Харьков сохраняет лидерство

«Харьков» - «Компаньон-УПБ» - 4:3ОТ и 2:3

Дивизион «Центр»

ХАРЬКОВ - КОМПАНЬОН - 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)

Голы: Янченко - 2 (Панченко, Протопопов), 18:06 (1:0). Панченко - 3 (Новиков, Большаков), 23:18 -бол. (2:0). Марковский - 2 (Зиневич, Савченко), 32:13 - бол. (2:1). Буточнов - 2 (Андрущенко, Легачев), 36:11 - бол. (2:2). Большаков - 7, 38:40 (3:2). Андрущенко - 1 (Легачев, Скороход),. 41:28 (3:3). Панченко - 4 (Серый, Протопопов), 60:40 - бол. (4:3).
Нереализованный буллит: Млынченко (48:48, вратарь).
Вратари: Скрипник - Кочур (Лукашевич, 38:40).
Штраф: 16-22.
Три лучших игрока: Панченко (X), Янченко (X), Марковский (К).
Судья: Лускань (Киев).
30 октября. Харьков. Каток СДЮСШОР 290 зрителей.

ХАРЬКОВ - КОМПАНЬОН - 2:3 (0:1, 1:2,1:0)

Голы: Марковский - 3 (Зиневич), 12:15 - бол. (0:1). Кривонос -3 (Посевин, Столяренко),.35:44 (1:1). В. Черненко - 3 (Зиневич, Вит. Гаврилюк), 36:42 (1:2). Марковский - 4 (Андрущенко, Зиневич), 38:04 (1:3). Большаков - 8 (Протопопов, Серый), 52:49 - бол. (2:3).
Вратари: Харитонов - Кочур.
Штраф: 6 - 22.
Большинство: 6 (1) - 3 (1).
Три лучших игрока: Зиневич (К), Кочур (К), Большаков (X).
31 октября. Харьков. Каток СДЮСШОР. 250 зрителей.

В гости к лидеру чемпионата четвертая команда минувшего первенства приехала без ряда основных исполнителей - голкипера Гаврилюка, защитников Лубнина и Козуба, форвардов Синькова и Сухенко. Тем не менее, оба поединка прошли в упорной борьбе и держали зрителей в напряжении до самой финальной сирены.

Первые полчаса двухматчевого противостояния прошли под уверенную диктовку хозяев, в составе которых уже традиционно выделялись первое звено нападения Серый -Большаков - Панченко, а также защитник Протопопов-младший (старший брат Максима - Андрей - уже не первый сезон носит капитанскую повязку в «Белгороде») и форвард-капитан Янченко. Но в середине матча харьковчане зачастили с удалениями, и «Компаньон» лишний раз продемонстрировал свое умение играть в неравных составах. Шайбы Дмитрия Марковского и Буточнова-младшего стали соответственно девятой и десятой (из общих 17 в чемпионате), которые столичная команда забросила в большинстве. Под занавес второй 20-минутки лучший снайпер чемпионата Большаков вновь вывел хозяев вперед. Причем взятие ворот «Компаньона» оказалось довольно спорным. Однако просмотр видеозаписи арбитром встречи убедил Олега Лусканя в необходимости засчитать эту шайбу. Между тем в столкновении с Панченко 20-летний голкипер Кочур получил травму, после чего был заменен на 18-летнего Лукашевича.

Гол Андрущенко на заре третьего периода вдохновил гостей на ратные подвиги. И на 49-й минуте подопечные Михаила Гришина получили прекрасный шанс впервые в матче выйти вперед. Торяник сбил мчавшегося на рандеву с вратарем Млынченко, и рефери назначил буллит. Однако нападающий не сумел переиграть голкипера харьковчан.

В оставшееся время создалось впечатление, что гости ждали овертайма - как-никак две предыдущие дополнительные пятиминутки (с «Соколом» и АТЭКом) «Компаньон» завершал в свою пользу. Но на сей раз удача улыбнулась сопернику.

Во второй встрече в роли догоняющих выступали уже подопечные Евгения Гладченко. В составе гостей блистало первое трио Зиневич - Вит. Гаврилюк - Марковский, а хозяева, по большому счету, проснулись только в третьем периоде, обрушив шквал атак на ворота Кочура.. Но было уже поздно: все, что удалось «Харькову», это сократить усилиями лучшего бомбардира чемпионата Большакова (8 голов+8 передач) отставание до минимума при игре пять на три.

Положение команд: 1.«Харьков» - 17. 2.»Белый барс» – 14. 3.»Компаньон-УПБ» – 11. 4.»Сокол» – 11. 5.АТЭК - 7

Бомбардиры: БОЛЬШАКОВ (Харьков) - 16 (8+8), Панченко (Харьков) - 14 (4+10), Радецкий (Белый барс) - 12 (5+7), Савенко (Белый барс)- 12 (3+9).

Дивизион «Запад». 1-2 ноября. Патриот (Винница) - Экспресс (Львов) - 8:12 и 3:12. «Восток». Сумские вороны - Приднепровск (Днепропетровск) - 4:6 и 2:4.