Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 12 декабря 2021, 03:05
554
0

Аманда Нуньес – Джулианна Пенья. Прогноз и анонс на бой

Со-главный поединок турнира UFC 269

| Обновлено 12 декабря 2021, 03:05
554
0
Аманда Нуньес – Джулианна Пенья. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

Бой состоится 12 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на «T-Mobile Arena» и станет ко-мейн ивентом PPV-турнира UFC 269. Ориентировочное начало боя – 06:30 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

Чемпионка UFC в легчайшем весе Аманда Нуньес (21-4) поставит на кон свой титул, чтобы сразиться с 3-м номером рейтинга Джулианной Пеньей (10-4).

Нуньес не защищала титул UFC в легчайшем весе, которым владеет более пяти лет, с декабря 2019 года, когда она уверенно прошла по очкам Жермейн де Рандами. С тех пор «Львица» провела две защиты титула UFC в полулегком весе, которым она также владеет в настоящий момент. В июне 2020 года Нуньес выиграла единогласным решением судей у Фелиции Спенсер, а в марте на UFC 259 бразильянка быстро заставила сдаться Меган Андерсон.

Пенья в октябре 2020 года потерпела поражение удушением от Жермейн де Рандами. В январе «Венесуэльская лисица» закрыла проигрыш победой удушением в 3-м раунде над Сарой МакМанн. В мае Пенья могла подраться с экс-чемпионкой UFC Холли Холм, но «Дочь проповедника» снялась с боя из-за гидронефроза.

Прогноз на бой

Нуньес традиционно крайне опасна в стойке, обладая убийственной ударной мощью, но при этом она также отменно себя чувствует на земле, где тоже имеет склонность к финишам. Пенья тоже является разносторонним бойцом, но вот что касается класса и физической мощи, то она явно уступает чемпионке.

В целом Пенья не выглядит достойной соперницей для «Львицы». Если Нуньес будет достаточно мотивирована, то вряд ли ей составит труда финишировать Пенью. Чемпионка это может сделать в стойке или в партере. Пенья хорошо держит удар, поэтому предполагаем, что Нуньес остановит ее приемом, к тому же Джулианна два своих последних поражения потерпела сабмишном.

Победа Нуньес сдачей во 2-м раунде

Favbet  
  • 1.08
  • 9.00
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.08
  • 9.00
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.08
  • 9.00
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.