1542
1

Украина проиграла в Бельгии

Подопечные Сергея Мины упустили победу на последних минутах

Сборная Украины в своем втором матче в Дивизионе 2А Кубка европейских наций потерпела обидное поражение от бельгийцев с минимальным счетом 8:9. Все свои очки хозяева забили со штрафных, которые выполнял «истинный бельгиец» Алан Уильямс. Украина выиграла первый тайм благодаря попытке Александра Ломакина, а когда хозяева вышли вперед, Сергей Гарькавый со штрафного вновь вывел «желто-синих» вперед. Увы, но последнее слово осталось за Уильямсом, который за три минуты до конца матча в третий раз наказал нашу сборную за нарушение правил со штрафного.

Кубок европейских наций. Дивизион 2А. 1 ноября.
Бельгия - Украина - 9:8 (3:5).
Украина:
Сухих, Кирсанов, Бубела, Красильник, Ломакин, Малагурадзе, Задвирный, Орлов, Янчий, С.Церковный, Гарькавый, Гегидзе, Р.Церковный, Кравченко, Пономаренко. На замены выходили: Кулган, Цаденко, Кашлюк, Масляник, Тлатов.
Очки: Ломакин (попытка), 34 (0:5). Уильямс (штрафной), 40 (3:5). Уильямс (штрафной), 52 (6:5). Гарькавый (штрафной), 64 (6:8). Уильямс (штрафной), 77 (9:8).