Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
654
0

Завтра Россия начинает

Зенит сыграет с португальским Динамо, Спартак против Москвы, чуть позже ЦСКА сразится с Тереком

Ну вот и дождались любители российского футбола своего чемпионата. Покончив с холодными закусками (матчи Кубка УЕФА и Кубка России), зрители могут приступить к основному блюду – Премьер-лиге. Блюдо, как обычно, обещает быть интересным, хотя особенно громкими приобретениями (по сравнению с прошлыми сезонами) нас российские клубы не порадовали. Но посмотреть все равно будет на что.

Прежде всего, чемпионская интрига. Наверняка в борьбу за золото включится Спартак (по крайней мере, этого ждут красно-белые болельщики, да и приобретенные игроки все же должны сказаться). Не выключаются из этой борьбы уже несколько лет Локомотив и ЦСКА. Готов к шагу вперед питерский Зенит, хотят взлететь еще выше самарские Крылья. Наконец, сколько португальцев купило московское Динамо, неужели напрасно?

Интересно будет посмотреть и на Терек в вышке – повторит ли он подвиги Анжи и Рубина (которые вышли в высшую лигу и сразу высоко вознеслись) или у опытной команды Ваита Талгаева есть потолок? Чего ждать от хорошо укомплектованной Москвы под руководством амбициозного тренера? На что окажутся способны вечно ослабляемые, но сильные командной игрой торпедовцы? ЧТО покажет еще один новичок – Томь? Ну и, наконец, попытается ли чем-нибудь удивить русская футбольная глубинка (от долматовского Шинника до пермского Амкара, включая Рубин, Сатурн, Ростов и Аланию)?

На все эти вопросы мы будем постепенно получать ответы и в конце года получим их все.

Перейдем к первому туру. Украшением его будет матч в Питере – радующий глаз Зенит встретится с московским Динамо, преобразованным и интересующим. Непросто складываются взаимоотношения этих клубов, не так давно команда Булыкина разнесла ленинградцев со счетом 7:1 (это когда Дима еще был русским богатырем). Впрочем, тот матч был больше несчастным случаем, чем чем-то еще. Что собой представляют эти клубы сейчас, могли сказать матчи на Кубок. Обе команды сыграли вничью, при этом Зенит не сумел победить Кубань из первой лиги, но в то же время смотрелся лучше. Может быть, потому что с Кубанью, а не с Крыльями играл. Посмотрим, как будет в субботу. У Зенита очень не хватает Аршавина (травма) и Спивака (проблемы). У Динамо не набрал еще форму Булыкин. И Спахича в последний момент не взяли. Все остальное в норме, но что является нормой для всех этих Лорейру и Сисеру – никто не знает. Один Романцев.

Другой интересный субботний матч: Спартак – Москва. Как звучит-то? Но в этом матче пойдут брат на брата, Спартак против Москвы. И это будет очень любопытно. Красно-белым пора начинать оправдывать надежды и капиталовложения, Москва тоже стремительно прогрессирует и от бывшего Торпедо-Металлурга в ней не осталось ничего. Безусловно, усилит атаку Дмитрий Кириченко. У Спартака на Кирю к Видичу и Йиранеку добавились свежеприобретенные защитники Ковач и Погатец (которых Старков обещает ставить в основу). В атаке пора начать оправдывать цену Кавенаги (хотя на сборах он по-прежнему не блистал, играть начал – блистать нет). Непонятно пока, каким будет после года в шоу-бизнесе Егор Титов. Впрочем, и без своего символа Спартак в этом году должен быть хорош. По крайней мере, сейчас для этого все вроде бы сделано.

Чемпион на прошлой неделе проверил на прочность Терек (оказался крепким-таки), теперь возьмется за другого новичка – Томь. Об этой команде пока судить сложно. Потенциально новый Амкар. Усилился бывшими игроками Ротора и Москвы (Леонов – хороший полузащитник). В прошлом году Локомотив в перывх матчах сыграл с Амкаром по нулям. Так может быть и сейчас, хотя как говорят образованные люди – причем тут одно к другому? Действительно, ни при чем. Но Локо далек от своего уровня, как всегда по весне.

Крылья Советов против Алании и Шинник с Амкаром отходят на второй план. Местных болельщиков это, конечно, интересует. Аланы хорошо укрепились, посмотрим, как они сыграют в Самаре. Шинник пришел в новый сезон очищенным, Амкар изменился мало. Шаман по-прежнему на трибунах, сейчас еще есть и питерский форвард Макаров (как и Николаев, не выдержавший сравнения с Кержаковым). Дозаявили пермяки Субашича из Черноморца и Альберта Саркисяна в последний момент.

Ну и воскресные матчи. ЦСКА – Терек. Газзаев против Талгаева. Первая команда страны Терек испытала, теперь за дело берется вторая. У армейцев сейчас все очень хорошо, форма набрана, ушедшие игроки почти не сказались ни на чем. Тереку будет трудно. Но он для этого и выходил в вышку, разве нет? В то же время, перед Партизаном, армейцам будет очень полезно попрактиковаться на уступающем в классе (сколько грозненцы уже победили таких, превосходящих в классе), но очень неуступчивом сопернике. Ростов и Рубин – две довольно скучные (по прошлому сезону) команды едут в московскую область. И с Сатурном и с Торпедо им будет сложно. Склоняюсь предположить победы хозяев.

 

12 марта, суббота.

Локомотив (Москва) - Томь (Томск)

Крылья Советов (Самара) - Алания (Владикавказ)

Зенит (С.Петербург) - Динамо (Москва)

Шинник (Ярославль) - Амкар (Пермь)

Спартак (Москва) - ФК Москва (Москва)

 

13 марта, воскресенье.

ЦСКА (Москва) - Терек (Грозный)

Торпедо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Сатурн (Раменское) - Рубин (Казань)

 

 

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.