Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
898
0

ЧЕЛЯДИНСКИЙ: «Горим желанием взять реванш»

Капитан запорожского «Металлурга» - о сегодняшнем матче против «Арсенала»

ЧЕЛЯДИНСКИЙ: «Горим желанием взять реванш»

«Арсенал» по праву считается неудобным соперником для запорожского «Металлурга». С момента создания киевского клуба команды в рамках высшего украинского дивизиона встречались 13 раз, в которых «канониры» одержали шесть побед против четырех у запорожцев. Прошлый сезон и вовсе остался за киевлянами, которые были сильнее в обоих матчах. С каким настроением подошли футболисты «Металлурга» к нынешнему противостоянию, корреспондент «СЭ» разведывал у капитана команды Артема Челядинского.

- Настроение нормальное, рабочее, - начал разговор 30-летний белорус. - Готовились в обычном режиме, прорабатывали тактические заготовки, которые тренера хотят использовать в игре против «канониров».

- Вы уже не понаслышке знаете своего соперника. Разница между «Арсеналом» образца прошлого сезона и нынешнего существует?
- С моей стороны было бы некорректно оценивать соперника. Это наставник киевлян может сказать вам, какой «Арсенал» сильнее - прошлогодний или нынешний. Конечно, если сравнить турнирные таблицы этих двух сезонов, то результаты «канониров» ухудшились, а какой уровень футбола они показывают, посмотрим завтра (разговор состоялся в пятницу вечером. - Прим. А.З.).

- В том чемпионате «Металлург» потерпел два поражения в поединках с командой Александра Заварова. Чувство мести есть?
- Я бы не называл это местью. Лучше сказать, что мы горим желанием взять реваши. А вообще стараемся в прошлое не смотреть - боремся за победу с любым соперником, невзирая на старые счеты.

- Если посмотрим на последние результаты, которые показывает «Металлург», мы увидим две гостевые ничьи. Их можно занести в актив или пассив?
- Честно говоря, хотелось бы добиться большего в этих матчах. И в Полтаве, и во Львове мы провели хорошие первые таймы, а во втором почему-то останавливались, многое не получалось.

- Не хватало «физики»?
- Да нет, с этим вроде бы все .в порядке. Тренеры разобрали эти игры и указали нам на наши недостатки. Какие именно - не скажу (улыбается). Если в дальнейшем не будем допускать этих ошибок - будем побеждать.

- И все же согласитесь, что гостевые ничьи с набравшей неплохой ход «Ворсклой» и домашними «Карпатами» - не самый плохой результат для любой команды.
- Поверьте, если каждый раз радоваться ничьим - ничего хорошего получаться не будет. Нужно всегда играть на победу - только в этом случае можно рассчитывать на какие-то успехи.

- «Арсенал» проводил в среду кубковый матч с «Металлистом». Учитывая короткую скамейку запасных «канониров», можно ли предположить, что это сыграет вам на руку?
- Не думаю. Киевляне уже несколько матчей кряду не выигрывают, поэтому в Запорожье наверняка постараются поправить свои турнирные показатели. Но и нам победа нужна как воздух.


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.