2739
3

Вердер - Герта - 5:1

Фактор Диего-Пицарро

Теперь, похоже, всем понятно, что значат Диего и Пицарро для «Вердера». Был травмирован бразилец - команда сыпалась. Как только выздоровел, «музыканты» показали такой футбол, что любо-дорого посмотреть. Кстати, вернулся в строй и голкипер Тим Визе, однако его появление знаковым не получилось - слишком беззубы были гости в атаке.

С первых минут бременцы закрутили карусель у ворот Ганга. Вратарь быстро не выдержал и допустил глупую ошибку - после подачи углового всадил мяч в спину своему защитнику Качару, поспособствовав автоголу партнера. «Вердер» почувствовал запах крови и вскоре забил во второй раз. А что за гол вышел! Озил забросил мяч в штрафную на Диего, а тот принял на грудь и, не давая опуститься круглому на землю, зряче перебросил мяч через Ганга.

2:0 - то преимущество, которое дает возможность передохнуть. Чем бременцы и занялись в последующие 20 минут, прощупав, а на что же гаразд противник. А «Герта» в этот вечер была полным импотентом в нападении. Пантелич с Ворониным сколько ни старались, но даже намека на беспокойство Визе не было видно. «Вердер» же, передохнув, забил в третий раз. Главный специалист по берлинцам Маркус Розенберг забил в ворота «Старой дамы» уже шестой гол в своей карьере, причем вновь очень обидно для Ганга - после углового пусть и с трех метров, но все же между ног.

Ну а во втором тайме настал черед Клаудио Пицарро. Перуанец сотворил дубль. В первом случае ему ассистировал Диего, сполна воспользовавшийся обрезкой Фридриха у своей штрафной. А под занавес матча Пицарро блестяще забил в падении головой после навеса Бауманна. Гол престижа гостям все же удался, и стал они итогом мастерства нашего земляка Андрея Воронина, который зряче навесил на Сисеру. Тому оставалось лишь подставить голову под передачу партнера. Кстати, удар бразильца стал первым для «Герты» в матче. Вот такая эффективность на фоне доминирования противника. Вот только «Металлисту» расслабляться не стоит. Дама хоть и старая, но огрызаться умеет.

Вердер:
Визе, Налдо, Мертезакер, Бауманн, Пасанен, Предль, Диего (Враньеш, 87), Озил (Хунт, 75), Фрингс, Пицарро, Розенберг (Саного, 82).
Герта: Ганг, Шимунич, Фридрих, Шахед, Штайн (Кака, 63), Дардаи, Качар (Лустенбергер, 72), Сисеру, Нику (Домовчийски, 79), Пантелич, Воронин.
Голы: Качар (14, в свои ворота). Диего (20). Розенберг (42). Пицарро (59). Сисеру (68). Пицарро (85).
Предупреждения: Предль, 68, Фрингс, 79.