Четыре украинских клуба обратились в НОК и Министерство спорта

«Белый Барс», «Донбасс», «Краматорск» и «Мариуполь» требуют провести проверку деятельности ФХУ

Четыре украинских клуба обратились в НОК и Министерство спорта
© ХК Донбасс

29 ноября хоккейные клубы «Белый Барс», «Донбасс», «Краматорск» и «Мариуполь» направили обращение в Национальный олимпийский комитет Украины, Министерство молодежи и спорта Украины, а также Комитет Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта.

Профессиональные хоккейные клубы обеспокоены судьбой украинского хоккея, который может быть полностью уничтожен при руководстве Федерацией хоккея Украины Георгием Зубко, и просят государственные органы провести проверку деятельности ФХУ и содействовать в решении кризисной ситуации, сложившейся в украинском хоккее.

Полный текст письма приводится ниже:

Источник — ХК Донбасс

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 15:54
    +11
    Вже в першому абзаці брехня
    "вся прогресивна хокейна громадськість України..."
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 15:55
    +9
    Глянув на підписи цих "керівників"
    Високим інтелектом прямо тхне...(
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 29.11.2021 18:47
    +8
    Бунт на корабле, однако... По морским законам расправа над бунтарями должна быть скорой и жестокой. И паровозом должен идти серый кардинал украинского хоккея, сепар Колесников. Если НОК Украины и министерство давали бюджетные деньги федерации, они имеют право и обязаны проверить финансовую деятельность федерации, тут вопросов нет. А дальше - все огласно Устава федерации. Если там есть нарушения работы - в суды, они все решат по закону. Но у меня большое недоумение по поводу брать пример с УАФ - самой коррумпированной ассоциации на территории Украины,где давно наплевали на любую демократию, и сама эта общественная организация при павелке превратилась в ОПГ. Я бы с них пример не брал, однозначно.... Про баскетбольную федерацию не знаю, они не герои моего романа
    alex73776
    alex73776, 29.11.2021 15:46
    +7
    а Колеси где подпись?или он не приделах как всегда?
    potemkin78
    online
    potemkin78, 29.11.2021 15:41
    +7
    Зубков человек президента, так что ничего у них не получится. ибо дана команда фас на людей Ахметова
    SandroKing
    online
    SandroKing, 29.11.2021 19:49
    +6
    А зачем сколько подписей если один владелец? Подписи Борьки было бы достаточно. И сразу было бы понятно кто эта вся хоккейная общественность.
    yatsiykvova
    yatsiykvova, 29.11.2021 21:33
    +5
    Написано під диктовку боГиса коГесніка, а підписатись - слабо?
    DK1961
    DK1961, 29.11.2021 17:02
    +4
    potemkin78, 29.11.2021 15:41
    Зубков человек президента, так что ничего у них не получится. ибо дана команда фас на людей Ахметова
    Похоже на то. Поэтому (надеюсь) и ржавых в футболе будуть дальше судить по настоящему. То таке: павелко и его К быстро перевернутся (по привычке) куда ветер подул.
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 18:15
    +3
    Хосе Карерас, 29.11.2021 18:00
    Я не проти щоб цією ситуацією зайнялось міністерство або НОК.Може якраз вдасться розрулити цей цуг-цванг.І мені байдуже в кого з них більша правда.
    Вже вибрали "какая разніца"
    Нічого не навчило?
    Score Pion
    online
    Score Pion, 30.11.2021 00:32
    +2
    Хосе Карерас, 29.11.2021 23:34
    Нічого це спільного із життям немає.Були б вони у Донбасі то ситуація була б така сама як і з Українцями.
    Якби на вербі росли груші)
    chak98
    chak98, 29.11.2021 21:24
    +2
    Сепаратистів тре карати!
    potemkin78
    online
    potemkin78, 29.11.2021 15:54
    +1
    alex73776, 29.11.2021 15:46
    а Колеси где подпись?или он не приделах как всегда?
    кого именно?
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 29.11.2021 23:34
    0
    Score Pion, 29.11.2021 19:52
    Коли українці виявилися ...(самоцензура)... то доводиться захищати Україну іноземцям (навіть етнічним) - все як в житті!
    (А росіян в Будапешті грало 9)
    Нічого це спільного із життям немає.Були б вони у Донбасі то ситуація була б така сама як і з Українцями.
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 19:52
    0
    Хосе Карерас, 29.11.2021 18:58
    Какая разніца це якраз коли сім Росіян взяли у збірну замість Українців.Тому ваше порівняння не заходить ні в кут ні у двері.
    Коли українці виявилися ...(самоцензура)... то доводиться захищати Україну іноземцям (навіть етнічним) - все як в житті!
    (А росіян в Будапешті грало 9)
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 29.11.2021 18:00
    -3
    Я не проти щоб цією ситуацією зайнялось міністерство або НОК.Може якраз вдасться розрулити цей цуг-цванг.І мені байдуже в кого з них більша правда.
    Платон Пономаренко
    Платон Пономаренко, 29.11.2021 23:41
    -5
    «Недолго музыка играла, недолго фраер-Зубко танцевал»
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 29.11.2021 18:58
    -6
    Score Pion, 29.11.2021 18:15
    Вже вибрали "какая разніца"
    Нічого не навчило?
    Какая разніца це якраз коли сім Росіян взяли у збірну замість Українців.Тому ваше порівняння не заходить ні в кут ні у двері.