Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3442
13

Ворскла - Металлург Д - 1:0

Заслуженная победа

Ворскла - Металлург Д - 1:0

После серии неудачных матчей «Ворскла», наконец-то, смогла прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию, одолев в напряженном поединке донецкий «Металлург». Победу полтавчане вырвали в своем фирменном стиле – на последней минуте. Тем самым, доведя всем не безосновательность своих притязаний на то место, которое команда сейчас занимает.

Впрочем, эту самую победу ворскляне заслужили и вполне на нее наиграли. Команда боролась до конца и как награду получили эту такую нужную победу. А вот «Металлург», который так резво начал сезон, начинает потихоньку «сдуваться». По крайней мере, второй матч подряд подопечные Николая Костова проигрывают своим главным конкурентам за место в зоне Кубка УЕФА. Причем проигрывают поединки в последние минуты. Что тут скажешь, наверное, есть проблемы в плане психологии у дончан.

О принципиальности матча говорить не приходилось. Игра была важна для обеих команд. Поэтому на такой важный поединок команда хозяин впервые пригласил обслуживать иностранную бригаду арбитров во главе с норвежцем Терье Хауге. И нужно сказать, отсудил игру норвежец отменно. Во всяком случае, нареканий с обеих сторон не может быть.

«Ворскла» перед матчем испытывала кадровые потери. После кубковой игры выбыл Маркоски. С травмой вышел Цурри. Всем известна проблема с короткой лавкой запасных у команды Павлова. Поэтому Николаю Петровичу пришлось перекраивать состав. К тому же уже в ходе игры на 9-й минуте травму получил Ярмаш. Поэтому, пришлось срочно менять не только травмированного игрока, но в очередной раз делать перестановку на поле. Однако, как сказал сам наставник ворсклян, для него самого стало приятной неожиданностью, что после таких вынужденных перестановок команда сыграла выше всяческих похвал. К тому же, команда смогла не только навязать сопернику свой футбол, но и додавить его.

Первый тайм в зрелищности заметно уступал тайму второму. В первой половине внимания заслуживал разве что один эпизод. На 27-й минуте после навесной передачи Цурри пробивал в пределах штрафной через себя в падении, но Дишленкович хоть и с большим трудом, но смог перевести мяч на угловой. Вот, пожалуй, и все о первом тайме.

Во втором тайме команды быстрее начали играть, как результат, моментов у ворот соперников стало больше. Павлову в перерыве вновь пришлось менять своих игроков. Не смог после перерыва продолжить игру Цурри, все же дала о себе знать старая травма. Павлов выпустил Янузи, на которого в последнее время мало рассчитывал. И напрасно, албанец хоть и мало был заметен, свое «черное» для гостей дело выполнил на отлично. А началось все с великолепного момента у Сачко. Защитники гостей ошиблись в приеме мяча и Василий ушел от опеки приблизился к штрафной и пробил. Хоть и не сильно катился мяч, но в уже пустые ворота. Дишленкович выходил на сближение с форвардом «Ворсклы» и уже не мог достать мяч. Однако кожаный снаряд не захотел влететь в ворота, прошел чуть мимо стойки.

Через несколько минут зряче пробивал Кравченко, но угодил в сетку с внешней стороны. А потом был великолепный шанс у молодого Янузи. На 74-й минуте Главина протаранил защитников на фланге, прошел в штрафную и выложил в район одиннадцатиметровой отметки на Янузи. Тот находился сам, но удар у албанца не вышел и мяч прошел выше ворот.

И все же Янузи смог исправиться на последней минуте игры. Уже казалось, что игра так и завершиться вничью, пошел вперед Даллку. Его уже фирменный проход по флангу навес во вратарскую и мяч нашел голову Янузи. На этот раз Ахмед был точен. Что в этот момент творилось на трибунах, словами не передать. Еще бы «Ворскла» вновь победила! Не даром, по словам Павлова, пришедший в раздевалку президент клуба Олег Бабаева, намекнул футболистам, что теперь задача у команды – Кубок УЕФА. Что ж с такой игрой, которая была сегодня, «Ворскле» эта задача по силам.

Олександр СТАДНЫЧЕНКО

«Ворскла» - «Металлург» Д - 1:0 
«Ворскла»: Долганский, Кулаков, Красноперов, Далкку, Есин, Медведев, Кравченко, Деспотовски, Цурри (Янузи, 46), Ярмаш (Главина, 9), Сачко (Чичиков, 91)
«Металлург» Д: Дишленкович, Боавентура, Чечер, Марио Сержио, Макридис (Макридис, 83), Димитров (Аракелян, 87), Шищенко (Ткаченко, 59), Фернандеш, Березовчук, Зотов, Кингсли
Голы: Янузи, 90
Предупреждения: Янузи, 90 - Березовчук, 16, Чечер, 89, Фернандеш, 92

Удары (в створ): 10 (4) - 5 (1)
Угловые: 2 - 7
Оффсайды: 4 - 1.

Зрителей: 8.500.
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 13:01 0
Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 14:30 по Киеву

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Rusik.home | 2008-11-03 12:06:00
Ждём УЕФА в Полтаве!!!
_____________________________
Не ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!
Rusik.home
Ждём УЕФА в Полтаве!!!
kum_Poltava
Причем проигрывают поединки в последние минуты. Что тут скажешь, наверное, есть проблемы в плане психологии у дончан.**********
Пішли по стопам Шахтаря ;). Гідні спадкоємці шахтарських традицій .
Vermillion
Благодаря самоотверженной и упорной игре Ворсклы Метал вышел на чистое 2-е место. Мо-ло-дцы! Огромное спасибо вам от имени всех болельщиков Металлиста.
Etan
Поздравление Полтавчанам. Ворскла на высоте.
xaoc333
Далкку Арменд 4 очка( 2за пас 2 за состав, а как же за то что не пропустила Ворскла!!! алее исправте подсчет очков!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Коротше, "какая донєцкая ти нє будь, все равно ..."
bula
эх, подвел меня металлург в фэнтези(((
kum_Poltava
ОГО ВП-МД 4:0 !!! Дуже хотілось би, але іншого разу ;).
kum_Poltava
Все таки дотиснули!!!!
ВОРСКЛА ВПЕРЕД!!!!!!!!!
А МД здувся ;).