Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 ноября 2021, 07:19
978
1

Айнарс БАГАТСКИС: «Цель одна – выйти на чемпионат мира»

Наставник сборной Украины ответил на вопросы журналистов

| Обновлено 26 ноября 2021, 07:19
978
1
Айнарс БАГАТСКИС: «Цель одна – выйти на чемпионат мира»
ФБУ

Мужская национальная сборная Украины вскоре стартует в квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

26 ноября в Тбилиси национальная команда сыграет против Грузии и 29 ноября в столичном Дворце Спорта примет Северную Македонию.

В преддверии вылета в Тбилиси главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис на пресс-конференции высказался о грядущих матчах.

«Не хочу сказать, что квалификация на ЧМ слишком отличается от квалификации на Евробаскет. Единственное, что здесь две квалификации. Ты должен пройти одну и вторую. Каждый из этих отборов я называю спринт. Ты не имеешь права на ошибку. В каждой квалификации будет по шесть матчей, в каждой из игр ты должен выложиться на максимум.

Украина давно не играла на чемпионате мира. Цель есть одна - квалифицироваться на чемпионат. С какой позиции - не важно. Все ставят перед собой цель - попасть на чемпионат мира.

Все мысли только о Грузии. Я там когда-то проработал. Сейчас говорят, что кто-то будет, кого-то не будет - я не верю ни единому слову. Только перед игрой, как увижу игроков, тогда поверю. Если есть Шермадини и Шенгелия - это одна команда, без одного из них - это другая команда.

Стараемся готовить вариант и с ними и без них. Насколько это возможно на четырех командных тренировках. Обычно тренера говорят, что в середине сезона не хватает времени на подготовку. У нас сейчас есть целых четыре тренировки (улыбается прим.) Работаем над основами нападения. Весь акцент на Грузии», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
по идее мы где-то равны по силам с грузинами и македонцами-а выходят 3 из 4 команд..... Ну Испания-ясно первая но за 2 остальные путевки надо бороться