Эстерсунд-2021. Валя Семеренко заняла 17 место в индивидуальной гонке

Выиграла первую гонку сезона чешка Маркета Давидова

8250
14
Getty Images/Global Images Ukraine. Валя Семеренко

В шведском Эстерсунде женской индивидуальной гонкой стартовал первый этап Кубка мира олимпийского сезона-2021/22.

Украину представили только четыре биатлонистки, поскольку Ирина Петренко не вышла на старт из-за болей в желудке.

Лучшей в составе нашей сборной стала Валя Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 17 место. Юлия Джима с тремя незакрытыми мишенями показала 22 результат.

Неудачно сложилась индивидуальная гонка для Анастасии Меркушиной и Екатерины Бех - 71 и 107 места соответственно.

Выиграла гонку с идеальной стрельбой чешка Маркета Давидова, а компанию на пьедестале почета ей составили австрийка Лиза Тереза Хаузер и немка Дениз Херрманн, которые не закрыли по одной мишени.