бы вы от...лись от нас, вот это было бы очень, очень, очень круто!
    dunamo-fan
    dunamo-fan, 11.12.2021 20:18
    +7
    Боже ЯКЕ ВОНО КОНЧЕНЕ!!!!
    Istm
    Istm, 11.12.2021 20:04
    +7
    як вони втомили...
    ManCity
    ManCity, 11.12.2021 20:56
    +6
    Якби в матчі з Україною була зацікавлена Бразилія, чи Аргентина, то це було б круто. А такі новини не варто навіть друкувати. Нехай їх цікавлять ігри з казахами або білорусами.
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 11.12.2021 22:45 (изменен)
    +4
    Круто повернути все Україні ,що відібрав мордор ,та і вже багато що не повернеш ,особливо загиблих ні в чому неповинних мирних і військових Українців.А в футбол треба грати з нормальними суперниками ,а не з мордором з рф. касапи хочуть грати в футбол з Україной ,щоб показати світу ,що Україна ім все списала .Але ніхто не забут і ніщо ніколи не буде забуто українцями -мордору. пішла рф на всі матерні слова і букви ,які існують на усіх мовах Світу....
    dd dent
    dd dent, 12.12.2021 12:19
    +2
    Да, интересный вышел бы матч, надо предложить его провести в украинском Крыму с нашей стороны, например, или в восточной части страны, а вообще вбросы эти высерные странно выглядят учитывая шо все все знают про поведение рашистов с их выходками, а потом давайте играть с ними - тьфу.
    GloryUkraine
    GloryUkraine, 11.12.2021 22:40
    +2
    Можливо, але щонайменше після того як в Дзюдохеріі три дні по всіх каналах будуть транслювати "Лєбєдіноє озєро".
    frifrikhk
    frifrikhk, 11.12.2021 21:41
    +1
    Віталій Ткачук, 11.12.2021 20:02
    Черговий вкид про мишебратья. Звільніть окуповані території, виплатіть компенсації, ми з роками все відбудуємо, але не пробачимо.
    Єдина компенсація, це щоб вони згинули на віки вічні, зі своїми більшовицько-імперськими замашками.
    Светлана Осыка
    Светлана Осыка, 12.12.2021 15:37
    0
    да посмотреть бы со спортивной точки зрения было бы очень интересно
    Sauron
    Sauron, 11.12.2021 23:03
    0
    StrikeX, 11.12.2021 21:30
    Німцям же пробачили за звірства їх нацистів у 1941-45 рр.
    Полякам пробачили за понад 300 років війн, поневірянь і знущань.
    Кримським татарам, які гвалтували наших жінок і спалювали цілі села протягом не однієї сотні років - не те що пробачили, а готові кланятися до підлоги і цілувати зад...
    Так саме пробачимо і москалям. Ми є така добродушна, не злопамятна нація.
    Німці втратили країну та самі постраждали від війни. Виплатили величезні репатріації, визнали провину та повністю перебудували країну.
    Якщо кацапи зробили б те саме, то мабуть так, пробачили років через 50.
    Але цього не буде. Москалі будуть робити гірше з кожним роком.
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 11.12.2021 22:50
    0
    StrikeX, 11.12.2021 21:30
    Німцям же пробачили за звірства їх нацистів у 1941-45 рр.
    Полякам пробачили за понад 300 років війн, поневірянь і знущань.
    Кримським татарам, які гвалтували наших жінок і спалювали цілі села протягом не однієї сотні років - не те що пробачили, а готові кланятися до підлоги і цілувати зад...
    Так саме пробачимо і москалям. Ми є така добродушна, не злопамятна нація.
    ніколи!!!!!
    StrikeX
    StrikeX, 11.12.2021 21:30
    0
    Віталій Ткачук, 11.12.2021 20:02
    Черговий вкид про мишебратья. Звільніть окуповані території, виплатіть компенсації, ми з роками все відбудуємо, але не пробачимо.
    Німцям же пробачили за звірства їх нацистів у 1941-45 рр.
    Полякам пробачили за понад 300 років війн, поневірянь і знущань.
    Кримським татарам, які гвалтували наших жінок і спалювали цілі села протягом не однієї сотні років - не те що пробачили, а готові кланятися до підлоги і цілувати зад...
    Так саме пробачимо і москалям. Ми є така добродушна, не злопамятна нація.
    Sauron
    Sauron, 11.12.2021 21:09
    0
    Не круто, а эпично.
    Такой матч вошел бы в историю как и гипотетический матч СССР - Германия в 1943 году, например.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 11.12.2021 21:08
    0
    На Донбассе каждый день встречи происходят