Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1730
4

Не по Хулио корона

В субботу в немецком Оберхаузене Дзинзирук дал мастер-класс Хоэлю Хулио из Колумбии

Не по Хулио корона

«Порхает как бабочка и жалит как пчела», — так говорили когда-то о Мохаммеде Али, величайшем боксере всех времен и народов. Ни в коей мере не пытаюсь сравнить Дзинзирука с Али. С американской легендой вообще сравнивать никого нельзя. Но больно уж стиль броварчанина подходит под ту знаменитую фразу.

Да и сам Cергей, как выяснилось, руководствуется именно таким девизом. В его гардеробе даже есть футболка, на которой красуются два боксера и вышеупомянутые слова.

...Дзинзирук начал поединок очень осторожно, более того — принял на себя несколько сильных ударов соперника, заставив порядком поволноваться своих болельщиков. Ведь Хулио — признанный нокаутер, из 34 своих победных боев 31 выиграл досрочно, что для весовой категории до 69,9 кг показатель очень высокий. Однако, как выяснилось уже в третьем раунде, наш чемпион просто не планировал форсировать события, а проводил разведку боем, дабы приспособиться к сопернику.

В дальнейшем превосходство 32-летнего броварчанина сомнений не вызывало. Раз за разом тяжелые кулаки Хулио рассекали воздух или натыкались на защиту украинца, в то время как маневренный и легкий в ногах Дзинзирук демонстрировал образец технической оснащенности. Он не пытался решить исход боя одним ударом, у Сергея была другая цель — набирать очки, что он регулярно делал, чередуя одиночные джебы с отлично поставленными комбинациями. В какой-то момент даже подумалось: а может, и хорошо, что наш средневес не относится к категории панчеров. Следить за его работой — настоящее эстетическое удовольствие, и хочется, чтобы этот танец в ринге продолжался как можно дольше.

Впрочем, все когда-то заканчивается. С последним звуком гонга Дзинзирук триумфально вскинул руки вверх. В своей победе он не сомневался, а спустя пару минут ее подтвердили и арбитры, единогласным решением оставив чемпионский пояс за украинцем (счет судейских записок — 117:111, 116:112, 116:112).

«Сергей — просто красавец! — оценил действия Дзинзирука его земляк, друг и коллега Юрий Нужненко, кстати, чемпион мира по версии WBA в категории до 66,7 кг. — Ему достался непростой соперник, который начал поединок очень агрессивно, а в одном из раундов он даже порывался нанести удар после гонга. Но Дзинзирук сумел подобрать ключик к оппоненту и в итоге разделал Хулио под орех. На мой взгляд, дело могло завершиться и нокаутом, однако наш чемпион просто не стремился к такой концовке. А больше всего меня впечатлило, как быстро Сергей передвигался по рингу. Таким легким и стремительным, пожалуй, я его никогда еще не видел».

Доволен проведенным поединком, естественно, и сам Сергей. А первое, что он сделал после боя, — набрал телефон супруги. «Обычно, когда Сергей боксирует, я нахожусь в зале, но на сей раз пришлось отказаться от поездки, поскольку нашей младшей дочери Анечке всего месяц, — сказала нам Елена. — Бой смотрела у родителей, к которым перебралась, как только муж уехал в Германию на тренировочный сбор. Разумеется, накануне переживала очень. Мне вообще в боксе нравится лишь выход боксеров на ринг и финальный гонг. Но во время трансляции уже не нервничала. Поединок-то показали в записи, и мы знали, что все прошло хорошо. Сережа счастлив, говорит, что выполнил все, что они с тренером задумывали. 5 ноября он должен вернуться домой. Так что теперь наша задача — как можно лучше приготовиться к встрече. Обязательно накроем дома праздничный стол. Сережа, кстати, предпочитает украинскую кухню, поэтому никаких изысков выдумывать не будем, а вот борщ, вареники и голубцы приготовим обязательно. Ну и, само собой, торт — ведь муж очень любит сладкое, а во время подготовки к бою приходится себя в этом ограничивать».

Олег Востряков

газета «Новая»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Что за хрень??? http://box.sport.com.ua/news.php?id=56508
kung_vv
http://box.sport.com.ua/news.php?id=56508 Вот так правильно.
kung_vv
2Гость | 2008-11-03 21:42:34
____________________________
Твой коомент был к этой новости: http://box.sport.com.ua/news.php?id=56508
samko
Его бои всегда мне нравилисись, ну может быть за исключением предыдущего. Молодец!