ДНЕПР - ГРИФОНЫ - 89:53 (22:15, 24:16, 14:17, 29:5)

«Днепр»: Андерсон (11), Лазаре (17), Хижняк (2), Панченкло (6), Беверли (12), Вильховецкий (4), Шевченко (4), Иванов (8), Тимофеенко (0), Корниенко (17), Берхин (5), Козлов (3)
«Грифоны»: Слэк (14), Баяндин (11), Синицкий (11), Евсеевичев (2), Хитов (3), Келарев (0), Севастьянов (0), Петренко (2), Ворник (4), К%узнецов (0), Калягин (1), Аврамовски (5)
Судьи: Николащенко (Херсон), Чиликин, Тихонов (оба - Харьков)
30 октября. Днепропетровск. БТК «Мегарон». 1 500 зрителей

Ход этого матча можно было бы описать двумя-тремя фразами, если бы не феерия, которую хозяева устроили в последней четверти. На протяжении получаса игры тихо-мирно днепропетровцами поддерживался разрыв в 12-16 очков, и за счет чего крымчане могли бы переломить ход встречи, было непонятно. Серьезной потерей для «Грифонов» стала и травма их основного разыгрывающего Тимура Евсеевичева, которую тот получил во второй половине матча - организовать игру без него у гостей было просто некому.

В заключительной четверти хозяева позволили симферопольцам набрать только 5 очков, да и то с игры было забито лишь два. Подопечные Боба Доневальда откровенно куражились, совершая перехват за перехватом и проводя зрелищные атаки. Даже несмотря на то, что на скамейке уже отдыхала основная пятерка, разница в счете росла не переставая. Перед уходом с паркета побаловал публику слэм-данком через голову Дарнел Лазаре, эффектные трехочковые забивали Иванов и Берхин. Даже невысокий Вильховецкий умудрился вколотить мяч в кольцо сверху, причем через руки соперника. Избиение остановила лишь финальная сирена...

В других матчах 9-го тура сегодня встречаются: Говерла - Днепр-Азот, Политехника-Галычина - Кривбассбаскет, Ферро - БК Одесса.