Девич сыграет против Норвегии?

Форвард «Металлиста» может дебютировать за сборную уже через две недели

Девич сыграет против Норвегии?

Как стало известно корреспонденту «СЭ» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, вчера главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко принял решение вызвать игрока «Металлиста» Марко Девича в Конча-Заспу для подготовки к контрольному матчу с Норвегией, который состоится 19 ноября в Днепропетровске. Вчера же ФФУ получила из ФИФА официальное разъяснение от директора юридического отдела Марка Виллигера и шефа департамента по статусу и трансферам игроков Омара Онгаро, из которого следует: вступившие в силу 30 мая этого года изменения, обязывающие сменившего гражданство футболиста прожить в стране на момент дебюта в сборной пять лет подряд, на Девича не распространяется. Свой украинский паспорт игрок получил за два дня до нововведения, а значит, согласно старым правилам, ему достаточно и двух лет.

Любопытно, что в общей сложности Девич прожил в Украине... девять лет: детские годы во время войны в Югославии - с 1990 по 1995 год - он прожил с матерью в Харькове, а с 2004 года стал выступать за украинские клубы - сначала «Волынь», затем «Металлист». Все подтверждающие этот факт документы харьковский клуб передаст сегодня в ФФУ для последующей передачи в ФИФА.

газета «СЭ в Украине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ивась
    Ивась, 05.11.2008 14:42
    0
    2 Гость | 2008-11-05 09:03:43
    позор сербским предспешникам
    ____________
    А что такое "предспешники"?
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 18:37
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-11-04 17:24:54
    да-да, он умеет читать, как это ни удивительно
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 04.11.2008 17:24
    0
    Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко опроверг информацию издания Спорт-Экспресс в Украине о вызове игрока харьковского Металлиста Марко Девича на товарищеский матч против сборной Норвегии.
    "О том, что я уже принял решение пригласить Марко Девича, я узнал сегодня утром из газеты", - цитирует главного тренера сборной Украины пресс-служба ФФУ.
    "О том, что я по утрам читаю газеты, и вообще о том, что я их читаю, я узнал сегодня от пресс-службы ФФУ", - цитирует главного тренера сборной газета Жизнь-кака"
    AVSLUTSK
    AVSLUTSK, 04.11.2008 17:06
    0
    реальное усиление!вперед Марко!если сразу заиграет,забьет себе место на постоянку.
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 16:17
    0
    храбрые анонимусы пошли в атаку
    fairplay
    fairplay, 04.11.2008 16:08
    0
    Гость | 2008-11-04 15:45:59
    Днепропетровск встретим девича свистом в Украине сербам не место
    Гость | 2008-11-04 15:49:38
    за сборную без иностранцев украина для украинцев
    Во-во, давайте днепряне, позорьтесь уже до самого конца
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 15:56
    0
    Гость | 2008-11-04 15:49:38
    лучше за страну и сборную без дибилов.
    akella2008
    akella2008, 04.11.2008 14:19
    0
    Zagolovok v stile zheltoj pressy. Fuuuu.
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 14:15
    0
    alessandro13 | 2008-11-04 14:11:08
    это уже как бы хамство
    alessandro13
    alessandro13, 04.11.2008 14:11
    0
    AlexKrRoog | 2008-11-04 13:48:17
    харьковский клуб передаст
    -------------------------------------------------------
    Автор жжет!
    ___________________________________________________
    А разве это не так? По-моему, самый настоящий передаст!
    Mr.Chonkin
    Mr.Chonkin, 04.11.2008 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А так он оказывается почти местный?! Тогда канешна вперед, в сборную! Хуже не будет! А то всякие буржуины с птичьими фамилиями, в конец оборзели, их ради юбилея нада на поле выпускать. Давай Марко занимай место урода!
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 04.11.2008 13:48
    0
    харьковский клуб передаст
    -------------------------------------------------------
    Автор жжет!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 13:14
    0
    Профессионально!!! Вроде так прав. пишеться!!!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 13:13
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-11-04 12:38:13

    Позор,позор...Вот вы задрали!Все отлично.Марко классный игрок и такими нужно гордиться,а не хаить.
    --------------------------------------------
    Вот это настояший болела!!! Жоня!!! Уважаю!!! Всегда трезво мыслит и проффесионально дает оценки!!!+100
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 04.11.2008 12:38
    0
    Позор,позор...Вот вы задрали!Все отлично.Марко классный игрок и такими нужно гордиться,а не хаить.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2008 12:34
    0
    К Baltacha | 2008-11-04 12:27:50
    Неа, это не школьник. Это просто злобный днепрянин.
    pashiga
    pashiga, 04.11.2008 12:31
    0
    Вы посмотрите, сколько на восточной Украине живет негров - уже давно украинцев.В детсады и школы ходит много темнокожих детей! Так что не волнуйтесь и ПРИВЫКАЙТЕ! Марко все-таки похож на украинца!
    Лет так через 20 СБУ все-равно будет ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!!!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 12:27
    0
    DIM-C | 2008-11-04 11:55:58

    Грядёт апокалипсис! За Украину будут играть сербы! ОЯЕБУ, а я ещё арал с России что за них негры выступают! Лучше уж бразильцы чем сербы!
    ------------------------------------------
    Еще один школьник случайно забрел на сайт со своим детским комменатрием... Тебе на detsadgame.ru
    DIM-C
    online
    DIM-C, 04.11.2008 11:55
    0
    Грядёт апокалипсис! За Украину будут играть сербы! ОЯЕБУ, а я ещё арал с России что за них негры выступают! Лучше уж бразильцы чем сербы!
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 11:53
    0
    ну, как грится, скрестим пальцы.
    Ивась
    Ивась, 05.11.2008 14:42
    0
    2 Гость | 2008-11-05 09:03:43
    позор сербским предспешникам
    ____________
    А что такое "предспешники"?
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 18:37
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-11-04 17:24:54
    да-да, он умеет читать, как это ни удивительно
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 04.11.2008 17:24
    0
    Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко опроверг информацию издания Спорт-Экспресс в Украине о вызове игрока харьковского Металлиста Марко Девича на товарищеский матч против сборной Норвегии.
    "О том, что я уже принял решение пригласить Марко Девича, я узнал сегодня утром из газеты", - цитирует главного тренера сборной Украины пресс-служба ФФУ.
    "О том, что я по утрам читаю газеты, и вообще о том, что я их читаю, я узнал сегодня от пресс-службы ФФУ", - цитирует главного тренера сборной газета Жизнь-кака"
    AVSLUTSK
    AVSLUTSK, 04.11.2008 17:06
    0
    реальное усиление!вперед Марко!если сразу заиграет,забьет себе место на постоянку.
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 16:17
    0
    храбрые анонимусы пошли в атаку
    fairplay
    fairplay, 04.11.2008 16:08
    0
    Гость | 2008-11-04 15:45:59
    Днепропетровск встретим девича свистом в Украине сербам не место
    Гость | 2008-11-04 15:49:38
    за сборную без иностранцев украина для украинцев
    Во-во, давайте днепряне, позорьтесь уже до самого конца
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 15:56
    0
    Гость | 2008-11-04 15:49:38
    лучше за страну и сборную без дибилов.
    akella2008
    akella2008, 04.11.2008 14:19
    0
    Zagolovok v stile zheltoj pressy. Fuuuu.
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 14:15
    0
    alessandro13 | 2008-11-04 14:11:08
    это уже как бы хамство
    alessandro13
    alessandro13, 04.11.2008 14:11
    0
    AlexKrRoog | 2008-11-04 13:48:17
    харьковский клуб передаст
    -------------------------------------------------------
    Автор жжет!
    ___________________________________________________
    А разве это не так? По-моему, самый настоящий передаст!
    Mr.Chonkin
    Mr.Chonkin, 04.11.2008 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А так он оказывается почти местный?! Тогда канешна вперед, в сборную! Хуже не будет! А то всякие буржуины с птичьими фамилиями, в конец оборзели, их ради юбилея нада на поле выпускать. Давай Марко занимай место урода!
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 04.11.2008 13:48
    0
    харьковский клуб передаст
    -------------------------------------------------------
    Автор жжет!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 13:14
    0
    Профессионально!!! Вроде так прав. пишеться!!!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 13:13
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-11-04 12:38:13

    Позор,позор...Вот вы задрали!Все отлично.Марко классный игрок и такими нужно гордиться,а не хаить.
    --------------------------------------------
    Вот это настояший болела!!! Жоня!!! Уважаю!!! Всегда трезво мыслит и проффесионально дает оценки!!!+100
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 04.11.2008 12:38
    0
    Позор,позор...Вот вы задрали!Все отлично.Марко классный игрок и такими нужно гордиться,а не хаить.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2008 12:34
    0
    К Baltacha | 2008-11-04 12:27:50
    Неа, это не школьник. Это просто злобный днепрянин.
    pashiga
    pashiga, 04.11.2008 12:31
    0
    Вы посмотрите, сколько на восточной Украине живет негров - уже давно украинцев.В детсады и школы ходит много темнокожих детей! Так что не волнуйтесь и ПРИВЫКАЙТЕ! Марко все-таки похож на украинца!
    Лет так через 20 СБУ все-равно будет ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!!!
    Baltacha
    Baltacha, 04.11.2008 12:27
    0
    DIM-C | 2008-11-04 11:55:58

    Грядёт апокалипсис! За Украину будут играть сербы! ОЯЕБУ, а я ещё арал с России что за них негры выступают! Лучше уж бразильцы чем сербы!
    ------------------------------------------
    Еще один школьник случайно забрел на сайт со своим детским комменатрием... Тебе на detsadgame.ru
    DIM-C
    online
    DIM-C, 04.11.2008 11:55
    0
    Грядёт апокалипсис! За Украину будут играть сербы! ОЯЕБУ, а я ещё арал с России что за них негры выступают! Лучше уж бразильцы чем сербы!
    Vermillion
    Vermillion, 04.11.2008 11:53
    0
    ну, как грится, скрестим пальцы.