Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1353
1

Байер - Вольфсбург - 2:0

«Фармацевты» прервали забивную серию «волков»

Байер - Вольфсбург - 2:0

По шумовому эффекту в первом тайме этот матч был похож на рядовое противостояние чемпионата Украины. Возникало такое ощущение, что в Леверкузене на трибунах сидят одни «кузьмичи» и плюют семечки. Может, поклонники «фармацевтов» просто не отошли от тяжелой трудовой недели? Бог его знает. Но команды в первой половине действовали под стать трибунам. Вяло, даже лениво как-то. По такой игре ожидать россыпи голов было просто невозможно. И если «Байер» хоть проснулся ближе к перерыву, то «волки», кроме упущенной возможности для удара Графите и дальнего выстрела Гентнера, ничего Адлеру не предложили.

Возможно, на атакующей игре гостей сказалась ранняя замена плеймейкера Мисимовича, получившего травму. Хасебе, конечно, игрок неплохой, но до уровня Златана явно не дотягивал. Команда же Бруно Лабаддии постепенно раскочегарилась и создала несколько опасностей у ворот Бенальо. Кипер сборной Швейцарии на последнем рубеже сыграл надежно, отразив удары Хелмеса и Кисслинга, а Рольфес и Энрике после подачи угловых не попадали в рамку.

Второй же тайм полностью остался за «фармацевтами». С первой его минуты хозяева заперли соперника на его половине поля и не давали свободно вздохнуть. Бенальо пришлось трудиться в поте лица, и до поры до времени он справлялся со своими обязанностями, отразив опасный удар Барнетты. Кисслинг на добивание промахнулся, как и Видал спустя минуту. И все же хозяева дожали противника. Все тот же Барнетта нанес коварный удар из-под ноги Ритера, и мяч угодил в ближний угол ворот.


Забив, «Байер» не остановился и вскоре упрочил свое преимущество. Кисслинг после углового точно пробил головой в угол ворот. Лишь после этого коуч гостей Феликс Магат решился на замены, которые добавили остроты игре «Вольфсбурга». Ни о какой ничьей, конечно, и речи быть не могло, но хотя бы гол престижа гости старались забить, тем более что до выезда в Леверкузен «волки» не уходили с поля без гола 21 матч подряд. И Дзеко дважды был близок к тому, чтобы продлить серию, однако в первом случае не попал в рамку, а в добавленное арбитром время побеспокоил штангу ворот Адлера.

«Байер» же одержал четвертую победу подряд со счетом 2:0 и вновь возглавил турнирную таблицу.

Бундеслига. 11 тур.

Байер - Вольфсбург - 2:0
Байер:
Адлер, Кастро, Энрике, Фридрих, Кадлец, Ренато (Швеглер, 84), Рольфес, Видал, Барнетта (Хаги, 89), Кисслинг (Гекас, 84), Хелмес.
Вольфсбург: Бенальо, Дзаккардо (Дежага, 69), Барцальи, Мадлунг, Ритер, Шефер, Жосуэ, Гентнер, Мисимович (Хасебе, 19), Дзеко, Графите (Каюби, 69).
Голы: Барнетта (57). Кисслинг (65).
Предупреждение: Дзаккардо, 44.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Почему у Байера на футболках написано сзади "BAYER 04"?
У них там в Германии что, "04" нечто сакральное?