ФИФА назвала 11 претендентов на звание лучшего игрока года

Победитель будет объявлен 17 января

ФИФА назвала 11 претендентов на звание лучшего игрока года
© Getty Images/Global Images Ukraine

ФИФА объявила список кандидатов на звание лучшего футболиста 2021 года.

На награду претендуют 11 игроков: Карим Бензема («Реал Мадрид»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд), Жоржиньо, Нголо Канте (оба – «Челси»), Роберт Левандовски («Бавария»), Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Неймар (все трое – ПСЖ) и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

Голосование будет проходить до 10 декабря 2021 года. Обладатель награды будет объявлен 17 января 2022 года.

В 2020 году обладателем награды стал Роберт Левандовски.

Источник — ФИФА

(65 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Andrey111
    Andrey111, 22.11.2021 20:34
    +7
    Моё мнение, только Левандовский⚽🙌
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 22.11.2021 21:33
    +3
    Если в списке нужен обязательно бразилец, то возьмите Дени Алвеса, он хотя бы на Олимпиаду ездил и выиграл золото
    Роман Порывай
    online
    Роман Порывай, 22.11.2021 23:50
    +2
    Віталій Яценко, 22.11.2021 23:41
    Абсолютно не зрозумілим є те, що роблять Неймар, Роналду і Мессі у цьому списку... Ті ж Доннарума і Кьєза, які провели видатне Євро, точно повинні бути у цьому списку.
    Не є фанатом Мессі,та він так само провів видатний Кубок Америки, окрім того був кращим бомбардиром та 6-м ассистентом Примери у сезоні. Хоча я б кращим назвав або Левандовськи, або Жоржіньо, або Бензема.
    Vladdal
    Vladdal, 23.11.2021 00:17
    +1
    Да кидалово всё это. Где в этом списке Гармаш?
    bzzzzzz
    online
    bzzzzzz, 22.11.2021 23:47
    +1
    не пойму зачем столько наград... золотой мяч, лучший игрок года, лучший игрок сезона... да и еще както умудряются разные победители быть
    LomUs17
    online
    LomUs17, 22.11.2021 23:15
    +1
    Ну, такое. В этом году никто прям ярчайшей игры на всех фронтах не показал, не понятно кого выбрать...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 23.11.2021 15:26
    0
    ФИФА может давать кому угодно,
    а Франс Футбол должен отдать свой Золотой Мяч Левандовски.
    sokolyk
    sokolyk, 23.11.2021 02:33
    0
    Віталій Яценко, 22.11.2021 23:41
    Абсолютно не зрозумілим є те, що роблять Неймар, Роналду і Мессі у цьому списку... Ті ж Доннарума і Кьєза, які провели видатне Євро, точно повинні бути у цьому списку.
    Я вибачаюсь, але ви помилились постом. Тут іде обговорення найкращого гравця року, а не місяця.
    Український Крим
    Український Крим, 22.11.2021 21:19
    0
    Що робить в цій компанії Неймар, якщо він навіть чемпіоном Франції не став? що воно взагалі таке?
    winner2012
    winner2012, 23.11.2021 05:18
    -1
    Левандовски достойный… с одной оговоркой, за позапрошлый год, а не за этом. В этом он ни со сборной ни с Баварией не выиграл в Лиге Чемпионов ничего. Чемпионат не считается - там конкурентов нет!
    Нужно смотреть по выигранным трофеям в общем. А тут у Жоржиньё и кубок Лиги Чемпионов и чемпион Европы! Это основной претендент, я считаю…
    Месси второй, Коппа Американа, лучший бомбардир копы Американы и Примерры!
    Третьего сложно назвать, потому что у ряда футболистов примерно равные достижения в определённых лигах и кубках.
    Но аутсайдерами данного списка явно есть Эрлинг Холанд, Неймар и Роналдо, которые по сути ничего не выиграли серьезного.
    Я бы поставил на третье место возможно Нголо Канте.
    bzzzzzz
    online
    bzzzzzz, 23.11.2021 00:10
    -2
    Канте должен. тащил челси, та и вопще феноменальный игрок
    Віталій Яценко
    online
    Віталій Яценко, 22.11.2021 23:41
    -5
    Абсолютно не зрозумілим є те, що роблять Неймар, Роналду і Мессі у цьому списку... Ті ж Доннарума і Кьєза, які провели видатне Євро, точно повинні бути у цьому списку.