КРАВЧЕНКО: «Талант Коноплянки на уровне Азара. Джеррард писал ему лично»

Украинский футболист считает, что Евгений мог играть в европейских топ-клубах

КРАВЧЕНКО: «Талант Коноплянки на уровне Азара. Джеррард писал ему лично»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Евгений Коноплянка

38-летний украинский полузащитник «Черноморца» Сергей Кравченко поделился мнением о своем бывшем одноклубнике по «Днепру» Евгении Коноплянке, который сейчас защищает цвета донецкого «Шахтера».

«Коноплянка по таланту, по уровню мастерства — примерно как Азар. Я считаю, он достиг много поиграл в «Севилье», в «Шальке», в «Днепре», в сборной, в «Шахтере»… Нельзя сказать, что у него неудавшаяся карьера. Это смешно.

Но данные у него были для более высокого уровня. «Реал», «Барселона», «Челси»… Но не получилось, ответа нет. У него было предложение от «Ливерпуля», но не договорились. Он туда очень хотел. Ему писал и Роджерс, и лично Джеррард. Неизвестно, как бы оно все сложилось. Может, и по-другому», — считает Кравченко.

Контракт Коноплянки принадлежал «Днепру» с 2006 по 2015 годы. Контракт Кравченко принадлежал «Днепру» с 2010 по 2017 годы.

Источник — Пряма червона

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2021 10:56
    +8
    Відповідь є і вона очевидна. Коноплянка - просто ледар. Гадав, що в Європі як в Дніпрі - можна сильно і не напрягатися. А насправді вийшло не так. Там слід пахати, пахати і ще раз пахати, якщо хочеш досягти дійсно великих висот!!!!
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.11.2021 10:22
    +3
    Шо там того Реала? Он сейчас играет в клубе, который его подряд дважды обыграл.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 30.11.2021 13:16
    +2
    Коломойский пожертвовал Коноплянкой и 15-ю миллионами ради финала ЛЕ. Что бы о ИВК не говорили,особенно за развал того же Днепра,но этот человек способен на поступки. Взять хотя бы создание за свой счет батальонов,которые в самое тяжелое время для страны отстояли Украину.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 30.11.2021 10:43
    +2
    Да, я тоже так жалел, что он не ушел в Ливерпуль! Все было готово к сделке, но Беня в последний момент передумал и пробросил руководство Ливерпуля! Тогда у клуба было все, чтобы выиграть чемпионство, а Коноплянка был на подъеме и мог усилить клуб. Кто знает, возможно, его участия и не хватило, чтобы выиграть АПЛ тогда
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2021 13:09
    +1
    У Жені, як на мене, залишилося 2 варіанта продовження кар'єри (в Шахтарі він реально непотрібний баласт):
    1. Шлях багатьох колись відомих гравців, а тепер майже пенсіонерів - Туреччина
    2. Повернення в Дніпро (не зовсім Дніпро, а в Дніпро-1)
    Якісь інші варіанти малоймовірні.
    Роман Кантарский
    Роман Кантарский, 30.11.2021 12:18
    +1
    Bibenco, 30.11.2021 10:22
    Шо там того Реала? Он сейчас играет в клубе, который его подряд дважды обыграл.
    Играет?
    BaZia
    BaZia, 30.11.2021 12:25
    0
    Не розумію навіщо Шахтар його тримає? Могли ж віддати в аренду десь і людині практика і якась копійка впала б. Гравців зо п'ять як мінімум просто відпустив би, нащо гірникам баласт?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2021 11:57
    0
    oenergo.com, 30.11.2021 11:47
    Потому что в Европу едут со всего мира, огромная конкуренция, каждый хочет показать что лучший.
    Погоджуюся, а Коноплянка вирішив що він і так "звєзда" і більше йому нічого доводити не потрібно....
    oenergo.com
    oenergo.com, 30.11.2021 11:47
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2021 10:56
    Відповідь є і вона очевидна. Коноплянка - просто ледар. Гадав, що в Європі як в Дніпрі - можна сильно і не напрягатися. А насправді вийшло не так. Там слід пахати, пахати і ще раз пахати, якщо хочеш досягти дійсно великих висот!!!!
    Потому что в Европу едут со всего мира, огромная конкуренция, каждый хочет показать что лучший.
    Умник
    Умник, 30.11.2021 11:00
    0
    Есть смска или письмо сохраненное.?
    Мне вчера Левандовски написал.
    Говорит Юрка Франс футбол цьмо.
    А я ему все ок Лева. Не переживай.
    Я серьёзно оцениваю правдивость написание Стива к Евгению.