В первом туре Суперлиги Белый Барс выиграл у Альтаира

Матч 1-го тура Суперлиги был сыгран 10 декабря

912
12
Суперлига

В матче 1-го тура Суперлиги 10 декабря «Белый Барс» выиграл у «Альтаира» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменивались моментами, поочередно атакуя ворота друг друга, но реализовать их не удалось.

Во втором периоде «Белый Барс» реализовал большинство – Дмитрий Попережай обыграл Никиту Терлецкого, направив шайбу в пустой угол ворот. «Альтаир» не давал сбрасывать себя со счётов и создавал ответные моменты у ворот Василия Полгородника. Гостям удалось достигнуть цели – первый гол в истории клуба на счету Вениамина Трандафилова, который распечатал ворота белоцерковцев и сравнял счёт. На перерыв команды ушли на равных.

В завершающей двадцатиминутке Никита Буценко вывел «Альтаир» вперёд – 2:1. Хозяева не отдали инициативу игры, Юрий Качан забросил шайбу и сравнял счёт на табло. «Белый Барс» не сбавил обороты и вернул себе преимущество в игре – Никита Лесников забил третий гол команды. Матч завершился со счётом 3:2.

Хоккей. Суперлига

Белый Барс (Белая Церковь) – Альтаир (Дружковка) – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Попережай (Геворкян, больш.), 26:39; 1:1 Трандафилов, 35:07; 1:2 Буценко (больш.), 48:07; 2:2 Качан, 52:12; 3:2 Лесников (Алексюк), 54:47

Белый Барс: Полгородник (Сулима); Попережай – Качан – Куцевич, Наливайко – Алексюк, Лесников – Удовиченко, Собко – Брага, Неверов, Кузьменко – Степанов – Собченко, Геворкян – Грицюк

Альтаир: Терлецкий (Печорин); Кочетков – Коренчук – Буценко, Раскин – Игнатенко, Сидоренко – Трандафилов – Крикля, Мельник – Папуна, Дубский – Яйлов – Ханенко, Реснянский, Олейник – Кобиков – Мельник