Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4876
7

Владимир Кличко нашёл замену Поветкину

Бой украинца, запланированный на 13 декабря, всё же состоится

Владимир Кличко нашёл замену Поветкину

Представители чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко достигли соглашения с экс-чемпионом мира в этой весовой категории Хасимом Рахманом о проведении поединка 13 декабря этого года в немецком Мангейме. Таким образом, именно 35-летний американец заменил российского боксера, обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина, отказавшегося от боя с Владимиром Кличко из-за травмы. Отметим, что в 2005 году Рахман должен был встретиться со старшим братом Владимира Виталием Кличко, владевшим тогда поясом WBC в супертяжелом весе, однако этот бой несколько раз переносился, а затем и вовсе был отменен из-за серьезной травмы Виталия, вынудившей его объявить о сложении с себя чемпионских полномочий и уходе из бокса. После потери чемпионского титула WBC в бою с Олегом Маскаевым Хасим Рахман провел пять поединков, из которых четыре выиграл, а его последний поединок летом этого года против Джеймса Тони был признан состоявшимся без объявления результата (no-decision), так как в третьем раунде Рахман получил сильное рассечение, не позволившее ему продолжить бой.

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Команда Валуева даже на Холифилда не соглашается, хотят больше Голоту, несмотря на то, что Голота дерётся 7 ноября в Пекине с Остином. А то ещё Владимир Кличко. Они не хотят так рисковать поясом. Так что Колю на декабрь забили: Голота или Холифилд. О Кличко ни гу-гу!
victorio2008
Гость | 2008-11-01 17:13:44 Молоко вытри с губ, гость обдрюканный, а потом языком чеши
knock_Kyiv
Мабуть Рахман - найбільш достойний варіант з тих, що зараз є.
oles85
Думаю Рахман потенційно небезпечніший суперник, ніж Поветкін. Боксер, який бачив у ринзі практично все (і за межі рингу вилітав після удару Маскаєва і самого Льюїса нокаутував). Єдине питання - у якій він зараз формі.
Владислав Желудкевич
Согласен. Рахман - один из лучших вариантов на сегодняшний день. Владимиру сейчас встречаться просто откровенно не с кем. А Хэй пусть растёт в супертяжёлом дивизионе. Пока что он Кличко не ровня.
wezom07
ну хоть на кого будет посмотреть, Рахитман-опытный и опасный боец, только побъет его Вовка, побьет по голове джебом, потому как выше и удар сильнее и борода у Хасима тоже далеко не каменная.Но отбить бабки там больше нескем.