Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
534
0

Бундеслига: разборки лидеров

Шальке 04 и Бавария выяснят в воскресенье, кто же более достоин возглавить турнирную таблицу. Анонсы и прогнозы на матчи 25-го тура первенства Германии

Бундеслига: разборки лидеров

Итак, Шальке – Бавария. Напомним расстановку сил в Бундеслиге накануне центральной игры 25-го тура (а может быть, и всего второго круга). И мюнхенцы, и гельзенкирхенцы набрали по пятьдесят очков, при этом Бавария опережает ближайшего преследователя лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Чемпион страны Вердер был успешно на некоторое время (как минимум на пару ближайших туров) отцеплен баварцами от борьбы за лидерство за счет победы над «музыкантами» в последнем туре. Тем самым Мюнхен реализовал огромный зуб на бременцев, до невероятных размеров выросший 8 мая прошлого года. Напомню, что именно в этот день Вердер победил Баварию на ее поле со счетом 3:1 и завоевал титул чемпиона. Но вернемся к противостоянию Шальке – Бавария. Развить свой успех по личному уничтожению конкурентов баварцы могут в Гельзенкирхене, однако не так все просто. Думается, что Шальке все-таки не уступит. В пассиве Баварии травма Роя Макая, которая не позволит ему выйти в воскресенье на поле и неудачная игра мюнхенцев на выезде в большинстве последних матчей, подтверждением чему есть и последняя лигочемпионовская встреча с Арсеналом. Матч с Фрайбургом в 23-м туре стал для Баварии с ноября прошлого года первым, в котором она выиграла в гостях. Четыре сезона подряд (!) Бавария уступает в Гельзенкирхене, два последних года не забивая даже гола, а гол, забитый три года назад, лишь немного подсластил мюнхенцам горечь разгромного поражения 1:5.

Отставание до четырех очков от проигравшего в матче Шальке – Бавария, скорее всего, сократит Вердер. Бременским «музыкантам» предстоит домашняя встреча с Майнцем, на котором Вердер наверняка отыграется после громкого фиаско от Лиона в матче Лиги Чемпионов.

Интересными обещают быть встречи Байер – Герта и Боруссия Дортмунд – Штутгарт. Победа леверкузенцев позволит клубу вплотную включиться в борьбу за место в еврокубках. Правда, для этого придется основательно поработать над преодолением лучшей бундеслиговской защиты. В последнем туре пробить берлинцев удалось Кайзерслаутерну, вырвав при этом важнейшее очко на выезде. Кстати, Герта, как и лидер первенства Бавария, имеет всего четыре поражения – меньше, чем другие участники чемпионата. Еще тяжелей придется Дортмунду. В по-новому набирающем ход Штутгарте постоянно выделяется своей техникой и пониманием игры белорус Александр Глеб. Многие специалисты склоняются к мысли о том, что Глеб перерос уровень Штутгарта, ему бы в более солидную команду податься. Решить проблему Глеба – на 40% решить проблему Штутгарта – сделать этого хозяева, кажется, не смогут. Гости завоюют очко.

В матче середняков, к которым ныне относятся и Вольфсбург, не очень давно единолично лидировавший в чемпионате Германии, и его соперник Ганновер, «волкам» придется в очередной раз доказывать свою посленовогоднюю состоятельность. И вновь не верится в победу Вольфсбурга, Ганновер, хоть и не смотрится уверенно дома, в гостях выглядит значительно веселее.

А вот где должны побеждать хозяева, так это в играх Кайзерслаутерн – Боруссия Мёнхенгладбах и Ганза – Бохум. О ростокском комплексе «своего поля» писать уже надоело, надеюсь, что в игре против полудохлых «котов» ганзейцы от него, наконец-то, избавятся. В случае успеха Росток может сделать еще один шаг вверх по турнирной лестнице, чего им очень долго не удавалось вплоть до последнего тура, в котором был обыгран Ганновер (конечно же, на выезде!).

Не очень верится в победы хозяев в матчах Фрайбург – Нюрнберг и Арминия – Гамбург. Самая грузинская команда Бундеслиги, похоже, смирилась с тем, что летом придется понизиться в классе, а вот билефельдовцам очень тяжело даются забитые голы (чуть больше одного за матч).
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков
Футбол | 28 марта 2024, 11:55 0
Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков

Украинские гранды за последние годы омолодили состав

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.