Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
478
0

Мариуполь ждет в гости не забавы ради

Анонс матча 18-го тура Ильичевец – Металлист

В рамках 18-го тура Чемпионата Украины Металлист отправится в гости к мариупольскому Ильичевцу. По прогнозам синоптиков в воскресенье в Мариуполе не стоит ждать благосклонности небесной канцелярии, поэтому болельщиков ожидает весенний футбол, к которому, я думаю, они уже успели привыкнуть!

В 1-ом круге матч этих команд завершился победой харьковчан 1:0. Тогда пенальти реализовал Селезнев. Но в первую очередь встреча запомнилась скандалом. На послематчевой пресс-конференции тогда еще главный тренер мариупольцев Николай Павлов много интересного поведал об ориентации арбитра. Ну а болельщики узнали, что в былые времена в чемпионате страны с помощью рыбы и икры можно было влиять на исход встречи, но, увы, прошли те времена. После таких высказываний Павлова отстранили от занимаемой должности, а команду возглавил его помощник Иван Белан.

По подбору исполнителей Ильичевец находится явно не на своем месте. В межсезонье к Закарлюке, Цихмейструку, Зубову, Шищенко и другим присоединились Пуканыч и Пивненко из Шахтера, вернулся из Таврии вратарь Шуховцев. Пока команда довольствуется 7-м местом с 21 очком. В первом круге дома мариупольцы не проигрывали, лишь в позапрошлом туре земляки из Шахтера прервали их домашнюю беспроигрышную серию, выиграв со счетом 1:0.

После всех событий, произошедших в межсезонье, к Металлисту приковано особое внимание. Скептики задаются вопросом: «Сумеет ли Заваров в сложившейся ситуации за короткий период создать монолитный коллектив?» Ответ можно было услышать после игры с Черноморцем непосредственно из уст главного тренера харьковчан: «У нас уже есть команда, есть потенциал, чтобы прогрессировать в играх чемпионата».

Харьковчане с 20-ю очками сейчас аккурат на экваторе турнирной таблицы – 8-м месте. Что интересно, Металлист ни разу не выигрывал на выезде у мариупольцев. В прошлом туре харьковчане в родных стенах при поддержке 20 тысяч болельщиков уступили флагману украинского футбола – киевскому Динамо 0:2.

Нелегким выпало начало 2-го круга для команды Александра Заварова, но именно с играми раскрывается потенциал, приходит сыгранность…
Начало матча 13 марта в 15-00 на стадионе «Ильичевец».

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.