532
0

Еще один шаг Зари

Пока конкуренты теряют очки, луганчане тянутся к элите

Начался второй круг первенства Украины среди команд первой лиги. Тур состоялся неполный, только шесть матчей из девяти. Но посмотреть было на что, взять хотя бы битву претендентов на выход в вышку в Харькове (о которой читайте отдельный репортаж). Да и домашнее поражение дублеров киевского Динамо – событие тоже из ряда вон.

Киевляне сыграли с другими киевлянами (военнослужащими) вчера. И проиграли со счетом 0:2. Давыдов и Шупик поразили ворота Динамо-2 во втором тайме. В итоге, Луганская Заря, победившая сегодня дома Подолье (4:0) обошла киевлян сразу на 3 очка. Впрочем, этот обход может иметь только моральное значение, обходить и удирать Заре надо не от Динамо-2, а от Стали, Арсенала и прочих.

Победу луганчанам принесли Игорь Шопин (сделавший дубль), Игорь Мигашко и Максим Петруня. 4:0 – это убедительно, но и Подолье далеко не самая сильная команда в лиге. Хмельничане находятся в зоне вылета.

Другая команда дублеров – Шахтер-2 (который в этом году тоже находится довольно высоко) одолел ФК Николаев, видимо, продолжающий терпеть бедствие. С пенальти открыл счет Голоперов, а во втором тайме забил Евгений Селезнев. Матч проходил при невиданном скоплении народа – 80 человек.

Три матча тура завершились вничью. О харьковской ничье позже, а о симферопольской и днепродзержинской прямо сейчас. Оба дебютанта первой лиги начали второй круг с домашних ничьих. Алексей Грищенко вывел свое игросервисное Динамо вперед в конце первого тайма (один из лучших бомбардиров лиги, забивающий больше половины своих голов с пенальти, отличился с пенальти), но броварчане отыгрались. Алексей Смирнов забил во втором тайме. А Сталь и Спартак и вовсе сыграли по нулям.

Динамо-2 – ЦСКА – 0:2

Арсенал  – Сталь А – 1:1

Сталь Д – Спартак – 0:0

Динамо-ИгроСервис – Нафком – 1:1

Шахтер-2 – ФК Николаев – 2:0

Зоря – Подолье – 4:0