Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
18094
121

Кубок Украины. 1/8 финала

Сенсация от «Днепра» и победа «Динамо» с «Металлистом»

Кубок Украины. 1/8 финала
Днепропетровский «Днепр» продолжает шокировать своих болельщиков. На этот раз команда Владимира Бессонова в кубковом матче в серии послематчевых пенальти уступила перволиговской ПФК «Александрии». Открыв счет в дебюте матча, усилиями Артура Карнозы, «Днепр» не удержал преимущество. «Александрия» сравняла счет и перевела игру в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у команды, которая во втором эшелоне чемпионата Украины занимает пятое место.
 
Владимир БЕССОНОВ (и.о. главного тренера «Днепра»):
 
- Получился настоящий кубковый матч, с 11-метровыми ударами. Первый тайм мы полностью провалили. На то есть и объективные причины: несколько игроков вышли на поле после травм – но мы не проявили необходимые бойцовские качества. Вторую половину матча и дополнительное время мы контролировали; соперник, понятно, работал от обороны. Мы обязаны были забить с игры, чтобы не доводить дело до пенальти. Поздравляю соперника с победой.
 
Юрий КОВАЛЬ (главный тренер «Александрии»):
 
- Психологически мы провалили первые 15 минут, хотя анализировали, что «Днепр» очень сильно проводит первые полчаса, забивает. Потом нам удалось выровнять игру, и во втором тайме мы действовали от обороны. Было сложно тягаться с соперником и физически, и по мастерству. Но задача и стояла довести уже матч до пенальти, потому что в открытый футбол состязаться с «Днепром» нереально. Кубок – это всегда случай, и сегодня он был на нашей стороне. Единственное наше преимущество было, быть может, в том, что мы могли целенаправленно 8 дней готовиться к этой игре.
 
Sport.ua
 
ПФК «Александрия» - «Днепр» 1:1 (6:5 по пенальти)
 
Александрия: Мусин, Куцый, Чередниченко, Сирота, Казанюк (Погорелов, 89), Тарасенко, Лысюк (Булычев, 73), Запорожан, Шупик, Гитченко, Постолатьев
 
Днепр: Старцев, Климавичюс (Белик, 46, Каверин, 82), Воробей, Русол, Денисов, Холек (Лисицкий, 46), Давидсон, Назаренко, Пашаев, Лепа, Карноза
 
Голы: Постолатьев, 38 - Карноза, 4
 
Пенальти: 0:1 - Лепа, 1:1 - Шупик, 1:2 - Карноза, 1:2 - Гитченко (Старцев), 1:3 - Давидсон, 2:3 - Погорелов, 2:4 - Назаренко, 3:4 - Постолатьев, 3:4 - Воробей (выше), 4:4 - Тарасенко, 4:5 - Пашаев, 5:5 - Булычев, 5:5 - Денисов (Мусин), 6:5 - Чердниченко.
 
Стартовые отрезки матчей «Динамо» против «Зари» в чемпионате и Кубке страны, прошедших с интервалом менее двух недель, были идентичны. Атаки хозяев в начале первого тайма стали неразрешимой задачей для далекой от идеала защиты луганчан. В итоге забитые Ярмоленко и Сабличем мячи стали единственными и решающими в матче. «Динамо», несмотря на скромный для себя счет, уверенно обыграло «Зарю» и вышло в четвертьфинал Датагруп Кубок Украины.
 
Юрий Семин дал отдохнуть ведущим игрокам, выпустив на матч с «Зарей» имеющих мало игровой практики футболистов. За неполных три с половиной месяца «Динамо» провело двадцать два матча (к слову, «Заря» всего четырнадцать), а ведущие игроки дополнительно сыграли по три-четыре встречи за сборную. Накопившаяся усталость сказывается, вот Юрий Павлович и дал отдохнуть лидерам. По стартовому составу. В ворота вернулся Шовковский. В центре защиты Асатиани и Саблич, на левом фланге Романчук, правом - Допилка. Опорный полузащитник Гиоане. По бровкам в середине поля Нинкович и Морозюк, дирижировал Чернат. Пара нападающих Шацких - Ярмоленко.
 
С игрой, показанной в отчетном матче, вышедший состав реально мог претендовать в чемпионате Украины на место в тройке призеров. Особенно радовала глаз и душу игра в начале первого и конце второго тайма. Лидерами атак в этих временных отрезках поочередно были Чернат и Милевский. Флорин классно солировал, раздавал передачи, пробивал по воротам. Временами, в своем стиле, передерживал мяч, но эффектные и нестандартные финты румына неизменно вызывали аплодисменты зрителей. Аналогично и Милевский, который заменив Морозюка номинально стал третьим нападающим в составе. За полчаса времени Артем мог отличиться минимум трижды, но не реализовывал один момент лучше другого. Для форварда транжирить с таким трудом созданные моменты – дело непростительное. Остается надеяться, забитые мячи Артем приберег для других команд, классом повыше, выступающих в более серьезном (да простят организаторы национального кубка) турнире.
 
Легкость, с которой «Динамо» обыгрывает соперников во внутренних турнирах, отправляет воспоминаниями на десять лет назад, в конец 90-х. Шутка ли, в нынешнем сезоне киевляне в 22-х матчах лишь в одном проиграли («Металлисту»), а также уступили в Суперкубке в серии послематчевых пенальти. Во всех остальных, в том числе в семи еврокубковых встречах, были победы или ничьи. В случае положительного исхода в субботнем матче с «Карпатами» динамовцы отметят небольшой юбилей – два месяца без поражений.
 
В ближайшее время жеребьевка определит команде Юрия Семина соперника в четвертьфинале Кубок Украины. Напомним, что на этой стадии (поединки пройдут 11-го и 12 ноября) в случае ничейного результата в основное время будут назначаться дополнительные матчи, для которых зарезервированы свои даты - 6-е и 7 декабря. Эти встречи будут проходить на поле коллективов, первый поединок игравших в гостях.
 
Sport.ua
 
«Динамо» - «Заря» 2:0
 
Динамо: Шовковский, Допилка, Гиоане (Еременко, 46), Саблич, Морозюк (Милевский, 59), Шацких, Чернат, Романчук, Асатиани, Нинкович (Зозуля, 46), Ярмоленко
 
Заря: Комарицкий, Каменюка, Храмцов, Половков (Цимакуридзе, 7), Коротецкий, Шевчук, Скоба (Колесниченко, 46), Райкевич, Жуниор, Гомес (Джихани, 70), Диденко
 
Голы: Ярмоленко, 16, Саблич, 21
 
Предупреждены: Саблич - Храмцов, Коротецкий, 77
Удален: Коротецкий, 81
 
 
«Металлист» - «Арсенал» 3:1
 
Металлист: Бажан, Конюшенко, Бабич, Обрадович, Селин, Курилов, Тришович (И. Войтенко, 85), Поступаленко, Зезе, Барилко (Бутенко, 59), Коваль (Джакобия, 46)
 
Арсенал: Рева, Мандзюк, Распопов, Литовченко (Олейник, 30), Симоненко, Закарлюка (Заваров, 52), Евсеев, Старгородский, Хомин, Жоземар (Эссола, 65), Лысенко
 
Голы: Коваль, 6, Обрадович, 28, с пенальти, Зезе, 90+3 - Старгородский, 69, с пенальти
Предупреждение: Тришович, 88
 
 
ФК «Харьков» - «Металлург» Д 0:2
 
Харьков: Ходанович, Соколенко, Пихур, Тарасов, Скляр, Федота, Бойченко, Гринченко (Нагинайлов, 49), Городов, Белый (Процюк, 79), Рибейро (Спивак, 64)
 
Металлург: Воробьёв, Марио Сержио, Чечер (Прыйма, 79), Билозор, Боавентура,. Березовчук, Аракелян, Ткаченко, Фабиньо, Шищенко (Даниловский, 76), Кингсли (Сытник, 72)
 
Голы: Фабиньо, 24, Кингсли, 62
Предупрежден: Соколенко
 
 
«Сталь» А - ФК «Львов» 2:0
 
Сталь (Алчевск): Бабак, Назаренко Д., Пасичниченко, Лоц, Гавриш, Пиднебеный (Акименко, 46), Трухин, Валеев, Муховиков, Дорошенко, Мищенко
 
Львов: Радь (Шевчук, 62), Ващук, Жданов, Кицута, Романюк, Данькив, Баранец Б., Баранец Г., Федорчук, Гордиенко (Котенко, 47), Худзик

Голы: Назаренко, 29, Гавриш, 88
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
knock_Kyiv | 2008-10-31 19:05:00

Etan | 2008-10-31 19:01:00
А Гурвич, разве не в Харькове работал? Я его чет Харьковчанином считал.
========================
Ні, в Харкові Гурвіч не працював.
================================
Якщо цікаво:
http://wsyachina.narod.ru/biology/biopoles_history.html
alessandro13
knock_Kyiv | 2008-10-31 17:32:01
alessandro13 | 2008-10-31 15:57:11
knock_Kyiv | 2008-10-31 15:17:27
..............................................
Про дніпропетровщину, Дніпропетровськ багато чого дізнався. Можу додати сучасних відомих акторів - Олену Яковлеву ("інтердєвочка" і слідчий Каменська) і Сергія Гармаша.
---------------------------------------------------
тоді ще згадаю Йосипа Кобзона. який навчався, а потім деякий час працював у Дніпропетровську. також відомий оперний співак Анатолій Солов'яненко навчався у нашому Гірничому Інституті.
knock_Kyiv
Etan | 2008-10-31 19:01:00

А Гурвич, разве не в Харькове работал? Я его чет Харьковчанином считал.
========================
Ні, в Харкові Гурвіч не працював.
Etan
И правда, как это я про Сердючку забыл ))
А Гурвич, разве не в Харькове работал? Я его чет Харьковчанином считал.
knock_Kyiv
alessandro13 | 2008-10-31 15:57:11
knock_Kyiv | 2008-10-31 15:17:27
..............................................
Та нема за що. Днiпро - чемпiон (коли небудь)!
===================================
А ось ти не повіриш, а я не проти!
Хай буде "Дніпро" чемпіон. І хай буде "Металіст" чемпіон, і "Ворскла", і "Карпати"... (Кого не згадав, не ображайтесь). І хотілося щоб новий чемпіон, став чемпіоном не тому що "Динамо", "Шахтар" і інші конкуренти були слабкими, а щоб новий чемпіон був справді сильним.
Тільки не треба нікого ненавидіти і намагатись образити.
Дуже мені сподобалось, як сьогодні почали раптом згадувати людей, які народилися або пов'язані долею з тими містами і краями, звідки дописувачи. Хлопці, ви мене вразили.
Можна я трохи додам? Полтава, полтавщина взагалі неймовірно щедра земля. В Полтаві народився Юрій Кондратюк (Сергій Шаргей), автор "місячної траси", ім'я якого вибито на пам'ятній плиті в Аламагордо (США). А також Олександр Гурвіч, автор теорії біологічного поля і відкривач мітогенетичного випромінювання.
Про дніпропетровщину, Дніпропетровськ багато чого дізнався. Можу додати сучасних відомих акторів - Олену Яковлеву ("інтердєвочка" і слідчий Каменська) і Сергія Гармаша.
alessandro13
knock_Kyiv | 2008-10-31 15:17:27
alessandro13 | 2008-10-30 19:15:39
knock_Kyiv | 2008-10-30 17:07:40
..............................................
В якості вболівальника, зрозуміло. А ти що собі подумав?
=======================
Ясно, дякую.
_________________________________
Та нема за що. Днiпро - чемпiон (коли небудь)!
knock_Kyiv
alessandro13 | 2008-10-30 19:15:39
knock_Kyiv | 2008-10-30 17:07:40
..............................................
В якості вболівальника, зрозуміло. А ти що собі подумав?
=======================
Ясно, дякую.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Etan | 2008-10-31 10:06:54
"...А сейчас в Полтаве кто есть из извесных деятелей культуры или науки?"
А Верка Сердючка?!
alessandro13
Etan | 2008-10-31 10:21:11
А вообше за Харьковом, как за городом большое будушее. И дело не в какой то там промышленности. Главное люди. Каждый год в Харьков приезжают учится десятки тысяч молодых, активных людей. А уезжает обратно один из 10. Таким образом город не только омалаживается, но и качественно отбирает наиболее умную и активную часть молодежи. Я конечно не говорю, что все оставшиеся в своих городах и деревнях дураки. Но все же определеный фильтр есть.
______________________________________________________
Тебе бы ещё, как предокь грамотности поучиться, чтобы писать правильно по-русски, и тогда у Харькова будущее будет просто фантастическим!
Etan
А вообше за Харьковом, как за городом большое будушее. И дело не в какой то там промышленности. Главное люди. Каждый год в Харьков приезжают учится десятки тысяч молодых, активных людей. А уезжает обратно один из 10. Таким образом город не только омалаживается, но и качественно отбирает наиболее умную и активную часть молодежи. Я конечно не говорю, что все оставшиеся в своих городах и деревнях дураки. Но все же определеный фильтр есть.
Etan
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-10-30 21:47:06
То ВладимирХарьков:
По поводу остальных деятелей культуры и искусства спорить не стану, но на каждого из них готов привести по несколько имен выходцев из Полтавской губернии, причем значительно более известных (........... художники Николай Ярошенко, Григорий и Иван Мясоедовы, ...). Они более извесны чем Репин? Может это и не делает мне чести, но я о них даже и не слышал.
А сейчас в Полтаве кто есть из извесных деятелей культуры или науки? У нас вон хоть Олди есть(пишут конечно на любителя, но не халтуру или ширпотреб).
Хотя к футболу это отношения не имеет
alessandro13
Bav_Kharkiv | 2008-10-31 00:27:29
... Думаю, что болел Спартака сегодня мало утешает, что Зенит в советское время с ними и рядом не стоял. На сегодняшний день, Зенит обладатель КУЕФА и Суперкубка, а Спартак сидит в глубокой жопе. А говорить, что успехи Металла временные, конечно, можно. Естественно, что когда-то наступит спад и кризис. Но назовите мне команду, которая никогда не переживает спадов? Понятно, что когда-то это произойдет и тут Алессандро вылезет и скажет "Ага! Я ж говорил!", но это ровным счетом ничего не доказывает, потому что в жопе могут оказаться даже ДК и ШД, как мы это увидели в прошлом и нынешнем сезонах. Что же, теперь любую команду, у которой происходит серьезный спад можно называть бабочкой однодневкой?
__________________________________________________
В принципе, я тоже сторонник того, что надо жить сегодняшним днём, а не прошлыми заслугами. Но, заметь, именно болельщики ДК постоянно напомнают нам, днепрянам и металлистам, что вы сначал чего-нибудь добейтесь, выиграйте столько, сколько мы, а потом уже лезьте со свиным рылом в калачный ряд. Разве не так? Почему им можно придерживаться такой точки зрения, а нам нельзя? Давайте, посмотрим, как Металлист сыграет в групповом турнире, а потом уже будем делать хотя бы промежуточные выводы о его конкурентоспособности.
alessandro13
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-10-30 21:13:08
... А вот писателей, композиторов, художников из Днепропетровска (как, впрочем, и из Харькова) что-то не могу припомнить. Это вам не Одесса и не Полтава...
______________________________________________________
Если немножко поднапрячься, то можно и вспомнить кое-кого. Например, писателя Олеся Гончара, поэта Михаила Светлова, поэта и драматурнга Алекасндра Галича, скрипача Леонида Когана, актёров Лию Ахеджакову и Родиона Нахапетова, оперного певца Алекасндра Ворошило, учёного-астронома Воронцова-Вельяминова, конструктора ракет и др. комической техники Михаила Янгеля, скульпора Вадима Сидура. Список можно продолжить. Так что это, действительно, не Одесса и не Полтава.
Вова, а причём я к Приватбанковству или Премьер-министерству?
Kivals_grozny
2 Bav_Kharkiv | 2008-10-31 00:27:29
В яблочко!!!
Bav_Kharkiv
По поводу извечного спора, у кого длиннее у Харькова или Днепра сажу следующее: Днепр, тут Алессандро безусловно прав, команда с более значительными достижениями в ПРОШЛОМ, чем Металлист, но сегодня имеем то, что имеем. Думаю, что болел Спартака сегодня мало утешает, что Зенит в советское время с ними и рядом не стоял. На сегодняшний день, Зенит обладатель КУЕФА и Суперкубка, а Спартак сидит в глубокой жопе. А говорить, что успехи Металла временные, конечно, можно. Естественно, что когда-то наступит спад и кризис. Но назовите мне команду, которая никогда не переживает спадов? Понятно, что когда-то это произойдет и тут Алессандро вылезет и скажет "Ага! Я ж говорил!", но это ровным счетом ничего не доказывает, потому что в жопе могут оказаться даже ДК и ШД, как мы это увидели в прошлом и нынешнем сезонах. Что же, теперь любую команду, у которой происходит серьезный спад можно называть бабочкой однодневкой?
Bav_Kharkiv
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-10-30 21:47:06
Cковорода, таки да, родился в Чернухах, но довольно долго жил и РАБОТАЛ на Харьковщине. А становились ли полтавчане нобелевскими лауреатами??? Илья Мечников, Саймон Кузнец и Лев Ландау выпускники Харьковского университета. Да и такие люди как Клавдия Шульженко, упоминавшиеся здесь Репин, Бекетов, Квитка-Основьяненко, Чичибабин - это отнюдь не Гурченко с Лимоновым и мало чем уступают названным тобой полтавчанам, хотя и полтавский список очень впечатляет.
eVoMuXEu
ну вы даёте! Вы как дети маленькие, то и дело не можете определить кто из вас лучше (в данном случае какая комнда лучше) обливаете грязью, вместо того чтобы нормально поговорить и высказать свою точку зрения!
Дедушка Vovan (Полтава)
Да, и спокойной ночи! Заболтались мы чаво-то
Дедушка Vovan (Полтава)
То alessandro13:
"...высокие технологии, особенно их разработка, - это дело скорее убыточное, чем прибыльное..."
Зато Приватбанковство и Премьер-министерство - дело весьма прибыльное ;)
alessandro13
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-10-30 20:46:59
Привожу более современные данные:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Последняя досмотренная версия была проверена 3 октября 2008.
................................................
Днепропетровск — один из крупнейших промышленных, экономических и транспортных центров, центр металлургии Украины. Особенно развита чёрная металлургия (комбинаты им. Петровского и им. Дзержинского), металлообработка и машиностроение (Днепропетровск — центр ракетостроения Украины) и другие тяжёлые отрасли промышленности. Не менее развита экономика: в Днепропетровске находится главный офис крупнейшего на Украине банка — ПриватБанка.
В Днепропетровске находится дирекция Приднепровской железной дороги Укрзализныци.
___________________________________________________
Комбинат им. Дзержинского находится в Днепродзержинске. Это близко, но это другой город.
Ракетостроение, спутники, шахтная автоматика и т. д. - это не высокие технологии? Кроме того, объясняя юным жителям первой столицы, что высокие технологии, особенно их разработка, - это дело скорее убыточное, чем прибыльное. Думаю, Вова, и здесь ты меня поддержишь. Спокойной ночи!