Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
481
0

Московский Йоп

Спартак проигрывает Москве, несмотря на подаренный судьей пенальти, Кириченко отмечает дебют голом

Неудачно начал сезон московский Спартак. Как-то все болельщики красно-белых не ожидали от такого симпатичного состава (со всеми Видичами, Йиранеками, Аленичевыми, Кавенаги и даже Титовыми) поражения от Москвы. Но поражение было абсолютно заслуженным, а Спартак переигран полностью и справедливо. Что ж, возможно, это Москва будет такой сильной в этом году или просто спартаковцы переволновались. Или все будет как и раньше…

 

Конечно, Старкову тяжело. Тренировать такие команды как Спартак труднее, чем ту же Москву и даже хорошие приобретения не всегда идут на пользу. Вроде бы сдвиги в лучшую сторону есть, вроде бы Старков – умный и грамотный тренер. Но насытятся ли фаны сдвигами и достаточно ли быть умным и грамотным, чтобы потянуть такой клуб?

На все эти вопросы ответы получим скоро. По первой игре лишь кое-что отметим. Что несмотря на множество купленных защитников высокого класса, Спартаку совсем нетрудно забить гол (правда, играл в основе Дедура, которого хорошо было бы заменить каким-нибудь Ковачем). Что нет этого злосчастного опорника, а полузащитников пять человек, но все склонные к атакам (при этом Титов имеет твердое место в основе, а пользы приносит пока мало). Что Кавенаги такой дорогой, а забивает по большим праздникам. В общем, надо что-то делать со всеми дорогими приобретениями, иначе не о каком втором месте можно и не мечтать.

По составу. Старков выставил на матч одного форварда, которого окружал сонм различных неплохих полузащитников: от опытных Аленичева и Титова, до в самом расцвете сил Бояринцева, молодых Павленко и Ковальчука. Все это приносило спартачам некоторую пользу в первом тайме – временами довольно неплохие атаки проходили по центру и по правому флангу. Но первый момент создали московиты. Кириченко ворвался в штрафную, наткнулся на Ковалевского, затем чуть не добил мяч Бракамонте (сильная, вообще, связочка атакующая у Москвы получается). А затем и гол забили гости. Стойка выполнил штрафной удар, мяч долетел до Мариуша Йопа, который убрал защитника и точно пробил мимо вратаря.

Вскоре Спартак получил возможность сравнять счет. Правда, за что было назначено судьей Егоровым пенальти никто так и не понял. Навес в штрафную Москвы, сразу двое спартаковцев падают, но никто их особенно не трогал. Но судья решил не откладывать спасение Спартака в долгий ящик. Однако, на этот раз справедливость снизошла до нашего мира и вмешалась в происходящее. Дмитрий Аленичев пробил почти по центру и голкипер Жевнов (кстати, отлично отыгравший) мяч отразил. Отлетел мяч прямо к Фернандо Кавенаги, но аргентинец не удосужился пробить в угол, а направил мяч опять над Жевновым, который и тут подставил руку, от которой мяч отлетел в перекладину и, в общем, гол не состоялся.

До конца первого тайма Спартак довольно оживленно атаковал и должен был сравнивать счет. После неплохого паса Титова (не часто он такими отмечался) выходили втроем на двоих красно-белые, но Кавенаги на пас Аленичева не успел. Затем Павленко здорово пробрался по правому краю и хорошо отдал Аленичеву, но невезучий капитан попал в штангу. Ну и Мартин Йиранек подключился однажды в атаку, но и его удар взял белорусский вратарь Жевнов.

А вот второй тайм Спартаку не удался. Уже на 10-й его минуте Кириченко забил второй гол, который отбил у спартачей всякую охоту атаковать и, вообще, играть в футбол. Гол Дмитрий сделал сам от начала до конца. Сам заработал угловой, затем после его розыгрыша был самым активным, сделал навес на Бракамонте и сам же успел к отскочившему мячу и поразил ворота Спартака. Красно-белые сразу едва не отыгрались (Павленко мог пробить головой), но затем полностью сникли. А московиты могли выигрывать и крупнее: опасно бил Бракамонте, дважды был близок ко второму голу Кириченко, который и без этого может быть очень доволен своим дебютом в новой команде. А вот всем тем, кто дебютировал или просто вернулся после перерыва или даже не вернулся, а продолжает, в общем, всем спартаковцам довольными этот вечерок не проходить.

 

 

 

Спартак – Москва – 0:2

Москва. Стадион Лужники. Судья: Егоров (Нижний Новгород).

Спартак: Ковалевский, Йиранек (Рубин, 58), Видич, Дедура, Йенчи, Ковальчук, Титов, Аленичев, Бояринцев, Павленко (Пьянович, 58), Кавенаги (Самедов, 75).

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка (Джяукштас, 90), Кириченко (Будунов, 88), Белецкий (Иванов, 84), Бракамонте, Мелешин, Кузьмин, Йоп, Тчуйсе.

Голы: Йоп, 24; Кириченко, 55.

Аленичев, 33 - не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Аленичев, 26; Видич, 72 - Мелешин, 25; Кузьмин, 28.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.