Волейболисты Житичи у себя дома проиграли Баркому-Кажаны

Очередную победу одержал лидер мужской Суперлиги «Эпицентр-Подоляне»

© ВК Житичи

В Житомире сегодня состоялись два матча пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Первыми на площадку вышли хозяева поля волейболисты клуба «Житичи-Полесский национальный» и действующий чемпион страны львовский «Барком-Кажаны».

Две стартовые  партии остались за гостями 22:25 и 26:28. Затем житомирской команде удалось взять один сет 26:24. Однако в четвертой партии снова успех был на стороне львовян 19:25. В составе победителей 21 очко на счету Александра Дьячкова. По 11 очков набрали Александр Наложный и Александр Коваль. У проигравших 16 очков в активе Николая Рудницкого, по 12 - у Богдана Мазенко и Дмитрия Шоркина.

В другом матче дня «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области обыграл ВК «МХП-Винница» со счетом 3:0. Здесь у лидера турнира отличился Максим Дрозд - 10 очков. У соперников лучшим стал Денис Гуршал - 14 очков.