Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
455
0

Чёрный для хозяев день в Кубке УЕФА. Оба испанских клуба играют вничью

Парма в Севилье продемонстрировала лучший образец каттеначчо

Вчера состоялись семь первых матчей 1/8 финала Кубка УЕФА. Поединок в Бухаресте между Стяуа и Вильярреалом швейцарский арбитр Буссака решил не проводить, поскольку весь день в столице Румынии шел сильный снег, и поле покрылось его слоем едва ли не по колено. УЕФА принял решение перенести игру ровно на неделю – на 16 марта. Ответный же поединок в Испании состоится 20 марта – уже после жеребьевки четвертьфиналов.
Другие же встречи, которым погода не помешала, объединило то, что ни в одной из них успех не сопутствовал хозяевам полей. Гости выиграли четыре матча при трех ничьих. В этом материале читайте подробности встреч с участием испанских клубов. Оба сыграли вничью. Сарагоса добилась удобного результата 1:1 в Вене в игре с Аустрией, а Севилья откатала домашнюю нулевку с Пармой.

Матч в столице Австрии начался без разведки. Соперники и так отлично знали друг друга, поскольку встречались между собой в групповом турнире Кубка УЕФА. Тогда тоже игра проходила в Вене, и Аустрия добилась минимальной победы со счетом 1:0 (а группу, напомним, выиграл наш Днепр, не сумевший продолжить серию удачных игр в плей-офф). Памятуя о том поражении, испанцы начали очень убедительно, прижав хозяев поля к их воротам. Уже в дебюте должны были забивать Вилья и Сориано, но первый с близкого расстояния не попал в рамку, а с неплохим ударом второго справился Дидулица. Только в середине тайма Аустрия приступила к активным действиям, и уже Сьонко с Рушфельдтом потревожили Луиса Гарсию. Вначале каждый из них свои моменты не реализовал, зато норвежец во второй попытке был точнее. На ровном месте ошибся поскользнувшийся Милито (за ним в свое время гонялся Реал), и Рушфельдт без помех поразил ворота гостей.
После этого инициативой прочно завладела Сарагоса. В конце первого тайма мог сравнять счет Галлетти, но Дидулица в прыжке отразил его удар в упор. Во втором тайме голевых моментов практически не возникало, и всё же Сарагосе удалось уйти от поражения. Сориано вывел Савио один на один, и за 16 минут до финального свистка бразилец выровнял положение, сделав фаворитом ответной встречи Сарагосу.

Севилья, владея подавляющим преимуществом в игре с Пармой, так и не сумела его воплотить в голы. Испанцы запороли уйму голевых моментов. Блестяще действовал в рамке французский голкипер Пармы Фрэ, взявший несколько мертвых мячей. А кроме того, на 90-й минуте Навас угодил в штангу. Итальянцы отбивались в полном смысле этого слова, заработав восемь желтых карточек. И в итоге добились желанного результата. Накануне ответной встречи в Парме шансы соперников на выход в четвертьфинал равны.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи
Аустрия – Сарагоса – 1:1

Рушфельдт, 32 – Савио, 74.

Севилья – Парма – 0:0

Матч Стяуа – Вильярреал перенесен из-за снегопада на 16 марта.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.