Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 ноября 2021, 09:46
18046
2

Костя Цзю назвал причину, по которой Поветкин проиграл Кличко

Команда российского боксера выбрала неправильную стратегию на бой

| Обновлено 28 ноября 2021, 09:46
18046
2
Костя Цзю назвал причину, по которой Поветкин проиграл Кличко
Getty Images/Global Images Ukraine. Владимир Кличко и Александр Поветкин

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю рассказал, почему российский боксер Александр Поветкин без шансов проиграл Владимиру Кличко в чемпионском бою.

Цзю был тренером Поветкина в начале 2010-х, однако перед боем с Кличко они прекратили сотрудничество.
 
«Стратегически неправильно построенный бой. Была ошибочная тактика, и ее не могли поменять в течение поединка. Идет что-то не то – нужно что-то поменять.
 
Сохранилось ли тогда что-то из наших с Сашей наработок? Некоторые вещи остаются. Мне нужно было найти в Саше то, что он уже делает хорошо и усовершенствовать это. У него некоторые удары очень хорошо проходили, особенно мне запомнился бой с Рахманом, когда мы отрабатывали левый боковой после удара в живот. Он его применил, и как раз на этом моменте все случилось. Я от этого кайфовал», – сказал Костя Цзю.
 
Бой Владимир Кличко – Александр Поветкин за титул  WBA super, IBF, WBO, IBO и по версии журнала The Ring состоялся 5 октября 2013 года в Москве. Победу единогласным решением судей одержал Владимир.

Оцените материал
(168)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
98Johnson
Навіть якби кожен бій був складений стратегічно правильно , то Повєткін би програв Кличку 10 поєдинків з 10, так як ці боксери знаходяться на абсолютно різних рівнях боксерської майстерності.
Сміх
Ну та, з 40-річним Рахманом, в якого складки на боках звисали як у свиноматки - Пельмень виглядав грізно. Але як тільки виходив на нормального бійця на піку карєри, то зразу ринг підмітав (як з Кличко), чи труси нюхав (як з малюком Хуком).