Спортинг - Шахтер. Анонс

Всё или ничего!

Спортинг - Шахтер. Анонс
Последняя попытка Мирчи Луческу за четыре последних года вывести свою команду в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в Лиссабоне. Только победа устроит «Шахтер» во втором очном противостоянии с вице-чемпионом Португалии «Спортингом», который двумя неделями ранее нокаутировал «горняков» в Донецке.
 
Победа португальской стороны в сегодняшнем матче наверняка поставит крест на надеждах Донецка завоевать долгожданную путевку в следующий этап в последний год руководства румынского специалиста. В случае неудачи, лиссабонский матч, возможно, станет последним для Луческу. По сообщениям итальянской прессы, наставник «Ромы» Лучано Спалетти, который потерпел пять подряд поражений со своей командой в разных турнирах, уже сейчас готов вылететь в Донецк и провести переговоры с Ринатом Ахметовым.
 
У «Шахтера» выздоровел Луис Адриано, который, если сможет, выйдет на поле со стартовых минут и заменит главное разочарование «горняков» этого сезона Марсело Морено, действия которого на поле просто удивляют, если учесть, сколько денег «Шахтер» отдал за этот «талант». С Александром Гладким и Евгением Селезневым, похоже, всё ясно... Молодые таланты, блиставшие в прошлом сезоне, уже давно закопаны в землю и выкопать их сможет только новый тренер.
 
Основная потеря - Илсиньо, которого способен заменить Виллиан или кто-нибудь из пары опорных полузащитников Дуляй - Левандовский. Тройка центральных хавбеков будет, скорее всего, неизменна - Хюбшман, Жадсон, Фернандиньо. Правда, именно этой тройки перекрыли кислород португальские игроки в Донецке. Что Жадсон, что Фернандиньо, что Хюбшман не были похожи сами на себя.
 
В защите и на последнем рубеже изменения нас не ждут. Дарио Срна будет бороздить правый фланг, слева - Рац и пара центральных защитников Чигринский - Кучер, «напривозивших» в этом году не один гол в свои ворота. Оборона - главная головная боль команды Луческу, которая, судя по всему, пытается играть по принципу «лучшая защита - это нападение». Правда, нападающими, которые могли бы решить в одиночку исход поединка, Луческу так же не располагает, поэтому и приходится довольствоваться малым...
 
Наставник «Спортинг» Паулу Бенту считает, и не ошибается, что победа в отчетном матче будет означать, что именно его команда проходит в следующий этап соревнований. «Я уверен, что в случае победы, мы сможем выйти в 1/8 финала и переписать историю клуба. «Шахтер» - очень сильный клуб и сегодня нам будет нелегко. Но если мы не выйдем из этой группы - нам нечего делать в Лиге чемпионов!» Лидер атак «Шахтера» Брандао считает, что «Львы» - проходимый соперник и уверен в победе своей команды: «Мы подавим «Спортинг» своей динамичностью. Но пожалеем их, выиграем всего лишь со счетом 1:0».

Ориентировочные составы:


Спортинг: Руи Патрисиу, Абель, Полга, Педру Силва, Велозу, Рошембак, Моутиньо, Измайлов, Романьоли, Дерлей, Лиедсон

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Виллиан, Жадсон, Фернандиньо, Брандао, Луис Адриано

04 ноября, вторник
Спортинг - Шахтер
Лиссабон. «Жозе Алваладе». 21:45
Арбитр: Ален Хамер (Люксембург)
ТВ-трансляция на ТРК Украина 21:45
Прогноз sport.ua – 2:1


Максим ГРОЗНЫЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 23:43
    0
    Самое обидное что даже не старалась команда отыграться после пропущеного гола. Просто руки опустили и всё. Ну нефик делать в ЛЧ. Выживают сильнейшие, а Шахтёр к их числу нельзя отнести.
    GO44
    GO44, 04.11.2008 23:42
    0
    Брандао пожалел Спортинг.Бу-га-га
    Baron_777
    Baron_777, 04.11.2008 23:39
    0
    как детей развели....сопляки
    spqr-te
    spqr-te, 04.11.2008 23:39
    0
    Ахмєтов ще рік назад мав міняти тренера, але ж МІ ДОВІРЯЄМ ТРЄНЄРУ, довіряй і дальше(((((((((((((
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 23:39
    0
    Барса - Базель 1:1. И тут всё может быть очень плохо. Есть возможность занять ое место в группе. ХЗ но мне кажется Шахтёр это заслужил
    Kiev city
    Kiev city, 04.11.2008 23:38
    0
    И снова потеряли рейтинг страны, позорники!
    AngryGirl
    AngryGirl, 04.11.2008 23:33
    0
    Фу!Отвратительная игра!В первом тайме ещё что-то показывали,а во втором.....Сколько это будет продолжаться???Надоело!
    Игра не выразительная,грязная просто жуть!Хочу настоящего футбола!!!!Надоело смотреть на этот цирк!!!
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 22:41
    0
    Очень не выразительно...нет резкости в атаке у Шахтёра. При такой игре расчитывать на победу не приходится, да и ничья я думаю ненадолго(
    koerts
    koerts, 04.11.2008 21:59
    0
    ну швидкість є в Брандао і техніка більш менш ну і за його косячих ударів ніколи не бути йому форвардом рівня Шахтар
    AngryGirl
    AngryGirl, 04.11.2008 21:30
    0
    Нужна Победа!!!!И только ПОБЕДА!
    Я очень надеюсь на то,что "Шахтёр" сегодня победит. Желаю им удачи!
    Etan
    Etan, 04.11.2008 21:23
    0
    Желаю удачи шахтеру.... и тренера украинца. Есть у нас талантливые тренера, но почему то в богатые украинские клубы их брать не хотят. И очень зря помоему. Пусть это не даст моментального результата. Но через год, два это себя оправдает сторицей
    АнтиХрюн
    АнтиХрюн, 04.11.2008 21:08
    0
    Луческа, давай порадуй нас суператакующим фудболом! Сегодня будут "Пляжи Бразилии на смарагдовому газони". Луч Энергия - твоя команда!)))
    AVSLUTSK
    AVSLUTSK, 04.11.2008 21:06
    0
    не кипешуйте ребята,сегодня будет одна из лучших игр Шахтаря под Луческой-Шахта забьет 2 гола,а там видно будет.
    koerts
    koerts, 04.11.2008 20:34
    0
    якщо сьогодні програють, надіюсь станется відставка Луческу так як це буде самий підходящий момент...
    думаю новий тренер зробить більш менш порядок за місяць щоб обіграти Базель і попасти в Кубок Уефа. да і з новим тренером в чемпіонаті України думаю справи не гірше будуть...... до зими новий тренер зорінтуєтся а там подумає кого вигнти , кого купити і т.д.
    кароче я за то якщо шахтар сьогодні продує звільняти Лучіка нашого ненаглядного.
    Dashka2008
    Dashka2008, 04.11.2008 20:25
    0
    Ага,ну очень Донецку нужен какой-то;) Спалетти,который "спалит" тут усьо?Нам нужен победитель,а не пораженец!! Оборвал у "ромашек" последние лепестки,теперь и норы хочет засыпать?Ни за фто(с) Иван Васильевич... ;) Враки,короче...
    Ага,Луис Адриано --наша главная палочка-выручалочка! ;) Ховайсь португезы на завоёванных землях! ;)
    И с Морено автор анонса явно погорячился."Главное разочарование сезона" --совсем не он! ;Ь
    Короче,почитаешь такой анонс и хоть сразу "крот--сдавайсь"...
    Чуть ли не единственное,объективно-озвученное -- сегодня действительно решается судьба заветного второго места в группе.
    Вот так хочицца,чтобы наперекор всему и всем...
    И даж моим предчувствиям...
    Abbat
    Abbat, 04.11.2008 19:55
    0
    Бажаю Шахтарю виграти з будь-яким результатом, мій прогноз 1-1, надіюсь я помиляюсь і Донецьк виграє.
    Andriy_Kherson
    Andriy_Kherson, 04.11.2008 19:20
    0
    "AlexKrRoog | 2008-11-04 13:36:10
    Лучано Спалетти, который потерпел пять подряд поражений со своей командой в разных турнирах, уже сейчас готов вылететь в Донецк и провести переговоры с Ринатом Ахметовым.
    -----------------------------------------------------
    Это лучший прикол дня! "
    +1
    Superstriker
    Superstriker, 04.11.2008 19:18
    0
    И не переживайте народ. Шахтер вилетит в 1/8 лиге, динамо в 1/4, метал в 1/4. УКРАИНА ФОРЕВЕР!!!!
    Superstriker
    Superstriker, 04.11.2008 19:17
    0
    Livetv.ru
    Makaan
    Makaan, 04.11.2008 19:09
    0
    Шахтёр как всегда проиграет
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 23:43
    0
    Самое обидное что даже не старалась команда отыграться после пропущеного гола. Просто руки опустили и всё. Ну нефик делать в ЛЧ. Выживают сильнейшие, а Шахтёр к их числу нельзя отнести.
    GO44
    GO44, 04.11.2008 23:42
    0
    Брандао пожалел Спортинг.Бу-га-га
    Baron_777
    Baron_777, 04.11.2008 23:39
    0
    как детей развели....сопляки
    spqr-te
    spqr-te, 04.11.2008 23:39
    0
    Ахмєтов ще рік назад мав міняти тренера, але ж МІ ДОВІРЯЄМ ТРЄНЄРУ, довіряй і дальше(((((((((((((
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 23:39
    0
    Барса - Базель 1:1. И тут всё может быть очень плохо. Есть возможность занять ое место в группе. ХЗ но мне кажется Шахтёр это заслужил
    Kiev city
    Kiev city, 04.11.2008 23:38
    0
    И снова потеряли рейтинг страны, позорники!
    AngryGirl
    AngryGirl, 04.11.2008 23:33
    0
    Фу!Отвратительная игра!В первом тайме ещё что-то показывали,а во втором.....Сколько это будет продолжаться???Надоело!
    Игра не выразительная,грязная просто жуть!Хочу настоящего футбола!!!!Надоело смотреть на этот цирк!!!
    chelentan
    chelentan, 04.11.2008 22:41
    0
    Очень не выразительно...нет резкости в атаке у Шахтёра. При такой игре расчитывать на победу не приходится, да и ничья я думаю ненадолго(
    koerts
    koerts, 04.11.2008 21:59
    0
    ну швидкість є в Брандао і техніка більш менш ну і за його косячих ударів ніколи не бути йому форвардом рівня Шахтар
    AngryGirl
    AngryGirl, 04.11.2008 21:30
    0
    Нужна Победа!!!!И только ПОБЕДА!
    Я очень надеюсь на то,что "Шахтёр" сегодня победит. Желаю им удачи!
    Etan
    Etan, 04.11.2008 21:23
    0
    Желаю удачи шахтеру.... и тренера украинца. Есть у нас талантливые тренера, но почему то в богатые украинские клубы их брать не хотят. И очень зря помоему. Пусть это не даст моментального результата. Но через год, два это себя оправдает сторицей
    АнтиХрюн
    АнтиХрюн, 04.11.2008 21:08
    0
    Луческа, давай порадуй нас суператакующим фудболом! Сегодня будут "Пляжи Бразилии на смарагдовому газони". Луч Энергия - твоя команда!)))
    AVSLUTSK
    AVSLUTSK, 04.11.2008 21:06
    0
    не кипешуйте ребята,сегодня будет одна из лучших игр Шахтаря под Луческой-Шахта забьет 2 гола,а там видно будет.
    koerts
    koerts, 04.11.2008 20:34
    0
    якщо сьогодні програють, надіюсь станется відставка Луческу так як це буде самий підходящий момент...
    думаю новий тренер зробить більш менш порядок за місяць щоб обіграти Базель і попасти в Кубок Уефа. да і з новим тренером в чемпіонаті України думаю справи не гірше будуть...... до зими новий тренер зорінтуєтся а там подумає кого вигнти , кого купити і т.д.
    кароче я за то якщо шахтар сьогодні продує звільняти Лучіка нашого ненаглядного.
    Dashka2008
    Dashka2008, 04.11.2008 20:25
    0
    Ага,ну очень Донецку нужен какой-то;) Спалетти,который "спалит" тут усьо?Нам нужен победитель,а не пораженец!! Оборвал у "ромашек" последние лепестки,теперь и норы хочет засыпать?Ни за фто(с) Иван Васильевич... ;) Враки,короче...
    Ага,Луис Адриано --наша главная палочка-выручалочка! ;) Ховайсь португезы на завоёванных землях! ;)
    И с Морено автор анонса явно погорячился."Главное разочарование сезона" --совсем не он! ;Ь
    Короче,почитаешь такой анонс и хоть сразу "крот--сдавайсь"...
    Чуть ли не единственное,объективно-озвученное -- сегодня действительно решается судьба заветного второго места в группе.
    Вот так хочицца,чтобы наперекор всему и всем...
    И даж моим предчувствиям...
    Abbat
    Abbat, 04.11.2008 19:55
    0
    Бажаю Шахтарю виграти з будь-яким результатом, мій прогноз 1-1, надіюсь я помиляюсь і Донецьк виграє.
    Andriy_Kherson
    Andriy_Kherson, 04.11.2008 19:20
    0
    "AlexKrRoog | 2008-11-04 13:36:10
    Лучано Спалетти, который потерпел пять подряд поражений со своей командой в разных турнирах, уже сейчас готов вылететь в Донецк и провести переговоры с Ринатом Ахметовым.
    -----------------------------------------------------
    Это лучший прикол дня! "
    +1
    Superstriker
    Superstriker, 04.11.2008 19:18
    0
    И не переживайте народ. Шахтер вилетит в 1/8 лиге, динамо в 1/4, метал в 1/4. УКРАИНА ФОРЕВЕР!!!!
    Superstriker
    Superstriker, 04.11.2008 19:17
    0
    Livetv.ru
    Makaan