Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
642
0

Заваров добыл первое очко

В Мариуполе забивали только хозяева, тем не менее, ничья

Харьковский Металлист добыл первое очко под руководством нового главного тренера (да и новым составом, вообще-то). В Мариуполе гости первыми вышли вперед, правда, гол в свои ворота провел защитник хозяев Владимир Яксманицкий. Ну а во втором тайме дети Ильича отыгрались. Был назначен одиннадцатиметровый и Сергей Закарлюка не оставил шансов Остапенко.

 

Инициативой с первых минут завладели хозяева. Правда, и харьковчане не стеснялись ходить в атаку, в основном левым флангом через Савчука и Марсело. Но первые моменты были у Ильичевца. Сначала Мазуренко пробил выше ворот, затем Платонов не смог воспользоваться хорошим пасом Адриана Пуканыча, а потом Дайнюс Глевецкас не смог переиграть Остапенко.

Затем отличный момент был у харьковчан. Данилов исполнил угловой и Лащенков едва не забил головой, чуть-чуть не попал в ворота молдавский легионер. Спустя пять минут гости все же вышли вперед. Сначала атаковал ворота своей бывшей команды Гунчак. Вроде бы все обошлось и мячом завладел Яксманицкий (ой на беду). Владимира запрессинговал Марсело и он отдал вратарю (в площадь ворот). Шуховцев по мячу не попал и он закатился в ворота. Очередной курьезный гол, который, впрочем, на погоду не спишешь – в Мариуполе было солнечно.

До конца тайма хозяевам отыграться не удалось. Все что можно вспомнить у них – это удар Есина. Гости же могли развить успех, но Варламов со штрафного пробил чуть выше ворот.

Во втором тайме харьковчане обязаны были выходить вперед. Андроник вывел Марсело один на один, но бразилец по воротам не попал. Реабилитировал промах соотечественника Конессао, спасший свои ворота во время атаки Ильичевца.

За 15 минут до конца хозяева усилили свой натиск. Сначала в перекладину попал Пуканыч. А затем арбитр посчитал, что Варламов нарушил правила и назначил пенальти. Закарлюка был точен. В конце игры ничего интересного не произошло, Металлист в основном оборонялся и ему удалось удержать счет. Хотя если бы не пенальти, Заваров одержал бы свою первую победу.

 

Ильичевец – Металлист – 1:1

Ильичевец: Шуховцев, Глевецкас, Есин (Красноперов, 47), Мазуренко, Кривошеенко, Закарлюка, Платонов (Зубов, 88), Яксманицкий, Бойко, Пуканыч, Цихмейструк.

Металлист: Остапенко, Селезнев, Лащенков, Даницэ, Варламов, Данилов, Консессао, Гунчак, Савчук (Бордиян, 52), Кузнецов (Андроник, 56), Марсело (Ибьрагимов, 90).

Голы: Закарлюка, 74-пен – Яксманицкий, 24-автогол.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 18 апреля
Футбол | 18 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 18 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.