Источник: Топовый украинский борец Новиков сменил спортивное гражданство

Главный конкурент Жана Беленюка будет выступать за Болгарию

Источник: Топовый украинский борец Новиков сменил спортивное гражданство
© Twitter

Топовый украинский борец, чемпион Европы по греко-римской борьбе Семен Новиков сменит спортивное гражданство.

Источник утверждает, что 23-летний спортсмен будет выступать за национальную сборную Болгарии.

Напомним, Новиков являлся главным конкурентом Жана Беленюка в борьбе за поездку на Олимпийские игры в Токио-2020. Однако, все же, в столицу Японии отправился более опытный спортсмен, откуда и привез золотую медаль.

Также уроженец Харькова является двукратным чемпионом мира U-23. Он стал первым украинцем, которому покорилась эта вершина.

Источник — XSport

(180 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vitaha33
    vitaha33, 18.11.2021 11:05
    +19
    Тобто сказав, що не їде на чс світу бо травма, а сам під шумок... Беленюк вже завершив, що йому заважало? Не розумію його вчинку...
    fedd1979
    fedd1979, 18.11.2021 12:19
    +13
    Дима Борщёв, 18.11.2021 12:07
    Вовремя свалил, пока молодой ещё. Хоть денег подзаработает
    Де? В Болгарії? Можна було б ще зрозуміти... Звичайно, ображений. Він і не скривав цього до Олімпіади. Але сталося так, що Беленюк її виграв... Але ж тепер все у твоїх руках. Тьху, не розумію, як так можна... Натомість, у футболі, де один гравець не грає такої ролі, як в індивідуальних видах спорту, змінювати спортивне громадянство не можна після офіційних виступів за збірну... Ну не абсурд
    vitaha33
    vitaha33, 18.11.2021 11:47
    +13
    alefteev77, 18.11.2021 11:16
    Можливо образили або не поважали. Але вибір збірної дивний. Вже краще було якусь Німеччину чи Швецію.
    В бойових видах спорту свої мутки.
    Він ображений що на олімпіаду поїхав не він. Але ж зараз шлях відкритий, 2.н роки залишилось до наступної. Дивно це все. Він мутнуватий тіп, його вибір
    Константин Рынский
    Константин Рынский, 18.11.2021 11:03
    +11
    Що значить спортивне громодянство? Воно вiдрiзняэтся вiд звичайного?
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 18.11.2021 13:06
    +8
    Дима Борщёв, 18.11.2021 12:07
    Вовремя свалил, пока молодой ещё. Хоть денег подзаработает
    Как минимум за медали ОИ у нас платят хорошие деньги . Сомневаюсь что Болгары разбрасываются и засыпают деньгами . Больше похоже на обиженного. Куда нибуть толь что бы поднасрать Украине
    alefteev77
    online
    alefteev77, 18.11.2021 11:16 (изменен)
    +8
    vitaha33, 18.11.2021 11:05
    Тобто сказав, що не їде на чс світу бо травма, а сам під шумок... Беленюк вже завершив, що йому заважало? Не розумію його вчинку...
    Можливо образили або не поважали. Але вибір збірної дивний. Вже краще було якусь Німеччину чи Швецію.
    В бойових видах спорту свої мутки.
    MarinPekar
    MarinPekar, 18.11.2021 15:28
    +6
    dadaali177188, 18.11.2021 14:13
    тут вопрос к федерации, пусть прокомментируют ситуацию, как потенциально сильный спортсмен уезжает выступать за другую страну, понимаю , не первый случай, всё сводится к деньгам....но хочется услышать разъяснение
    Так там на суспільному вийшло інтерв'ю Новікова що він нікуди не перейшов і не знає звідки така інформація, і ще сказав що як будуть цікаві пропозиції то розгляне їх
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 18.11.2021 14:13
    +5
    тут вопрос к федерации, пусть прокомментируют ситуацию, как потенциально сильный спортсмен уезжает выступать за другую страну, понимаю , не первый случай, всё сводится к деньгам....но хочется услышать разъяснение
    MarinPekar
    MarinPekar, 18.11.2021 14:06
    +5
    Надіюсь Беленюк продовжить кар'єру , і на олімпіаді в Парижі якщо вони зустрінуться вкатає Новікова в килим
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 13:37
    +4
    Надіюся олімпіада в Парижі буде без нього!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 18.11.2021 12:03
    +4
    vitaha33, 18.11.2021 11:47
    Він ображений що на олімпіаду поїхав не він. Але ж зараз шлях відкритий, 2.н роки залишилось до наступної. Дивно це все. Він мутнуватий тіп, його вибір
    Важко сказати.... треба питати в самої людини та в відповідальних представників федерації.
    Maksim Dimitrov
    Maksim Dimitrov, 18.11.2021 13:43
    +3
    Ба тупо бабок больше дали. Еще с олимпиады было ясно что он с гнильцой
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 13:36
    +3
    fedd1979, 18.11.2021 12:19
    Де? В Болгарії? Можна було б ще зрозуміти... Звичайно, ображений. Він і не скривав цього до Олімпіади. Але сталося так, що Беленюк її виграв... Але ж тепер все у твоїх руках. Тьху, не розумію, як так можна... Натомість, у футболі, де один гравець не грає такої ролі, як в індивідуальних видах спорту, змінювати спортивне громадянство не можна після офіційних виступів за збірну... Ну не абсурд
    В різних видах спорту кардинально різні правила зміни громадянства!
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 13:33
    +3
    Константин Рынский, 18.11.2021 11:03
    Що значить спортивне громодянство? Воно вiдрiзняэтся вiд звичайного?
    Новіков як громадянин може взяти громадянство наприклад Болгарії хоч зараз
    А от отримати право виступати за іншу збірну (спортивне громадянство) лише після відбуття "карантину" в декілька років!
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 18.11.2021 12:36
    +3
    Курица не птица, Болгария не заграница
    KRBS55
    KRBS55, 18.11.2021 12:46
    +2
    vitaha33, 18.11.2021 11:05
    Тобто сказав, що не їде на чс світу бо травма, а сам під шумок... Беленюк вже завершив, що йому заважало? Не розумію його вчинку...
    Что не понятного, денег получит 100%нормально на ход ноги. Продал родину за ковришки, а вам не понятно.
    Михаил Грозный
    online
    Михаил Грозный, 19.11.2021 17:11
    0
    Нормально. Вон Порошенко родился в столице бессарабских болгар - Болграде, а учился в Бандерах Приднестровья. И ничего.
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 18.11.2021 18:08
    0
    Вот это ппц. Очень жаль
    sergrey4
    online
    sergrey4, 18.11.2021 16:25
    0
    - Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше !
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 18.11.2021 14:05 (изменен)
    0
    Может он этнический болгарин? Тогда все понятно... А если нет, то есть причина, по которой он принял такое решение,хотелось бы его мнение услышать