Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2480
3

«Профессор» английского бокса завершил карьеру

Британский боксёр Питер Бакли провёл своё трёхсотый - и последний - поединок

«Профессор» английского бокса завершил карьеру

В пятницу в британском Бирмингеме 39-летний местный боксер Питер «Профессор» Бакли провел свой трехсотый поединок на профессиональном ринге и объявил о завершении карьеры. «Я не буду скучать по рингу, — заявил Бакли в послематчевом интервью. — Зарабатывать деньги, получая удары в голову, никогда не было пределом моих мечтаний. У меня есть лицензия секунданта, я также подумываю о тренерской работе и открытии своего спортзала. Мне хотелось бы работать с трудными подростками — я сам был таким, когда пришел в бокс».

Бакли, начавший выступления на профессиональном ринге в 1989 году в возрасте 20 лет, является рекордсменом по числу проведенных боев и количеству поражений среди всех действующих боксеров (а по последнему показателю он вообще уступает только Реджи Стрикленду, не выходившему на ринг с 2005 года). Следует отметить, что из 256 проигранных поединков он не сумел дотянуть до финального гонга лишь в десяти и ни разу не оказывался в чистом нокауте. В частности, Бакли стал первым бойцом, которого не сумел отправить в нокаут знаменитый Назим Хамед, а всего за свою карьеру «Профессор» встречался с десятью боксерами, завоевывавшими звание чемпиона мира.

«Бакли производит на меня исключительно положительное впечатление, и я на самом деле очень уважаю его, — отметил датский промоутер Хенрик Ризум. — Он отличается от других неудачников тем, что никогда не сдается, и молодые боксеры могут чему-то научиться, встречаясь с ним. Тем, кто нелестно отзывается о нем из-за большого количества поражений, должно быть стыдно — они просто не понимают ничего в боксе. Бакли — особенный человек, который в течение многих лет играл важную роль в британском боксе. Искренне надеюсь, что он будет счастлив, уйдя на покой, и получит признание после своего последнего боя. Он этого заслужил».

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sutinok
неваляшка
victorio2008
44 победы 256 поражений...упорный дядька...
wezom07
да известный парень, всегда поражался его упорному нежеланию уйти с ринга-нет ну столько по тыкве получать надож и предел иметь, 256 поражений и ни одного чистого нокаута..пипец