Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2021, 21:28
7802
0

Прогноз на матч Интер – Шахтер. Битва за еврокубковую весну

В Лиге чемпионов Интер и Шахтер чаще всего играли вничью

| Обновлено 24 ноября 2021, 21:28
7802
0
Прогноз на матч Интер – Шахтер. Битва за еврокубковую весну
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В среду, 23 ноября, Шахтер проведет выездной матч против Интера (начало в 19:45). Для горняков это будет решающий поединок в борьбе за путевку в Лигу Европы. Если Шахтер выиграет, а Шериф в параллельном матче уступит Реалу, украинская команда получит шанс в последнем туре отобрать у тираспольцев место в весенней стадии еврокубков.

Напомним, что в Лиге чемпионов Интер и Шахтер чаще всего играли вничью. С таким результатом завершились четыре предыдущих матча в турнире, причем в трех последних не было забито ни одного мяча. Сейчас аналитики Parimatch дают итальянцам 74% на победу против 10% у Шахтера (и 16% на ничью). Но, Шахтер уже не раз удивлял и вполне может привезти в этот раз три очка из Милана.

Хотя, это задача не из простых. Интер сейчас выступает довольно уверенно, идет на третьем месте в Серии А с отрывом от лидерской позиции в четыре очка. Конечно, проблемы при этом у команды есть. В частности, не в лучшей форме лучший бомбардир в этом сезоне Джеко. Напомним, он даже не сыграл за Боснию и Герцеговину в решающих матчах отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Украины. Шахтер же отправился в Милан без Исмаили, зато главный тренер взял с собой Евгения Коноплянку.

Добавим, что Интеру также нужна победа. Если Шериф повторит свой успех и вновь обыграет Реал, миланцы могут оказаться за бортом Лиги чемпионов. Так что борьба ожидается напряженная.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции
Футбол | 20 сентября 2026, 06:23 12
Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции

Харьков нанес поражение Буковине, а Левый Берег победил Эпицентр

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.