Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сразу говорил, что в ЛЧ Шахтер не сможет быть лидером»

Команда уже не борется за евровесну

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сразу говорил, что в ЛЧ Шахтер не сможет быть лидером»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби оценил предстоящий матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шерифа». Украинская команда уже потеряла шансы на еврокубковую весну и финиширует на 4-м месте.

Матч состоится 7 декабря, начало в 22:00.

- Матч Лиги чемпионов не имеет турнирного значения, но впереди сложная игра с Александрией. Будет ли резервный состав?

- 50 на 50. Есть несколько игроков, которые и завтра, и в субботу на поле не выйдут. Но завтра будет мощный состав, потому что матч все равно очень важный. Многим молодым футболистам нужно показать себя. Не переживайте, состав будет сильным.

- Оцените свое первое выступление в Лиге чемпионов. Какую оценку вы поставите за дебют в ЛЧ?

- Когда мы говорим о еврокубках, то нужно не забывать о четырех матчах квалификации. Но в группе Лиги чемпионов мы не получили те результаты, которых хотели. Но я сразу предупреждал, что в группе мы сейчас не сможем играть как лидеры, играть так, как я хочу. Я считаю, что ошибки были, но мы их можем исправить в новом сезоне. Думаю, в том числе и трансферы могут помочь играть в Лиге чемпионов. Оценка? Я плох в математике, не могу помочь.

- Ожидания были такие, что Шахтер как минимум будет в Лиге Европы. Какие были у вас ожидания?

- Ожидания были совсем другие, но, вероятно, мы заслужили то, что есть. Мы уже выиграли Суперкубок, а также сражаемся за Кубок и УПЛ. Все это должно помочь, чтобы в новом сезоне мы сыграли иначе.

- Какие были позитивные моменты в нынешнем сезоне?

- Никто не хотел вылететь из еврокубков, но так случилось. Но теперь у нас будет возможность всем поработать вместе. С июля не было шансов регулярного тренироваться вместе, потому что был напряженный график.

- Появились слухи, что Андреа Мальдера может войти в ваш штаб. Это правда?

- Андреа - мой друг, я его ценю. Но нет возможности, что он сейчас придет к нам. Возможно, в будущем что-то будет, но сейчас это совершенно невозможно.

- Насколько важен результат в матче с Шерифом?

- Мы будем играть поздно вечером, будет холодно. Но мы играем за Шахтер, нужно уважать и клуб, и болельщиков. Кроме того, есть 25 игроков, и те, кто выйдет на поле, должны сыграть с уважением. И каждая победа потом помогает снова побеждать.

- На какой позиции Шериф был бы в УПЛ?

- Не знаю, сложно оценивать. Но можно сказать, что если Шериф набрал 6 очков в группе, то заслужил это. Однако в нашем матче на выезде мы имели множество моментов, и где-то сопернику повезло. Но статистика - не самое важное. Они победили.

- Победа принесет клубу 2,8 миллиона евро, ничья - около миллиона. Вы рассматриваете финансовую сторону вопроса?

- Думаю, нужно не только брать, но и давать. Нам повезло, что клуб нам многое дает. И важно, чтобы клуб получил бонус от УЕФА, если есть такая возможность. Это важно, но это не только деньги, а и вопрос профессионализма.

- В матче с Интером команда больше владела мячом, но почти не била по воротам. Почему так получается?

- Честно говоря, мне не понравилась наша игра в Милане. Могли играть смелее и с характером. Это не оправдание, но у нас не было ключевых игроков Траоре и Алана Патрика. Жаль, что мы не использовали свои шансы. Это проблема в этой Лиге чемпионов.

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Alex86 1
    Alex86 1, 06.12.2021 18:37
    +12
    Странно как-то, при каштру будь смелее и еще удачливее могли даже из группы выйти, а тут с усилением и сразу - нет.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 06.12.2021 18:56
    +11
    Я больше скажу. С таким не увереным, хамовитым и психованым тренером. Вам и в УПЛ не быть лидерами. Максимум второе
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:07
    +9
    щас конечно слепошарые из Мариуполя мне расскажут что у таракана безлимитный кошелек и бла-бла-бла ! вот только тратить он этот кошелек будет на адвокатов , а не на Шахтер ! он и так в этом году купил игроков уровня второго дивизиона УПЛ на 50 лямов ! мозг то у чела все таки должен присутствовать !
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 06.12.2021 20:33
    +8
    Де дерби "сразу говорил что нам не по силам тягаться с клубами Молдавии. Тем более с Шерифом где работает специалист к которому мне как до неба "
    Henriklarsson11
    Henriklarsson11, 06.12.2021 20:13
    +8
    Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сразу говорил, что в ЛЧ Шахтер не сможет быть лидером»
    ---------------------
    Мужик сказал. Мужик сделал
    Alex86 1
    Alex86 1, 06.12.2021 19:04
    +8
    New Zealander, 06.12.2021 18:58
    А усиление какое? Траоре - травмирован. Педриньйо тоже то играет то нет через травму. А Марлон - защитник, к тому же слабенький. По суте надо ещё хотя бы трех игроков хороших купить чтобы назвать это все "усилением"
    скупать посредственных игроков из сассуоло за немалые $ тоже крайне глупый вариант, 1 топ там был конечно это Локателли, но он не пошел бы в шахту да и стоил бы в случае согласия нереальных $
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:19 (изменен)
    +7
    если меня назовут ботом или твинком каких то там Шпротов или Фе что то там я буду только рад , значит оно осознало что я прав и ничего кроме этих оскорблений представить уже не может
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:17
    +7
    Sergey_Kharkiv, 06.12.2021 19:15
    Зачем ты так этот неадеекват скоро тебя Фендерьом JV Шпротом назовёт его взгляды не совпадают с твоими
    та мне как бы побую на его взгляды ! я в футболе понимаю что то ! а он пусть вскукарекивает что хочет , я ж не могу ему мозг подарить ! тело чисто пишет абы что лишь бы не быть согласным с реальностью !
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:05
    +7
    Зебра еще тот тренер конечно Новые трансферы для усиления ? их не будет еще года 3,как минимум, лимит бабла исчерпали под тебя уже в этом году ! что он там дальше пел не интересно , и так ясно что следующий сезон будет конечным для Зебры в норм клубах в принципе !
    nivava
    nivava, 06.12.2021 18:52
    +6
    Я теж одразу казав, ДЕ ЗЬОБРА, там футболу НЕМА!
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:42 (изменен)
    +5
    barsch., 06.12.2021 19:38
    Ну если ты в этом не сомневаешься, может проСтавимся? Как ты? Готов? По штучке!
    По какой штучке , его мамка столько не зарабатывает максимум на пару завтраков забиться сможет
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:09
    +5
    MaD_крот, 06.12.2021 19:08
    ПетрА с яготыня , как думаешь дынамо так и останется с одним голом и очком в ЛЧ ,и будет худшей командой в этом сезоне даже хуже Мальмё ??
    ну есть еще один клуб хуже , Шахтер Мариуполь , там тоже одно очко , один забитый и на 2 пропущенных больше !
    Krasvchik
    Krasvchik, 06.12.2021 18:49
    +5
    Роспасовки вратаря и цз уже достали, кроме этого нечего толкового. Вон Шериф даже не обыграли...
    Fanat230784
    Fanat230784, 06.12.2021 21:36
    +4
    Перемога принесе клубу 2,8 мільйона євро, нічия – близько мільйона. Ви розглядаєте фінансовий бік питання? Сказав же, що він в математиці поганий((.
    Йолоп(
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 06.12.2021 20:33
    +4
    отмазки уже озвучил заранее:
    - игра поздно вечером
    - холодно
    Alex86 1
    Alex86 1, 06.12.2021 20:22
    +4
    ____FunnyCat, 06.12.2021 19:21
    Думаю не влезут
    Если влезут то накроет всех и везде
    кто их пальнутых знает, раньше тоже не могли и подумать ни о крыме ни о риме, а в итоге гарант нашей защиты по будапештским писулькам на нас и напал
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:41
    +4
    Ооо а коммент про хозяина сайта то потерли страшно ЗП лишиться
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:14
    +4
    MaD_крот, 06.12.2021 19:11
    После 6 тура ,у Шахтера будет 4 очка а у дынамо кИпр 1 гол и одно очко
    будет ? ты у нас Доктор Стрендж ? будущее видел и да , я думаю что будет , даже надеюсь на это , все таки Вернидуб тренер классом повыше вашей Зебры он в Киев второй а то и третий состав привезет , зачем ему гробить норм игроков с каким то Шахтером !
    Sergey_Kharkiv
    Sergey_Kharkiv, 06.12.2021 19:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:19
    если меня назовут ботом или твинком каких то там Шпротов или Фе что то там я буду только рад , значит оно осознало что я прав и ничего кроме этих оскорблений представить уже не может
    Я тоже с него ржу забавный чел, меня называет тем кем не являюсь
    Sergey_Kharkiv
    Sergey_Kharkiv, 06.12.2021 19:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sl1d3r1985, 06.12.2021 19:14
    будет ? ты у нас Доктор Стрендж ? будущее видел и да , я думаю что будет , даже надеюсь на это , все таки Вернидуб тренер классом повыше вашей Зебры он в Киев второй а то и третий состав привезет , зачем ему гробить норм игроков с каким то Шахтером !
    Зачем ты так этот неадеекват скоро тебя Фендерьом JV Шпротом назовёт его взгляды не совпадают с твоими