Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 декабря 2021, 01:11
700
0

Эльвира ЭБЕРГ: «Надеялась попасть в топ-6, но никак не на второе место»

Талантливая шведская биатлонистка – о лучшем выступлении в карьере

| Обновлено 05 декабря 2021, 01:11
700
0
Эльвира ЭБЕРГ: «Надеялась попасть в топ-6, но никак не на второе место»
Getty Images/Global Images Ukraine. Эльвира Эберг

22-летняя биатлонистка сборной Швеции Эльвира Эберг прокомментировала второе место в спринте на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Удивительные чувства! Моя семья и друзья следили за гонкой со стадиона. Это первое большое мероприятие за очень долгое время, которое можно посетить. Я получила новый опыт, смогла порадовать болельщиков попаданием на пьедестал - это здорово!

Конечно, пока текущий сезон сильно отличается от предыдущего. В прошлом году все стадионы были пустыми и эмоции от гонок были не такими яркими. Но я привыкаю к новым условиям и, думаю, дальше мне будет проще выступать при наличии болельщиков. Я стараюсь смотреть на все с позитивом, так что, надеюсь, публика только добавит мне мотивации.

По прошлой неделе было понятно, что со скоростью у меня все хорошо. Мне просто нужно было довериться себе и не обращать внимание на других. В этом плане первый стартовый номер сыграл мне на руку. Я даже обрадовалась, что открывать гонку придется именно мне. Так я на все сто процентов могла сосредоточиться на своем выступлении, равняться было не на кого.

Я сильно сомневалась, что у меня получиться удержаться на пьедестале до конца гонки. С двумя промахами в спринте при таких хороших погодных условиях, как сегодня, рассчитывать на медаль было сложно. Я надеялась попасть в топ-6, но никак не на второе место! Пока ждала окончания гонки, очень нервничала. Тем более, Тирил бежала в последней стартовой группе, а с ней можно ждать чего угодно. Было волнительно, но сегодня я показала хороший темп на последнем круге и сделала все, от себя зависящее. Рада, что старания окупились», - сказала Эльвира.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.