Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 декабря 2021, 01:13
248
0

Лиза Тереза ХАУЗЕР: «Не ждала от себя победы в спринте»

Австрийская биатлонистка – о своем триумфе

| Обновлено 05 декабря 2021, 01:13
248
0
Лиза Тереза ХАУЗЕР: «Не ждала от себя победы в спринте»
Getty Images/Global Images Ukraine. Лиза Тереза Хаузер

Биатлонистка сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер прокомментировала победу в спринте на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Удивительно! Не ждала от себя победы в спринте. Целью для меня было выступить лучше, чем в спринте на прошлой неделе. В тот раз я допустила один промах на огневом, поэтому хотела закрыть все мишени. Видимо, это и стало ключом к победе! На трассе я чувствовала себя хорошо. Да, было сложно из-за свежего снега, но в целом ощущения были уже свежее.

На прошлой неделе у меня было чувство, что сил не хватает, но все прошло намного лучше. Думаю, это объяснимо - из объема работы на предсезонных тренировках было понятно, что на первом этапе нам будет непросто. Мы ждали улучшения формы спустя несколько гонок, так что пока все идет по плану (улыбается).

Слишком рано подводить итоги сезона. Несколько минут назад мне сообщили, что в субботу я стартую в желтом бибе - это здорово! Я так рада! Думаю, самое интересное впереди, но прогнозов не делаю. Пока мне нужно идти от гонки к гонке. Думаю, это правильный подход. Да, я стремлюсь к хорошим результатам, но о лидерстве в общем зачете не думаю (улыбается).

Если я на стартовой линии, то могу показать хороший результат в любой дисциплине. В субботу я буду стартовать с первой, за мной будут гнаться 59 девушек, так что, конечно, буду волноваться! Но в то же время я с нетерпением жду гонки преследования!» - сказала Хаузер.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.