Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1903
12

Минус Прикарпатье?

Вслед за «Коммунальником» с первенства первой лиги может сняться еще один клуб

Минус Прикарпатье?

Первый отечественный дивизион, относительно недавно лишившийся из-за финансовых неурядиц «Коммунальника», может потерять еще одного своего представителя. Речь о «Прикарпатье», которое так же, как и луганский клуб, бедствует, и уже оповестило высшие футбольные инстанции о том, что не сможет прибыть на игру 16-го тура в Ахтырку с «Нефтяником». Следующий матч с «Закарпатьем», намеченный на 8 ноября, может стать для ивано-франковского клуба последним.

Как сообщил корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ куратор первой лиги ПФЛ Валерий Баглай, в четверг ФК «Прикарпатье» прислало письмо с просьбой приостановить членство в лиге. Впрочем, до понедельника у ивано-франковского клуба есть еще время пересмотреть свое решение. В противном случае за вторую неявку на игру команде грозит автоматическое снятие с соревнований.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metfan
Тренер-русский - это к тому челу, который сказал, что он у нас западенец. Мне безразлична судьба других команд кроме ДК, плевал я на них с большой горы. А если тебя тревожит судьба ФК Прикарпатье, пойди помоги деньгами, думаю от такого инвестора как ты, казбет, никакая командая премьер-лиги не откажется)))))
kazbet
metfan | 2008-11-02 00:05:25
Я теж вболіваю за ДК, і далеко не всі вболівальники нашого улюбленого клубу думають, як ти. Але, як кажуть, "в сім"ї не без виродка". Зловтішатися через те, що гинуть наші команди, може тільки виродок, якому байдужий футбол, як гра. А те, що тренер у нас "русский" - не аргумент, тому що Сьомін працює на престиж нашої команди і українського футболу в цілому. І за це йому честь і хвала.
metfan
Ваще-то я болею за ДК, а ник metfan - это Metallica fan, не имеющий к футболу никакого отношения) и тренер у нас русский, ребята, и мы на вершине чемпа, и смею вас огорчить, ярые фанаты ФК Львов, Прикарпатье и особенно Металла, что мы там и останемся) сладких снов, неудачники)
kosak-bandera
euromaster
Tak ti prawij koli na4nutsja diti tilki na basarah krasti , i prodawati trawku, todi bude nowa problema jak saprowaditi ze, i salu4iti, zih debiliw w futbol shob sanjalis 4imos dobrem!!, Ja sam is Frankivska i po4inaw w detinstwi takosh tam grati w prikarpatju, dushe wstidno sa misto a osobliwo sa za zih jemblandajskih politekiw, swolo4i woni wsi , nawit stadion nemoshut dostrojiti do kinzja, jaksho 4esno ne ljublju abramowi4a ale w zjomu wipadku buw bi dushe radij shob takij pojawiwsja w frankiwsku i wiwiw komandu s dolhiw, dostrojiw stadion, i wiwiw komandu w pershu ligu, jak kolis w krashih 4asah prikarpatja!!
inkognito-ua
Пиздец... Ахмет просирает десятки миллионов ежегодно со своей шахтой, а мелкие клубы канут в лету((( ФК Николаев, Коммунальник, Прикарпаття... кто следующий?
euromaster
Ребята,надо плакать в таких случаях,плакать горькими слезами,а не обвинять друг друга в территориальной принадлежности.Спорт умирает по-тихоньку,через 5-10 лет наши дети кроме глупых мультяшек,пива,водки и травки не будут знать ничего,а через 20 лет нарожают нам, извините за выражение ,дибилов,и может хоть тогда к нашим властьимущим хоть что-то дойдет.На уровне правительственных программ надо оказывать поддержку спортивным обществам и клубам,уводить надо детей с улиц,уводить, иначе через десять лет мы начнем вымирать как нация.
Sasha-la
Жаль...ведь Прикарптте дало не мало хороших игроков.В общем обидно за державу...которой не до футбола.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metfan
ааа, ну как же, извините, забыл еще легендарный ФК Львов!
metfan
Хватит с вас одних Карпат, западенцы)
micele
Прикарпаття помирає як футбольний регіон,помер Техно-Центр(Рогатин),Нафтовик(Долина) тепер Франківськ. Україна нахрен задовбала
Отин Гокни
грустно это все