Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15246
27

Виталий Кличко вызывает Валуева

«Размеры не главное», - говорит Виталий

Виталий Кличко вызывает Валуева
В беседе с журналистом boxingscene.com Виталий Кличко призвал Николая Валуева объединить чемпионские пояса – WBC и WBA, соответственно.

«Валуев – самый большой чемпион в истории бокса, - сказал Виталий журналисту Джеймсу Блирсу на ежегодном собрании WBC в Китае, - он огромный и опасный. Это будет нелегко и я не хочу недооценивать его. Это будет очень трудный бой, но у нас есть мечта и мы должны двигаться к ее реализации, нужно, чтобы и последний пояс был в семье Кличко».

«Мое обращение к Валуеву заключается в том, что размеры не главное, все дело во внутренних качествах, - продолжил Виталий, - давай посмотрим, кто сильнее и лучше. Почему не сделать это в Киеве, Москве или Лондоне? Нам следовало бы провести этот бой на стадионе перед 30-40 тысячами людей».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Економ
Валуєв гримнеться від ударів Кличко!
Для цього існують дві вагомі причини:1)у Віталія один із найсильніших ударів у дивізіоні (без врахування його брата); 2) у Валуєва "рихлі" коліна як наслідок занять зі штовхання ядра, тому йому буде дуже тяжко встояти на ногах.
Ивась
2 Гость | 2008-11-06 09:37:08
"С чего Вы взяли что Коля упадет? Когда Вталий бился с Кори Сандерсом тот не упал, когда Виталий бился Питером тот также не упал. Неужели Вы считаете что Валуев хуже держит удар? Вспомните ка Валуев пропискал от Макклайна и нечего. А теперь вспомните как тотже Макклайн три раза упустил Питера"
_______________________
Плохо что два гостя без ников тут спорят. Без 3,14тцот граммов не разберешься, кто из них что сказал. Надо регистрировацца, ребята!
А теперь отвечу гостю, чья сноска выше.
Корри и Пит не смогли выйти на 9-й раунд, в котором наверняка упали бы (а Сандерс не достоял бы и до конца 8-го). Во-вторых, названные два бойца - панчеры, а добивать панчера нужно фсе-таки ооочень осторожно, как бы самому не наразицца на лаки-панч. Виталий, особенно в последнем бою, не стремился к нокауту любой ценой: разбил Питера на дальней дистанции, лишив того сил и шансов и мог окончательно добить в 9 или 10 раунде. Или вспомни слова Сандерса после боя с Виталием, что никто его так сильно в жизни не бил, хотя у него были проигрыши нокаутом, хотя бы от тому же Рахману.
Теперь про то как Макклайн ронял Питера и почему это не получалось у Виталия. Мак попадал снизу в челюсть, а Вталий прямыми и боковыми попадал выше. Но после кратковременного шока от ударов Мака Петя вставал и как ни в чем не бывало довел бой до победы. А вот попасть Колю по подбородку ударом снизу у Макклайна не получалось - геометрия не та, а Виталий, как я писал выше - работает в основном на прямых, да и повыше будет, так что до Колиной челюсти дотянецца вакурат. И это будет первый боец с кем встречалсо Валуев с нормальным ударом. Как будет реагировать Коля на его удары - вапроз. ИМХО получит Мыкола по хвейсу удароф пиздисят и упадет либо откажется продожать бой. Извините, после подготовки к матчу Металл - Герта путаюццо мысли.
Фсе на футбол.
Металлисту - победить!
kum_Poltava
а вот уже Льюис, Кличко стали избирательнее...
І з ким це Клички, ще не бились?
wezom07
интересно если коля упадет-ринг не проломиться?
Владислав Желудкевич
Моё скромное мнение на сей счёт такое: Валуев ныне является держателем титула, Чагаев же "временно недействующий чемпион". Кроме того, федерация рассматривает вариант, что Чагаев проведёт перед Валуевым промежуточный поединок и только потом будет отстаивать титул чемпиона. Так что держатель титула Валуев. Если Валуев потеряет титул в этот период времени, то Чагаеву придётся драться уже с победителем Николая. Мне кажется, ситуация тут именно так обстоит. Поэтому сейчас есть полный смысл драться с Валуевым.
Владислав Желудкевич
Извините, повторю свой пост с другой ветки...
Валуев просто избегает опасных соперников. Холи-старик может и выстрелить, да не в шутку. А Голота известен тем, что панически боится ударов и атак. Что с ним сделал в своё время Брюстер?! Всего за один раунд стремительной атакой уничтожил польскую надежду. Валуев просто надавит - Голота и попятится. Холи же пятиться не будет. Он будет пытаться ударить и попасть побольнее... Ну а с Кличко команда Николая будет избегать встреч любыми путями, но при этом кричать что Клички - не чемпионы, что настоящий чемпион - Николай! И на публике желать встречи с братьями! В общем балаболы и всё. Настоящие бойцы дерутсе где угодно, с кем угодно и когда угодно. Это делал Али, Марчиано, Тайсон, а вот уже Льюис, Кличко стали избирательнее...
Andriy_Kherson
Віталій! ((
Дітей бити - соромно! Навіть таких великих...
Ще й на стадіоні, в присутності сторонніх людей.
Ганьба
Ивась
Гость | 2008-11-04 11:22:12
Да никогда этого боя не будет! Не дадут Валую потерять титул.
______________________
И большинство высказываний в этом духе...
Я считаю, что такой бой состоится, и не позже лета следующего года. Валуев для промоутеров как держатель пояса хорош, но уж больно мало эта корова дает молока. Если бы ему было хоть тридцать лет, тогда бы можно было рассчитывать на долгосрочную перспективу "курочка по зернышку". А так - возраст такой, что на тренировке или в бою с очередным ветераном Коля получит травму и фсьо - прощай дойная курица. Поэтому, Коля (читай: промоутеры) согласится на бой с Кличко (читай: продажу пояса) за большие бабки. Уже называлась ранее сумма Колиного гонорара в 7 млн.убитых енотов. Стока Валуев с командой не заработают, если даже он останется обладателем пояса до 40 лет. Вопрос тока состоит в том, где найти такие деньги. И тут случай со стадионом вполне уместен. Плюс еще на телеке можно заработать нехило.
Так что "матч состоицца при любой прогоде"!
Alex-Amoralles
Гость | 2008-11-04 10:35:33Согласен что техники никакой у Валуя нет.я ваще считаю что он добился чемпионства за счет габаритов,я скажу больше:Я видел видео его боя с каким то российским боксёром,тот был меньше валуя раза в два.так тот малой просто издевался над Валуем и ещё раунд был бы нокаут,и всё равно победу отдали Коле..Я ваще считаю Виталия великим бойцом.он мне больше нравится чем Володя.но он старый уже и подвержен травмам,а Володя молодой лёгкий и техничный,и думаю лицо Вале наклепалбы очь красиво.имхо.
BENARDOS (FASTIV)
Гость | 2008-11-04 10:45:11
100%
micele
komissar70 | 2008-11-04 08:25:15
Коля Валуев срочно связывается с витязем Поветкиным и узнает у него лесные тропы для тренировок. 5 БАЛІВ++++++
Alex-Amoralles
С Валуем должен драться не Виталий а Владимир,так как для такого боксёра как Валуев нужен более техничный боксёр.Виталий всё равно не вырубит Валю, а перебоксировать техника не позволит.А глядиш с таким амболом ещё и тех нокаутом,в виде сломанной ключицы, может проиграть..
Modern_1
А Валуев то молчит.... страшно ему!
BENARDOS (FASTIV)
Згоден з багатьма....боя не буде!(99%) Кінг не віддасть свою корову на зїдання вовку. Віталій 100% переміг би і це майже всі розуміють. Але якщо менеджери все таки зможуть організувати дуже вагоні аргументи з багатьма нулями, то 1% може таки спрацювати.Особисто я ,дуже хотів би подивитися цей поєдинок. Шоу було б ще те.
forvardLutsk
если на стадионе то бой будет летом?
komissar70
Коля Валуев срочно связывается с витязем Поветкиным и узнает у него лесные тропы для тренировок.
kum_Poltava
Слабша репа не слабша, але Валуя не випустять проти Віталі.
sanitarium
VovanZhitomir | 2008-11-03 22:52:28

"Нам следовало бы провести этот бой на стадионе перед 30-40 тысячами людей».
Да можна где нибудь на площади, только в бинтах поочеродности смоченых смолой и осколками разбитого стекла, бой будет длится до смерти одного из учасников, рефери-народ собраный вокруг, только он может помиловать бойца путём поднятия большого пальца руки вверх, главное правило - это никаких правил.
ПиСи: Остатся должен только один))))
___________________________________________________
Жжешь )))
Hildebrandt
...«Валуев – самый большой чемпион в истории бокса, - ...
...Сказала лисичка і причаїлась біля нірки зайчика...
TylerDarden
"нужно, чтобы и последний пояс был в семье Кличко" - ага. Вопрос только кому нужно?
Валую?
Валую все по..ю - он ведь ничего не решает.
(Дилема жизни: не подписал контракт - работай и дальше вышибалой, подписал - сиди не вякай, жди, шо старшие скажуть)
Все енти заявы - панты для малолетних. Ведь давно известно - лишь гнусные варатилы грязнаго кэша могут или отдать под раздачу Кинг-Конга-неваляшку, или нет.
Будут долго-долго слюнявить пальчуни перекладывая с горки на горку виртуальные пока прОценты с прибылей, и бесконечно препираться при этом:
- а у тебя бумажки новее,
- а у тебя больше,
- а я тебе вчера дал на своем лимузине покататься,
- а ты вчера заявил, шо ты самый крутой менагер в боксе...,
а в это время, шоб пипл от нетерпения кипятком исходил, бойцов будут периодически ставить у микрохвона, шоб те постукав ся пяткой в грудь периодициски исполняли: "да я парву эту гамадрилу - пускай он тока незасцит и выйдить"...
Хотя разумеется, Кличко и Валуев это будут говорить вежливо и с достоинством (все-таки люди наши, не гарлемская босота), но смысл ситуэйшен все равно будет, увы, таким.